FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SrgM
MFer:

берите сразу BR2306S - 5 штук (все CCW - т.е. под нормальную стандартную гайку)

Ошибка? На CCW (С ounter С lock W ise-против часовой стрелки) моторах резьба на гайках обратная. Для обычной, правой резьбы на гайке нужны CW-моторы.

Кстати хотел спросить, пересмотрел много обзоров на эти моторы, и на стендах и в полях - это какая-то новая фишка брать регули 1-в-1 по току? В описании моторов при максимальной нагрузке они потребляют в зависимости от пропов 31-44 ампер и как не посмотрю, все как один используют 30 амперные esc, более того, есть даже варианты сетапов на 20-25 ампер под эти моторы.
В чем фишка, есть какой-то секрет? Ведь по идее чуть сильнее чем нужно открыл газ и сжег регуль? Есть те же Racerstar RS40A V2 с BB2, вроде как по логике их бы нужно на такие моторки ставить.

sashok17

Разве CCW обозначает не направлениея вращения МОТОРОВ? Мотор вращается против часовой, соотвественно гайка идет в самозатяг при ускорении вращения. Все правильно.

Babay

Нарисовал пластину с базой 200мм, толщиной 5мм, под поликарбонатную кабинку Lumenier, регуляторы 4-в-1 и защиту для моторов KingKong под лучи. Расчетный вес всей рамы в сборе с защитой получается 80 грамм. Ссылка на файлики. Кто рискнет напилить и опробовать?

Пол

Стоит курсовая Runcam, при прогазовках изображение как-бы мутным становится, не резким, газ сбрасываю картинка отличная.
Из-за чего такое?

K0L0bock
Пол:

при прогазовках изображение как-бы мутным становится

Вибрации?

wind7
SrgM:

Кстати хотел спросить, пересмотрел много обзоров на эти моторы, и на стендах и в полях - это какая-то новая фишка брать регули 1-в-1 по току? В описании моторов при максимальной нагрузке они потребляют в зависимости от пропов 31-44 ампер и как не посмотрю, все как один используют 30 амперные esc, более того, есть даже варианты сетапов на 20-25 ампер под эти моторы.
В чем фишка, есть какой-то секрет? Ведь по идее чуть сильнее чем нужно открыл газ и сжег регуль? Есть те же Racerstar RS40A V2 с BB2, вроде как по логике их бы нужно на такие моторки ставить.

ну во первых цена, во вторых с дуру как говорится и 40А не поможет, в третьих у регулей есть запас по заявленому току , четвертое решающим фактором для регуля является охлаждение , поставь 20А на хороший радиатор и будит работать и с 30А

Babay:

Нарисовал пластину с базой 200мм, толщиной 5мм, под поликарбонатную кабинку Lumenier, регуляторы 4-в-1 и защиту для моторов KingKong под лучи. Расчетный вес всей рамы в сборе с защитой получается 80 грамм. Ссылка на файлики. Кто рискнет напилить и опробовать?

вы когда рисуете рассчитываете как будут располагаться и крепиться компоненты? или перенесли дырки от стоек и пробуйте , вы хотя бы свою раму из картона или пластика вырежьте и скомпонуйте , проверьте ничто ни чему не мешает как у нее с жесткостью на 4 стойках ?

SkyPlayer
wind7:

как у нее с жесткостью на 4 стойках ?

У него НЕТ стоек, читайте внимательнее 😃

SrgM
sashok17:

Разве CCW обозначает не направлениея вращения МОТОРОВ? Мотор вращается против часовой, соотвественно гайка идет в самозатяг при ускорении вращения. Все правильно.

Все именно так, не спорю, просто новичка может завести в заблуждение о чем именно идет речь - о моторах или резьбе, так как и в описании мотора аббревиатуру CCW можно встретить как в направлении вращения самого мотора, так и в направлении резьбы вала, поэтому кмк стоит ориентироваться именно по резьбе вала. Как раз по именно по резьбе и выбираются моторы по указанной ранее ссылке в том конкретном магазине, а не по направлению вращения. Поэтому и выбирать там нужно CW-моторы, они и будут под обычную гайку.

wind7:

ну во первых цена, во вторых с дуру как говорится и 40А не поможет, в третьих у регулей есть запас по заявленому току , четвертое решающим фактором для регуля является охлаждение , поставь 20А на хороший радиатор и будит работать и с 30А

Про охлаждение это само собой, только я пока не видел реальные сборки, где кто-то ставит радиаторы на регули, получается только первые два приведеные фактора и играют роль. И надежда, что ты в порыве азарта полета не выйдешь за 10 секунд максималки.

Кстати, а что думаете об этом? и мультишот и Дшот заявлены

Miklrav
Miklrav:

Выставил 1012 и 1992.
StartPower поставил на 0,125.

Вроде помогло, отлетал 6 акков, проблема не повторялась. Спасибо Сергею, ака Сергей_Уж.

Miklrav:

прошиться не могу, еще при первом включении не заметил как закоротил 5В на землю, теперь подключается только с батареей, при нажатии Flash Firmware монотонный писк из баззера

Проблему также разрешилась, выручила утилитка ImpulseRC Driver Fixer, при запуске автоматом подключается к bootloader`у FC, переводит его в режим DFU и ставит нужные драйвера. Какого-то фига кнопка boot не сработала (хотя тотже писк баззера и т.д.). В BF сразу видно что FC в DFU, поэтому спокойно прошиваем.

Кариёзный_монстр

Иногда при крашах откручивались гайки на моторах, тк не люблю разнонаправленную резьбу. Сегодня по утру потестил шайбы из пакетиков под гайки - реально работает 😆

SrgM:

В чем фишка, есть какой-то секрет? Ведь по идее чуть сильнее чем нужно открыл газ и сжег регуль?

