FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skolzyashiy
Evil_Eyes:

Правильно я понял что в названии Matek-F405 - процессор F4. Т.е. хороший контроллер и можно брать?

F4. да. У меня на нём ОСД при арминге/дизарминге перезагружается. Проц запитан от 5в бека из 4в1 регулей. Хз куда копать, что делать.

Remlen

Форумчане, посоветуйте актуальные заниженные рамы, трамвайчиком, под 5 пропы.

Вот попался диатот 215 hobbyking.com/en_us/…/tyrant-s-215-framekit/?___st…
Но что-то с весом у нее не понятное в описании, да и вообще толком отзывов не нашел про нее.

Какие есть еще варианты?

rushan
Remlen:

Форумчане, посоветуйте актуальные заниженные рамы, трамвайчиком, под 5 пропы.

Вот. Помимо качественной рамы вы получаете еще и гарантию.

In the unfortunate instance that you meet the ground at a high rate of speed (and damage does occur), Armattan is offering a full bumper-to-bumper warranty for the Chameleon frame. Included in the list price is a warranty that covers all of the pieces (both Carbon Fiber AND Aluminum) for that added peace of mind.

librol
Foxbat:

Камрады, а порекомендуйте добротные современные моторы 2205.
Не сильно за дорого (3000 за комплект).
Для “Шимпанзе” 230мм.

Поиск по теме выдаёт только 49 страниц и заканчивается на 2015 году. 😦

Gartt
GARTT QE 2205 2300KV Безщеточный Гоночных Двигателя CW/CCW Для QAV FPV RC 210 250 300 Quadcopter Multicopter Дронов
www.aliexpress.com/item/…/32699840257.html
(from AliExpress Android)

Remlen

rushan
Хамелеон конечно интересный, но смущает большое количество алюминия.
Цена тоже не совсем гуманная.
По поводу гарантии пожизненной, это реально работает?

Remlen

Как-то первая попавшаяся картинка про хамелеон на рцгруп не добавляет уверенности в это раме.

какие есть еще вариант кроме арматтана и и диатона?

Evil_Eyes
Skolzyashiy:

F4. да. У меня на нём ОСД при арминге/дизарминге перезагружается. Проц запитан от 5в бека из 4в1 регулей. Хз куда копать, что делать.

Для начала сменить БЭК и замерять напряжение при арминге. МАХ требовательная по питанию.

Dihorik

Прошу совета.
Собрал себе зверька, рама QAV-X210, пдб HUBOSD X, как оказалось, не оригинал, моторы рейсстары 2204, регули тоже рейсстар RS30a. мозги SPRF3, приёмыш Flysky X6B.
Собрал, настроил, прошил последней прошивкой пдб (3,5). Отлетал один день, всё нравится, после фалькона 210 в шоке, как прекрасно рулится.
Домой пришёл, решил откалибровать пдб, а то напряжение неправильно выставлено было. Нормально настроил, всё чётко показывало.
Сегодня летать надумал - включил передатчик, дал питание на коптер, осд работает, а коптер не армится.
На приёмыше светодиод горит, мотры музыку отыграли, после 3 коротких писка - и тишина, не армится…
Несколько раз питание подал - отключил, и пропало ОСД.
Дома раскидал зверька - мозг работает, но приёмника не видит. Моторы с вкладки моторов включаются. Прошить ОСД не выходит, выдаёт ошибку. синий светодиод на ПДБ не горит.
Такого расстройства давно не было. Хоть в запой уходи))
Подскажите, бывалые, откуда копать?
Ведь ничто не предвещало беды. Летал на метров 300, видео кристальное, осд не пропадало…

rushan
Remlen:

Как-то первая попавшаяся картинка про хамелеон на рцгруп не добавляет уверенности в это раме.

В интернете можно найти такие фото про любую раму. Вне зависимости от ее стоимости и качества.
Я лишь предложил “актуальный заниженный трамвайчик”, за который потом не стыдно будет 😃

Sabotaghe74
Remlen:

не добавляет уверенности в это раме.

сломать можно всё что угодно… Но если сломать арматтана - совершенно бесплатно получишь замену сломанной детали, да ещё и экспресс доставкой (мне например за 10 дней доходят).
А вот сломаешь диатон? и что?) готовь ещё раз 65 баксов? Не… это не наш метод.

SkyPlayer

Matek выкатил “типа конкурента” DYS-овскому FC+PDB. Цена, правда, не сильно конкурентная. Ну и я бы не рискнул паять XT60 напрямую к платке - при крэше с вылетом батареи либо SMD-шки отлетят с места “скрутки” либо гибкие стойки пооторвёт нафиг. Ну и часть контактных площадок снизу неудобны для монтажа - колодка под 4 в 1 (а зачем она вообще на такой плате?), пара UART-ов (тоже - зачем? мало тех, что сверху?), LED и SPI.

MFer
Remlen:

какие есть еще вариант кроме арматтана и и диатона?

Свежая рама Hippo.

Ratverg
Remlen:

Форумчане, посоветуйте актуальные заниженные рамы, трамвайчиком, под 5 пропы

почитал про диатон, вес 190 гр 0_0 охренеть!

а не интересует рамы типа Loki X5 или нашей “ракеты”? Я сейчас всё на такие рамы смотрю, с узкими лучами и толстым карбоном.

Дмитрий_Raccoon

Новый Локимод выглядит вполне себе. Установили стенки для камеры, стало жёстче. Переделали немного дизайн.

Remlen

MFer
Не, это совсем не вариант.
Пропы в камере и аккум снизу (

Ratverg
На ракету тоже вчера смотрел.
Вес заманчивый и лучи 5мм.
Думаю пока, но в идеале хотелось бы конечно аккум сверху иметь

Loki-X5 тоже заманчиво, но сомнения на счет ее прочности.

Дмитрий Raccoon
а можно ссылку?

Сергей_Уж

Выложили видео iFlightRC.com Revo Bee32 F7 Flight Controller (OSD,Dual Gyros,BEC)
SPECS: -STM32F745VGT6 CortexM7 MCU+FPU,462DMIPS
-320+16+4Kbyte SRAM
-Dual SPI sensors
-MPU6000 SPIBUS3
-ICM-20608 SPIBUS1
-BMP280 SPI1
-Onboard OSD
-SD card logging SPIBUS4
-Onboard LC Filter For OSD power
-5V 2A BEC
-Support External SPIBUS connector
-With a 36x36mm Layout and 30.5×30.5mm Hole Setup
-Weight 6.9g

Ссылка на магазин iflight-rc.com/iflight-revo-bee32-f7-flight-contro…

Дмитрий_Raccoon

Роман, в теме про Локимод есть инфа.
Выглядит так:


Я свою ещё не сильно бил, но у меня первая версия, на 4х стойках.

Zloy_alex

Выбираю камеру курсовую, что скажете о Foxeer NightWolf v2?
Там вроде 1\2" матрица даже.