FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol
lis-couk:

Определился с 2мя вариантами:

  1. OMNIBUS AIO F4 V3 Flight Control + Typhoon 4in1 S ESC 4x30A Race Verison (Airbot)
  2. DYS 30.5x30.5mm Omnibus F4 Pro Flight Controller + DYS F30A 30amp 4 in 1 BLHeli_S ESC 2-6S (Банггуд)
    Что именно брать хз))))))))))))))))))))))))))))

Взял оба набора, сделайте так же

Только берите f4 не pro

AlexMMC
librol:

…Только берите f4 не pro

F4 Omnibus V2 Pro стоит себе и летает нормально с весны. На вкус и цвет у всех фломастеры разные.
Про DIS Omnibus F4 Pro - имеет полностью смысл, когда реги на лучах(как раз эту конфигурацию буду собирать на следующей неделе), если ставить DIS 4in1, то не будет лапши на управление моторами(платы соединяются между собой через разъем), но силовой плюс все равно через ПК надо пропускать, если использовать датчик тока.

SkyPlayer
AlexMMC:

F4 Omnibus V2 Pro стоит себе и летает нормально с весны.

Повезло, можете указать ссылку где брали. Хотя, скорее всего, повезло с экземпляром.
У пилота из нашей тусовке такой же клон с али постоянно творит мелкие чудеса (армится через раз), порой переходящие в крупные неприятности (у меня на глаах - после дизарма при посадке два мотора внезапно ушли в средний газ(!), в результате кувырок, “сенокос” и ловля “бешенного крестика” с риском для пальцев). Хотя, возможно, это знакомому “повезло” с экземпляром - благо что в такой ситуации тяжело обосновать открытие спора.

AlexMMC
SkyPlayer:

…На дисовской башне датчик тока находится на плате регулей.

Я имел в виду вот этот регуль. Нет на его схеме выхода датчика тока. Если Вы про другой, дайте ссылку плз.

SkyPlayer
AlexMMC:

Я имел в виду вот этот регуль.

Уже разобрался, потому и удалил сообщение - поначалу по поиску выскочил на не дисовскую башню, там датчик на регуле. Но в случае с дисом нужно либо забить на датчик тока либо ставить регули на лучи - ибо “макаронинг”, да ещё и на дёстко связанных (и почему бы не использовать гибкий шлейф как матек?) разъёмом платах - как-то совсем не торт.

Amel

Если бы сейчас собирал, взял бы комплект Matek ПК F4 с гирой 32, и PDB FCHUB, коннект шлейфом. BF 3.2.0 как попробовать
[URL=“Matek F405-OSD BetaFlight STM32F405 Контроллер полета Встроенный OSD-инвертор для входа SBUS
banggood.app.link/WRuAwZT4zE”]тыц[/URL]

AlexMMC
SkyPlayer:

… Но в случае с дисом нужно либо забить на датчик тока либо ставить регули на лучи - ибо “макаронинг”, да ещё и на дёстко связанных …

Вот и я про то, особенно поражает жесткая связь между платами через разъем при демпфирующих резинках на каждой (в этом случае их можно только жестко ставить).

SkyPlayer
Amel:

тыц

Линк поправьте - “код для вставки в страницу” в каестве линка работать не будет.

Amel:

взял бы комплект Matek ПК F4 с гирой 32, и PDB FCHUB

Ну разве что ради гиры. А так особого смысла в отдельной PDB не вижу - 4 в 1 красивее встанут.
Да и PDB FCHUB - не самый дешёвый вариант с датчиком тока.

mephy

Подскажите насчет FPV.

Имеется камера Sony Effio 700TVL.
В 19-20 часов уже плохо видно (в поле, Москва) - вроде и светло еще, а в камере уже глубокие сумерки.
В 7-8 утра летается нормально.
Спасет ли меня переход на hs1177 или что-то подобное? Или шило на мыло? (вроде effio тоже хвалили)

craig_dt

Я их не доставал, честно говоря. Но с подшами этих моторов проблем не было. Хотя у пары знакомых были жалобы, но там по гарантии меняли.

Aboo

По поводу новых полетных контроллеров с ICM 32К гироскопами. Посмотрел даташиты, какие модели гироскопов для чего предназначены.
Выяснил следующее: из 3х гироскопов, устанавливаемых на полетные контроллеры - ICM20608, ICM20602 и ICM20689, официально производителем для установки в квадрокоптеры предназначен только последний. Первые два - это джойстики, пульты управления, смартфоны, фитнес-трекеры и прочий ширпотреб. При этом первая модель еще и считается устаревшей. Судя по описаниям, на ICM20689 также собирается линейка полетных контроллеров Fury Fx, гира не шумная и софтмаунтить полетник не надо.
На банге с гироскопом ICM20689 нашел только один полетный контроллер - Holybro Kakute F4 AIO.

Кто-то пробовал этот полетник?

crysis-ps
mephy:

Подскажите насчет FPV.

Имеется камера Sony Effio 700TVL.
В 19-20 часов уже плохо видно (в поле, Москва) - вроде и светло еще, а в камере уже глубокие сумерки.
В 7-8 утра летается нормально.
Спасет ли меня переход на hs1177 или что-то подобное? Или шило на мыло? (вроде effio тоже хвалили)

Нужна камерка или объектив без ик- фильтра. С такой в сумерках больше видно. Мелкая дешевая 1/3 ичиновская с бангуда весьма неплохо показывает вечером, правда против солнца не пробовал пока.

Miklrav

Господа, сорри за оффтоп. Кто летает на юге МО? Ищу компанию ))), плз в личку.

lunohod
Aboo:

На банге с гироскопом ICM20689 нашел только один полетный контроллер - Holybro Kakute F4 AIO. Кто-то пробовал этот полетник?

Я на гирбесте пару дней заказал с купоном. ICM20689 вроде тоже шумный, они все на 32khz шумят. На kakute гиро на отдельной плате и на поролонке приклеен. Так что сам полётник можно крепить жёстко.

Aboo
lunohod:

Я на гирбесте пару дней заказал с купоном. ICM20689 вроде тоже шумный, они все на 32khz шумят. На kakute гиро на отдельной плате и на поролонке приклеен. Так что сам полётник можно крепить жёстко.

Ждем отзывов.

SkyPlayer
lunohod:

На kakute гиро на отдельной плате и на поролонке приклеен.

Почитайте что такое “подрессоренная масса” - и поqмёте, что такое решение полный бред 😁