FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Ну да так и есть, но походу с датчиком тока они вопрос не решили тогда, без колхоза работать не будет в таком случае, судя по распиновке того шлейфа.

Ребят наткнуся на две версии вот этой рамы ru.aliexpress.com/item/…/32808445994.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32753677347.html?algo_exp…

отличия в том что одна гянцевая написано что обработана “армированным пластиком”. Кто в курсе что это вообще такое и стоит ли переплачивать?

Aleksilius

Может тут кто подскажет, поменял контроллер на револьт v1, прошел все визарды, калибровки, последний пункт настройка холостого хода и направления вращения.
Запускаю и ничего не происходит, холостого хода нет.
Хотя коптер армится летает но когда газ в минимум моторы останавливаются, холостой ход отсутствует. В консоли пробовал добавлять idle процент, не помогло.

регули рейсерстар 30а, моторы 2205 (протокол регулей мультишот)

на ф3 все без проблем летает.

UPD. наверно не сюда запостил

Робинзон

Всем привет! хочу собрать свой первый квадрик на 250 раме, посоветуйте комплектующие, что бы примерно в 7000р. убраться не считая аппы, и очков так же FPV приемник с передатчиком есть.

wind7

а можно тупой вопрос ? при падении если винты не успел вырубить тумблером (а просто опустил газ) они будут косить траву до состояния поломки или просто тормознуться о препятствие и если так то все тепло пойдет в нагрев регуля и мотора?

Miklrav
Робинзон:

Всем привет! хочу собрать свой первый квадрик на 250 раме, посоветуйте комплектующие, что бы примерно в 7000р. убраться не считая аппы, и очков так же FPV приемник с передатчиком есть.

Вот, хорошо написано.

nminnakh:

Очень многие новички совершают одну и ту же ошибку - начинают писать и спрашивать на “дружелюбном” rcdesign.

Читаем, дружище, не ленимся. Все написано и по сто раз. И, плз, без обид ))). Да много написано (тому есть объективная причина - все меняется и очччень быстро), но есть поиск по теме…

MFer

Дык читать нужно последние страниц 20 всего ))

Я когда заходил в хобби два года назад перед тем как задать свой первый вопрос на форуме прочитал страниц 200 в разных темах и ниче, живой…

librol
Робинзон:

Всем привет! хочу собрать свой первый квадрик на 250 раме, посоветуйте комплектующие, что бы примерно в 7000р. убраться не считая аппы, и очков так же FPV приемник с передатчиком есть.

Написал в лс

sashok17

Такой интересный вопрос… моторы 2206 2300кв или 2205 2600 кв? Хочется скорости

sashok17

Как раз на них и смотрю, но не знаю что лучше выбрать в пользу мощности или оборотов.

MFer
sashok17:

Как раз на них и смотрю, но не знаю что лучше выбрать в пользу мощности или оборотов.

myrcmart.com/rcx-rs2206-v3-2400kv-fpv-racing-motor…

на групсах обзорщики пишут, что все косяки в 3-й версии убраны, цена вкусная имхо…

Mugz
MFer:

групсах обзорщики пишут, что все косяки в 3-й версии убраны, цена вкусная имхо…

Эпичное видео у них: “RCX motor Rocks” где видео ускорено раза в полтора

Кариёзный_монстр
sashok17:

Такой интересный вопрос… моторы 2206 2300кв или 2205 2600 кв? Хочется скорости

2306 2400кв )) много вариантов, много скорости .

Amel

Сегодня как ни в чем не бывало HUBOSD Eco заработала, причем два аккума летал без ОСД, чудеса.

Aleksandr_L

Наконец то получилось выбраться полетать, облетал несколько, для меня, новинок.
Во первых, первый раз летал с sbus. На свою Аврору поставил FrSky радиомодуль. Были сомнения в качестве микроприемников, которые выдают sbus, но при этом поддерживают режим D8. Но проблем не возникло, на моих расстояниях работают стабильно.
Во вторых облетал новый сетап на регуле 4в1 RacerStar 30А и Omnibus V2pro. Несмотря на некоторый геморрой в сборке этой версии Omnibus (пришлось силовые провода пускать через полётник) в целом не плохо.
В режиме 8х8 и dshot600 рулится очень мягонько.
Моторы 2206 2300kV (у меня ещё ZMX, год пролежали) звери конечно.
Что не понравилось в Omnibus - мелкий шрифт на OSD, надо исправлять. Помехи на видео при даче Газа, подозреваю, что проблема в силовой части на борту мозга, буду разбираться.
И антенна диполь на борту дрянь конечно клевер однозначно лучше

alex0015
Aleksandr_L:

Во первых, первый раз летал с sbus

до этого летали на PWM ? разница чувствуется?

Aleksandr_L
alex0015:

до этого летали на PWM ? разница чувствуется?

До этого летал на РРМ.
Какой то глобальной разницы я не увидел.
Рулится плавно, чётко, но не так, что прям АХ, как я до этого летал.

Но в моем случае эксперимент не на 100% достоверный . У меня между аппаратурой и радиомодулем все равно остался РРМ, т.е. 24мс задержки остались. Ушло усреднение на стороне контроллера полетов по 3 отсчётам, за счёт перехода на sbus, т.е. Было почти 100мс.
Дополнительный бонус маленькие и недорогие приёмники, сегодня летал на приёмнике за 700₽.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Что не понравилось в Omnibus - мелкий шрифт на OSD, надо исправлять.

В конфигураторе BF прилагается штук 6 различных шрифтов, которые можно перезаоить в osd - кнопка справа внизу на вкладке. В том числе есть и здоровенный шрифт как на hubosd.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

В конфигураторе BF прилагается штук 6 различных шрифтов, которые можно перезаоить в osd - кнопка справа внизу на вкладке. В том числе есть и здоровенный шрифт как на hubosd.

Ага, спасибо! Понастраиваю сегодня.
В поле рвался облетать новый сетап, с мелкими настройками не разбирался ещё.

Aleksandr_L
librol:

Я летаю на обрезанной сосиске, проблем никаких. Она даже за габариты квадрика не выходит.

Ну вот мне как то не зашло, на клевере качество видео было ощутимо лучше.
Возможно приемник надо все же поднять по выше. При передаче с диполя приём шёл все равно по каналу клевера (приемник у меня с разнесенным приёмом).
А так давно хочу просто отрезать разъём от хвостика ТБС и зачистить оплётку, лишнего хвостика от ТБС пока нет, для эксперимента.