FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
Remlen:

не добавляет уверенности в это раме.

сломать можно всё что угодно… Но если сломать арматтана - совершенно бесплатно получишь замену сломанной детали, да ещё и экспресс доставкой (мне например за 10 дней доходят).
А вот сломаешь диатон? и что?) готовь ещё раз 65 баксов? Не… это не наш метод.

SkyPlayer

Matek выкатил “типа конкурента” DYS-овскому FC+PDB. Цена, правда, не сильно конкурентная. Ну и я бы не рискнул паять XT60 напрямую к платке - при крэше с вылетом батареи либо SMD-шки отлетят с места “скрутки” либо гибкие стойки пооторвёт нафиг. Ну и часть контактных площадок снизу неудобны для монтажа - колодка под 4 в 1 (а зачем она вообще на такой плате?), пара UART-ов (тоже - зачем? мало тех, что сверху?), LED и SPI.

MFer
Remlen:

какие есть еще вариант кроме арматтана и и диатона?

Свежая рама Hippo.

Ratverg
Remlen:

Форумчане, посоветуйте актуальные заниженные рамы, трамвайчиком, под 5 пропы

почитал про диатон, вес 190 гр 0_0 охренеть!

а не интересует рамы типа Loki X5 или нашей “ракеты”? Я сейчас всё на такие рамы смотрю, с узкими лучами и толстым карбоном.

Дмитрий_Raccoon

Новый Локимод выглядит вполне себе. Установили стенки для камеры, стало жёстче. Переделали немного дизайн.

Remlen

MFer
Не, это совсем не вариант.
Пропы в камере и аккум снизу (

Ratverg
На ракету тоже вчера смотрел.
Вес заманчивый и лучи 5мм.
Думаю пока, но в идеале хотелось бы конечно аккум сверху иметь

Loki-X5 тоже заманчиво, но сомнения на счет ее прочности.

Дмитрий Raccoon
а можно ссылку?

Сергей_Уж

Выложили видео iFlightRC.com Revo Bee32 F7 Flight Controller (OSD,Dual Gyros,BEC)
SPECS: -STM32F745VGT6 CortexM7 MCU+FPU,462DMIPS
-320+16+4Kbyte SRAM
-Dual SPI sensors
-MPU6000 SPIBUS3
-ICM-20608 SPIBUS1
-BMP280 SPI1
-Onboard OSD
-SD card logging SPIBUS4
-Onboard LC Filter For OSD power
-5V 2A BEC
-Support External SPIBUS connector
-With a 36x36mm Layout and 30.5×30.5mm Hole Setup
-Weight 6.9g

Ссылка на магазин iflight-rc.com/iflight-revo-bee32-f7-flight-contro…

Дмитрий_Raccoon

Роман, в теме про Локимод есть инфа.
Выглядит так:


Я свою ещё не сильно бил, но у меня первая версия, на 4х стойках.

Zloy_alex

Выбираю камеру курсовую, что скажете о Foxeer NightWolf v2?
Там вроде 1\2" матрица даже.

SkyPlayer
Remlen:

аккум снизу (

И что плохого в аккуме снизу? Будет куда целее, чем сверху.

Remlen:

На ракету тоже вчера смотрел.

“Пропы в камере и аккум снизу”

Remlen:

Loki-X5 тоже заманчиво

“Пропы в камере и аккум снизу”

Вы такой непоследовательный 😁

Сергей_Уж:

MPU6000 SPIBUS3

Дальше можно не читать и идти спокойно покупать F4 😁

Bitrate

Откопал я у себя такой вот регуль, ТЫК
Какой мозг f4 к нему подойдет, есть омнибас с внешним датчиком тока и напряжения? или только под f3?

Remlen

SkyPlayer
На ракете пропов в камере практически нет, посмотрите повнимательнее. Вес хороший компоновка продумана, поэтому и понравилась она мне.
На локи не знаю на счет провов, скорее всего будут гораздо сильнее видны.
На счет аккума, снизу он никак целее быть не может в принципе)

Я ж говорю что пока думаю выбираю, на чем лучше остановится.
Вчера весь вечер изучал хамелеон арматановский.
В принципе он мне подходит по всем техническим параметрам. Вес конечно не очень хороший и ценник, вот и смотрю какие еще варианты есть на рынке.

