FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
MFer:

Кто там писал что NTSC быстрее 😃
как показал тест - почти одинаковая задержка и не зависит от системы передачи. Так как это свойства матрицы.
А вот частота обновления кадров у NTSC больше 30 кадр/с в отличии от PAL 25 кадр/с. Но в PAL больше линий передаётся.

SkyPlayer
mil-lion:

Кто там писал что NTSC быстрее

Во-во, тоже как раз хотел напомнить 😁

greenkpz
idk:

Давайте выясним кто из нас пилот истребителя…

тест фигня фигней и таких в сети полно…
сильно зависит от мышки, от монитора, от сноровки(прокачки) в конце концов!
вот такой же тест, но для игроманов aim400kg.ru/pr/ те же 200мс вообще не о чем.

lis-couk

Имеется рама 250. Летать буду для души, соревноваться не с кем))), иногда буду вешать GoPro. Хочу выбрать ВМГ, ПК и FPV, что-то из хорошего что есть на рынке.
Не могу подобрать что именно подойдет. Что посоветуете?

WhiteWind
lis-couk:

Не могу подобрать что именно подойдет. Что посоветуете?

Евгений, а чего по деньгам? Если есть 10тыр, то это одно, а если 20, то другое… Есть ли аппа? Есть ли что-то еще? Что за рама?

idk
mil-lion:

Кто там писал что NTSC быстрее

SkyPlayer:

Во-во, тоже как раз хотел напомнить

И что вы не поняли из этой статьи? хоть…
Это очевидно…

greenkpz:

ст фигня фигней и таких в сети полно…
сильно зависит от мышки, от монитора, от сноровки(прокачки) в конце концов!

Между вами и коптером все те же условия, аппу (та же мышь), очки (тот же монитор), так же добавляется задержка передачи сигнала по воздуху.

Тут речи идет о том чем раньше мы получим данные от квада, тем тем быстрее отреагируем, а человек хочет летать с камерой где общая задержка 500-1000мс, ну если просто летать и снимать как DJI то нормально у них тоже 250мс задержки, только DJI датчиками увешаны чтоб не впилится в дерево, но для гоночного это ппц.

AlexMMC
idk:

…так же добавляется задержка передачи сигнала по воздуху…

Ну если управлять от сюда , а квадр где-нибудь в Калифорнии, то да. А при местном использовании можно пренебречь.

idk

Ну ещё бы, т.к. Все происходит быстрее чем вы видите и реагируете на происходящее.

lis-couk
WhiteWind:

Евгений, а чего по деньгам? Если есть 10тыр, то это одно, а если 20, то другое… Есть ли аппа? Есть ли что-то еще? Что за рама?

Нужно только ВМГ, ПК и FPV. Остальное все есть))) По деньгам 10-15тр.

AlexMMC
idk:

Ну ещё бы, т.к. Все происходит быстрее чем вы видите и реагируете на происходящее.

Эх, скорость реакции бы, как радиоволна в воздухе…
Приехала камера RunCam Micro Swift 600TVL 2.1mm . Размеры классные, можно миниатюрную раму сколхозить. По качеству немного похуже, чем 1177, а именно - локализация источников света на темном фоне. У 1177 достаточно четкая граница, а у микро размыта. Жду погоду для теста в поле, прогноз не радует.

lis-couk:

Нужно только ВМГ, ПК и FPV. …

На чем смотреть есть(очки/шлем)? Это одна из самых затратных частей.

RomanNV
lis-couk:

Имеется рама 250. Летать буду для души… Что посоветуете?

