FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexMMC
lis-couk:

ПК не подделку где лучше покупать? ОМНИ думал у аирботов взять. Кстати, по моторам что посоветуете?

Я ОМНИ Ф4 ПРО брал на Алли(плата синяя), монтаж немного неудобен, но других тогда не вышло. На новый коптер взял Дис.
Моторки мне нравятся Т-Мотор(еще с самолетной темы) но на начинал на дронах с дешевых (Gartt), убивать не так жалко, правда на дрова не убил ни одного пока еще, стоят и работают.

lis-couk
AlexMMC:

Дисы 30А,

Они вроде с BlHeli_S. В кому же и 4в1 есть.
По моторам думал Дисы 2205. А так смотрю многие переходят на BR2306S.

AlexMMC
lis-couk:

Они вроде с BlHeli_S. В кому же и 4в1 есть.

Да.
У нас народ летает на разных 4ин1, я обжегся(почти сразу каюк), поэтому ставлю на лучи.

KittenNamedWoof
AlexMMC:

ПК - еще не все железо

я этого и не говорил, перечитайте сообщение

AlexMMC
KittenNamedWoof:

я этого и не говорил, перечитайте сообщение

В том сообщении я с Вами полностью согласился, написал может немного “образно”.

Beer100
SkyPlayer:

Секундомер с тысячными снимать надо, а не фигней всякой трясти. Тогда величина лага на любом стопкадре очевидна.
Для фпв лаг всего видеотракта не должен превышать 100 мс, а вообще - быть порядка 50-60.мс.

Вот сделал по секундомеру.
Получилось 130 мс.
Все верно я сделал?

SkyPlayer
Beer100:

Получилось 130 мс.

Это только камера+внешний монитор или с радиотрактом (передатчик+приёмник)? Если первое - как видите, задержка в 5 раз больше, чем у обычных курсовых. О чём вас и предупреждали.

Кариёзный_монстр

Решил пересобрать один из коптеров на мозге бетафлай от фпв моделс. Такой хрени я еще не видел, +/- регов снизу платы, сигнальные провода сверху. На кого это блин рассчитано? Любителей оставлять по 10см проводов от регов? Ппц неудобный мозг.

ZlakDS

Подскажите пожалуйста по сведодиодам. Какие взять чтобы поярче было.

Кариёзный_монстр
Кариёзный_монстр:

Решил пересобрать один из коптеров на мозге бетафлай от фпв моделс. Такой хрени я еще не видел, +/- регов снизу платы, сигнальные провода сверху. На кого это блин рассчитано? Любителей оставлять по 10см проводов от регов? Ппц неудобный мозг.

Правда когда собрал получилось аккуратно.

Beer100
SkyPlayer:

Это только камера+внешний монитор или с радиотрактом (передатчик+приёмник)? Если первое - как видите, задержка в 5 раз больше, чем у обычных курсовых. О чём вас и предупреждали.

Да, это без радиотракта…

Limonchik
Beer100:

Все верно я сделал?

по картинке не понять что вы там делали.

Beer100
Limonchik:

по картинке не понять что вы там делали.

Просто соединил AV кабелем камеру с телеком и сфоткал разницу.

1hellsing

А попадались ли кому-нибудь киты c 210 с рамой на моторах/регулях DYS? Хочется все вместе (ну по крайней мере ВМГ с рамой) взять и не нарваться на левак. думал взять такой кит на RaceStar, но тут пишут что регули их чрезвычайно быстро горят.

Limonchik
Beer100:

Просто соединил AV кабелем камеру с телеком и сфоткал разницу.

ок, понял. телек может давать так же существенную задержку. в любом случае отказывайтесь от этой идеи - кроилово ведёт к попадалову

K0L0bock

Игнат, нормальные регули! А аккумуляторы вы какие к этому киту брать будете?

1hellsing
K0L0bock:

Игнат, нормальные регули! А аккумуляторы вы какие к этому киту брать будете?

4s какие-нибудь. Диноги, например.

K0L0bock

На диногах не полетит, нужны проверенные с большой реальной токоотдачей.