Дмитрий_Raccoon

На Локи пропы видно, да.
Аккум сверху при ударе страдает сильнее конечно, это ж логично, летит то он аккумом вперёд и удар на него же.

Remlen

Дмитрий Raccoon
Тут спорный момент, смотря где и как летать.
Если на парковке гонять, то да, а если фристайлить на природе, то не факт совсем.
Я на парковке гонять не собираюсь.
В общем пока что склоняюсь больше к арматтану.

AlexMMC
Дмитрий_Raccoon:

…Аккум сверху при ударе страдает сильнее конечно, это ж логично, летит то он аккумом вперёд и удар на него же.

Не всегда, на выходе из петли тут зацепил землю аком с нижним расположением, а при дизарме падает всегда аком вниз. Г-образная защита(у меня 0.5 титан+0.5 текстолит по большой плоскости в термоусадке) ака рулит, несколько раз спасала.

SkyPlayer
Remlen:

На ракете пропов в камере практически нет, посмотрите повнимательнее.

Пропы на “крестиках” есть ВСЕГДА, когда малый угол камеры и/или малое фокусное расстояние. Причём чем выше расположена камера (например, как в QAV-X), тем при меньшем угле возвышения камеры пропы уйдут под нижнюю кромку экрана. Пропов в кадре не будет только на рамах с длинным “автобусом” и такими пропорциями рамы, когда продольное расстояние между моторами меньше поперечного, а “автобус” достаточно длинный. В любом случае, на рокете, локи/клоне и тому подобных крестиках пропы видно БУДЕТ, если только камеру аццки не задирать.

Remlen:

На счет аккума, снизу он никак целее быть не может в принципе)

Попытайтесь хотя бы обосновать ваше ошибочное утверждение. 😁
И ещё не забудьте, что в нормальных крестиках аккум снизу прикрыт карбопластинкой.

Bitrate:

Какой мозг f4 к нему подойдет, есть омнибас с внешним датчиком тока и напряжения?

Матековский, например. Или аирботовские F4 “не про”

AlexMMC:

Не всегда, при дизарме падает всегда аком вниз.

Прааавильно, при этом конфиг “аккум сверху” помимо удара по аккуму ломает антенны и, если повезёт, получает ещё и по моторам. А когда аккум снизу - он прикрыт карбопластинкой, а остальные потроха - рамой.
Но речь не только о дизармах, но и влетаниях в ветки-столбы, зацепы травы на бреющем с кувырком, зацепы ворот, проводов и т.п. Когда аккум снизу - он в полёте прикрыт рамой. Когда сверху - встречает препятствие грудью как Матросов.

AlexMMC
SkyPlayer:

…Матековский, например. Или аирботовские F4 “не про”

Не любите Вы Ф4 Омнибасы про…
На самом деле кроме одного лишнего силового провода у них недостатков не вижу. 4.7В на БЕКе воспринимаю как плюс - светодиоды целее будут, а больше от него и питать не чего - все современные видео питаются от борта. Летит квад на нем отлично.

SkyPlayer
AlexMMC:

Не любите Вы Ф4 Омнибасы про…

Вы бы вопрос повнимательнее прочитали 😉 У человека регули с датчиком тока - и вы будете рекомендовать ему колхозить “параллельный ввод напруги с внешнего датчика” на Про? 😁

AlexMMC:

На самом деле кроме одного лишнего силового провода у них недостатков не вижу

Вообще-то ДВУХ - вход и выход Vbat. И оба - “сардельки” AWG12-14. На моих сетапах таких проводов вообще на борту нет.

AlexMMC:

4.7В на БЕКе воспринимаю как плюс - светодиоды целее будут

AlexMMC:

все современные видео питаются от борта.

Забавная логика. Так “всё современное видео” тоже “целее будет”, если питать его от 9-10В с бека, а не 14-16 с аккума, включая все броски при прогазовках.

AlexMMC
SkyPlayer:

Вы бы вопрос повнимательнее прочитали…

Я написал про отношение к этому ПК, просто видел несколько негативных постов и написал свое мнение. А датчик тока на нем никто и не принуждает использовать.

SkyPlayer
AlexMMC:

Я написал про отношение к этому ПК, просто видел несколько негативных постов

Да, мне не нравится такая конструкция. И я подробно расписывал - почему.

AlexMMC:

А датчик тока на нем никто и не принуждает использовать.

Какой смысл покупать чтобы не использовать, когда можно купить то, что нужно?