Реги которые горят при малейшем превышении тока остались в самолетной теме ) В коптерах все проще, например древние 20а пчелки спокойно держат 35-40 ампер в течении нескольких секунд.

Miklrav:

Вроде помогло, отлетал 6 акков, проблема не повторялась. Спасибо Сергею, ака Сергей_Уж.

Купи новые 32 битные реги, там нет проблем с синхрой, нет проблем с калибровкой(dshot), вообще нет проблем ))

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Купи новые 32 битные реги, там нет проблем с синхрой, нет проблем с калибровкой(dshot), вообще нет проблем ))

Так у меня и нет проблем с калибровкой, стоит DSHOT600 и 8/8. Реги Racerstar RS30A Lites 30A Blheli_S 16.5 BB2 они же все же не такие уж и старые. А по поводу купи новое - это, извините, каждому решать самостоятельно. У всех разные доходы, семьи, цели в жизни. Гнаться за топами и выбрасывать деньги на ветер, спс но нет. 😉

Кариёзный_монстр
Miklrav:

Гнаться за топами и выбрасывать деньги на ветер, спс но нет.

Гнаться за топовыми железками и получать удовольствие от поведения коптера, спс но да 😆

Zloy_alex

Брендовые 32битные по рублю за штуку стоят, а 30а лайт по 300р проскакивали.
И на них люди вполне с удовольствием вроде как летают:)
Ну или хорошо притворяются.

Кариёзный_монстр
Zloy_alex:

Брендовые 32битные по рублю за штуку стоят, а 30а лайт по 300р проскакивали.
И на них люди вполне с удовольствием вроде как летают

Еще можно на диногах 1300 65с по 1к летать и тоже получать удовольствие, если денег на хобби нет - отличный выбор. Но утверждения - “тратишь больше 300 рэ на рег - выбрасываешь деньги на ветер” говорят только о проблемах с самооценкой автора имхо ) Но это флуд, закроем тему.

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Гнаться за топовыми железками и получать удовольствие от поведения коптера, спс но да

В своем сообщении, до редактирования, вы правильно написали “не будем начинать”. А касаемо железок, то я более чем уверен, при прочих равных, что вы не определите на каком коптере стоит регуль с BB2, а на каком 32-х битный. Они отличаются вычислительной мощностью, но большого отличия в скорости работы нет. Об этом много написано. Так что не надо разводить пустые разговоры…

Zloy_alex

Тут разница с финиками допустим, 300-400р, а по регулям 2-3 раза, несравнимо.

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Но зачем доказывать что все что дороже этих 300 рэ - “выбрасывать деньги на ветер”?

Во первых никто ничего вам не доказывает, во вторых на ветер выкинуты деньги за уже имеющиеся регуляторы, причем разницу в работе, если и может ощутить, то только профи, да и то сомневаюсь.
А лично вам, я могу предложить скинуться, собрать 2 коптера во всем идентичные, за исключением регулей. И если вы с вероятностью более 70% будете определять на каких регулях коптер на котором вы летите заберете оба, можно еще и о бонусе доп. договориться.

Кариёзный_монстр
Miklrav:

А лично вам, я могу предложить скинуться, собрать 2 коптера во всем идентичные, за исключением регулей. И если вы с вероятностью более 70% будете определять на каких регулях коптер на котором вы летите заберете оба, можно еще и о бонусе доп. договориться.

Те я собираю два коптера и если в 70% отличаю эти коптеры ты деньги за один из них мне переводишь?

Я готов, если не будет как с тем типом. Который обещал штуку баксов если кто то пролетит между палками быстрее чем он. А потом слился удалив все посты с обещаниями.

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Те я собираю два коптера и если в 70% отличаю эти коптеры ты деньги за один из них мне переводишь?

Само собой собирать будем по одному каждый, встреча на нейтральной территории, настройка коптеров третьим лицом, короче сделать так, что бы смухлевать было нельзя, я думаю желающих поприсутствовать и заодно осуществить судейство найдется не мало. Допустим, можно совместить с каким-либо мероприятием.
И еще один момент, если к вам на вы, то уж постарайтесь не тыкать.
Перед форумчанами извиняюсь за оффтоп, все остальное в личку.

Кариёзный_монстр:

говорят только о проблемах с самооценкой автора имхо

Дело тут не в чужой самооценке, а в завышенной ВАШЕЙ.

idk
Кариёзный_монстр:

Купи новые 32 битные реги, там нет проблем с синхрой, нет проблем с калибровкой(dshot), вообще нет проблем ))

Которые именно? Racerstar 32bit 33А - хлам. На Immersion действительно проблем нет.

Miklrav:

Само собой собирать будем по одному каждый, встреча на нейтральной территории, настройка коптеров третьим лицом, короче сделать так, что бы смухлевать было нельзя, я думаю желающих поприсутствовать и заодно осуществить судейство найдется не мало. Допустим, можно совместить с каким-либо мероприятием.

Хорошая идея, собрать 2 одинаковых и проверить… думаю что разница будет, потому что после перехода с 32 битных на обычные - сильно разочаровался, думал что с обычными всё гораздо лучше обстоит. 32бит 12А работают лучше чем 20 и 40А простые, уж не знаю почему…
и что то мне подсказывает ваша стрелка не состоится… уж слишком далеко от Саратова до Чехова, лето короткое и мокрое, + время и деньги на сбор квадов нужны. аж сам загорелся этой идеей.

SrgM
Miklrav:

Так у меня и нет проблем с калибровкой, стоит DSHOT600 и 8/8. Реги Racerstar RS30A Lites 30A Blheli_S 16.5 BB2

Михаил, уточните, пожалуйста, Dshot600 на ваших регулях работает в стоке, без каких-либо переделок?