FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

1hellsing

видео подтверждает опасения… склоняюсь к тому чтобы взять DYS-XSD-30A c моторами Racerstar-Racing-Edition-BR2306S-2400KV. кто-нибудь может подсказать какие к ним подшипники взять на всякий и пропы, при условии что аккумы я означеные Onbo куплю. Насчет рамы тоже пока в раздумьях. можно такую взять, вроде крепкая на вид.

MFer

Какие нафиг подшипники? Моторы за 8$! Покупайте горсть ))

Рама крепкая RD210. Сто раз писали…

Кариёзный_монстр
MFer:

Рама крепкая RD210. Сто раз писали…

Крепкая она становится когда 3мм верхнюю плату пилишь)) до это боится лобовых и падений на акк если он сверху.

RomanNV
1hellsing:

кто-нибудь может подсказать какие к ним подшипники взять…

К запасным подшипникам надо ещё взять прецизионные запасные валы и высокоростное спецмасло, например такое:
BP Energol HP 46 - масла для высокооборотных машин и механизмов. Содержат ингбитор коррозии, антиокислительные, противоизносные присадки и присадки высокого давления.
😉

KittenNamedWoof
Кариёзный_монстр:

Крепкая она становится когда 3мм верхнюю плату пилишь))

есть чертеж? рама реально крепкая, верхнюю пластину не ломал конечно, но на всякий напилил бы 3мм

lis-couk

Судя по видео, Racerstar явное гумно! У нескольких человек одновременно реги не работали, да еще и полыхнул один! Явно двигатели такого же качества! Да и говорят что не тянут они.

Подскажите, где можно раму купить Vortex 250?

idk
wind7:

Я не понимаю в видео у всех стоят не дешевые моторки , таранисы, шарки, но зачем пихать откровенную дешевку в недешевые сетапы?

Ну хотя бы ради интереса, для того чтобы проверить, ну и пусть другие учатся на этих ошибках.

KittenNamedWoof
lis-couk:

Racerstar явное гумно!

а никто и не говорит про качество, их фишка в цене, летать летают

rushan
lis-couk:

Судя по видео, Racerstar явное гумно!

У каждого свой опыт. Помнится регули KISS одно время горели аки порох… и все равно летают люди 😃

Я уже год летаю на регулях RS20A рейсерстар - все отлично. Ни один не сгорел. Буду менять только из-за перехода на 30А.
На моторах BR2205 рейсерстар отлетал месяцев 7-8 - все отлично. Подшипники вполне ожидаемо потихоньку начали шуметь. Сейчас лежат в запасе на черный день 😃

idk
KittenNamedWoof:

их фишка в цене, летать летают

На халяву и уксус сладкий.
Так не летают же.

KittenNamedWoof
idk:

Так не летают же

пока не сгорели пытаются)
с другой стороны у каждого “летать” свое

Groza
lis-couk:

Судя по видео, Racerstar явное гумно!

Не стоит делать выводы по одному видео! 32бита эта новая технология для рейсерстар, и прошивка там еще не вылизана. У меня на двух квадрах стоят С-регули рейсерстары (20А) , одним уже год, второй 4в1( 30А) летает месяц, и всё отлично. Единственное зимой один плохо работал, больше проблем с ними не было.
п.с. я сейчас тоже заказал 32бита 4в1. Посмотрим как летает) Но я от них не жду прям “нефига себе как летит” ! Просто хочется попробовать.

craig_dt

Моя статистика по рэйсерстар такая:
18 регов 30А в1 и в2 сдохло. Некоторые даже восстанавливал, из нескольких убитых собирал живой (с одного брал феты, с другого проц к примеру)… То есть, по факту, даже больше 20 трупов) И они унесли с собой 2 полётника и 2 мотора. Моторы ЕМАХ рс2205 без с, 2300 и 2600кв.
30а 4в1 с 5в БЕКом тоже один регуль сдох, при том, из-за этого говна я проиграл очень важную гонку. Мотры ЕМАХ 2306 2400кв.
Ну и всё в одном первой версии от санрайз - заставил летать - www.instagram.com/p/BVlw1VxH3D7/?taken-by=craig__d… - и один из регов тоже выбило. Моторы аокфлаи 2205 2300кв.