Для души подойдёт всё, что угодно имхо!
Вот мой автобус на такой-же раме (полётный вес 600 грамм) собран абсолютно на бюджетном сетапе. Разгоняется с места на участке 100 метров до 90 км/ч, высоту 100 метров набирает за 5 секунд, пилотаж крутит. Вообщем всё, что моей душе пока угодно.
ПК- SP Racing F3 delux (delux,если на компас хотите любоваться и высотомер на борту иметь, а так можно и без него) прошит бетафлаем, двиги- Emax RS2205 2300kV, пропы BN-5045. Видеопередатчик TS832, камера- безымянная 800TVL HD, брал комплектом с передатчиком, приёмником, антеннами и монитором на Алике. Против солнца засветки практически нет, ночером тоже хорошо видит. Позже, вместо монитора, шлем взял.
И вот вся эта красота на 3S 2200 акках летает 10 минут, на таких же 4S- 11минут, по 7 минут на 4S 1500 и 1300мА, но резвость повышается заметно.
Если бы сейчас собирал первый квад, взял бы всё тоже самое, только видеопередатчик бы другой выбрал, очень уж здоровый и тяжёлый TS832, но зато дешёвый.

lis-couk
AlexMMC:

На чем смотреть есть(очки/шлем)? Это одна из самых затратных частей.

Буду в шлеме летать)
Пк хотел OMNIBUS F4V2/3 pro или F7. Но чет вы F7 не особо то хвалите)))

lis-couk
KittenNamedWoof:

F7 - это уже не для души)

Просто разница в 20 баксов всего.

AlexMMC
lis-couk:

…Пк хотел OMNIBUS F4V2/3 pro или F7. Но чет вы F7 не особо то хвалите)))

OMNIBUS F4 возьмите DIS или Матек, там все, что нужно уже на борту, реги на лучи. Видеопередатчик с переключаемой мощностью, чтобы и в компании, и по окрестностям полетать, их сейчас полно, я еще такой заказал, он с Тараниса должен управляться.

lis-couk

Кстати, думал взять реги 4 в 1,ну скажем так в угоду эстетики и компактности, что думаете?

AlexMMC
lis-couk:

…реги 4 в 1…

На 250 думаю лишне, да и мало ремонтопригодно, если что.

lis-couk
AlexMMC:

На 250 думаю лишне, да и мало ремонтопригодно, если что.

Просто я не слышал отзывов о регах 4в1. Хотел взять попробовать. Если что, у меня в запасе есть реги Emax))

Zloy_alex

Регулей сразу десяток берите, дохнут как мухи.
Сейчас только новый достал, припаял и он сдох, даже не армил моторы.

Сегодня-завтра придут расерстар 4в1 которые с возможностью замены отдельных регулей.
Правда он без бека.

lis-couk
Zloy_alex:

расерстар 4в1

Можно ссылочку))) Смотрел как то видос про них, вроде не плохи)))

KittenNamedWoof
lis-couk:

Просто разница в 20 баксов всего.

значит все таки в погоне за топовым железом)

4в1 нормальные регули, а можно взять Racerstar StarF4 30A и вообще не парится
по поводу горят реги - не горят…горят, но не так часто как все думают, конечно мое субъективное мнение

Limonchik
Zloy_alex:

Регулей сразу десяток берите, дохнут как мухи.

ну уж ни как мухи, а в зависимости от той или иной модели. к примеру dys sn20 за год не один не погорел, xrotor 20а тож больше года трудятся, а вот рейстар v2 35а два штуки за пару месяцев (летаю не часто) горел огнём после небольшого краша, мало того что сам выгорел так и моторы за собой пытается сжечь.

AlexMMC
KittenNamedWoof:

значит все таки в погоне за топовым железом) …

ПК - еще не все железо, но брать конечно нужно посовременней, вот когда речь про моторки зайдет…

SkyPlayer
lis-couk:

Но чет вы F7 не особо то хвалите)))

Так нечего хвалить. Те поделки на нём, что пытаются продавать - угробища ещё те. Впрочем, как и большинство поделок на F4, включая упомянутые вами “омнибасы про”.
Я уже писал, что ПО ФАКТУ луптайм полётника с 6000 гирой будет 8 кГц - что на F7 что на F3. Вам надпись на сером камушке важна или таки летать?
С 32К гирой, конечно, приёдтся использовать F4 - так как F3 тупо не справится с фильтрацией горы помех с этой гиры 😃

lis-couk:

Просто разница в 20 баксов всего.

Угу - разница только в цене и в надписи. В работе - никакой.
Вспоминается анекдот.