Zloy_alex

Я тоже парочку препарировал, в одном половина ключей+проц, во втором только проц.
От первого сгоревшего нечего препарировать было, дым шел как от упавшего истрибителя😁
Что на будущее то брать?😃

Или может надо что-то в блхели настроить чтобы они при остановке моторов не горели?
Отсечку по температуре настраивал, не помогает как видно.

wind7
craig_dt:

Моя статистика по рэйсерстар такая:
18 регов 30А в1 и в2 сдохло…

я чегото не понимаю они вам на халяву доставались (типо спонсор покупал) или вы сами так извращались? по мне так салив 2-3шт я уже не вернусь к этой марке и буду искать что то по дороже и что себя зарекомендовало …

MazurovN

У меня тоже плохая статистика Racerstar
минус 1 регуль из 5 - 20А
минус 3 мотора из 7 - br2205
при этом по сути были только тестовые полеты с настройкой - 5-6 аккумов. репутация марки подмочена, больше не покупаю.

SkyPlayer
MazurovN:

У меня тоже плохая статистика Racerstar
минус 3 мотора из 7 - br2205

Лично у меня ушатан только один мотор RS BR2205 2300kV - и то в результате крэша, погнул ось. Остальные летают второй сезон.

MazurovN:

минус 1 регуль из 5 - 20А

По регулям - из 5шт RS Lite BB1 30A один помер примерно через 10-15 акекумов - тихо, без дыма, на столе, видимо, от частых переподключений питания (калибровал датчик тока). При этом до того пережил ряд крэшей. Поставил запасной, приехало “пополнение резерва” - но пока не потребовалось, десятка два аккумов отлетал. Так что, по моему опыту, статистика не лучше и не хуже чем у других регулей - пчёлы и иксроторы у меня пока не дохли, но точно так же “единично” дохли по знакомым, в том числе пара(!) пчёл blheli_S 20А буквально после 3-4 аккумов (видимо, знакомому не повезло с партией). Дисы - так вообще горели аццким пламенем аж у двоих, будем считать дисы гавном? 😉

craig_dt:

Моя статистика по рэйсерстар такая:
18 регов 30А в1 и в2 сдохло.

Мне вот тоже совсем непонятна такая “статистика” - мышки плакали, кололись, но продложали жрать кактус? Тут либо оптовая партия, которую надо было хоть куда-то девать либо подгон от спонсора. В любом случае - явный брак партии, которую попросту надо было возвращать целиком, а не накручивать статистику.

craig_dt
wind7:

или вы сами так извращались?

При подготовке к Чемпионату Европы в прошлом году были собраны 4 почти одинаковых дрона + 2 рега в запас 😃 Это было в конце августа-сентябре. А в ноябре начало всё резко гореть и сдыхать.

SkyPlayer:

явный брак партии

Регули как В1, так и В2. Часть куплена в конце августа, вторая в начале сентября. Так что явно не партия. Да и 4в1 куплен уже через полгода после на пробу 😃 Ну а всё в одном - их оставляли магазинам, так как не работало, вот я у Рц форсажа поджал пару штук 😃

GanGan

Кисс 24 -4 штуки
Littlebee - 6 шт
DYS - 3 шт
Racerstar 30V2 -1.

Сейчас в строю 8 рейсерстаров 30V2 и 3шт 4in1.
И то, один рейсерстар умер от удара в лобовую по лучу.
Моторы Emax 2205-2600, Returner R4-2700, ZMX 2206-2300, Racerstar 2205-2600/2306S-2700

Что я делаю не так ?

MazurovN
SkyPlayer:

Лично у меня ушатан только один мотор RS BR2205 2300kV - и то в результате крэша, погнул ось. Остальные летают второй сезон.

Нормальные моторы не должны после каждого крэша замену требовать. А рейстары сыпятся после каждого падения - у меня пока такая статистика. DYS в бетон всаживал, крэшился, раму ломал - и в результате получил только небольшой люфт на одном движке.
А эти рейстары - пластилин какой-то. Может они раньше были нормальные, но сейчас они ужасны. Посадка в траву - замена мотора. Падение - замена мотора. Из 7 купленных новых моторов один стучал из коробки и два с люфтами. Как по мне - к черту такую экономию.