FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ins
1hellsing:

Есть ли способ защитить регулятор от клина мотора?

Делать дизарм до того, как моторы “заклинит”!

Иван_Павлов

Всем привет.
Летаю на мелком уже 2 сезон. Использую 3х баночные аккумы. Сетап с алиэкспресс (250 рама+spraceF3+emax RS2205 + litlebee fvt 20A+ винты 3х лопастные 4*4.5 kingkong).
Захотелось попробовать полетать на 4 банках коптер стал намного шустрее, да вот беда: при сильном разгоне слышен звон моторов.
Полетав минуту коптер самопроизвольно перевернуло и произошло падени. Поменял сломанные винты, поставил снова 3х баночный аккум но коптер
не тянет - ручка газа на максимум, а коптер летит еле-еле. Подскажите, в чем причина может кто сталкивался?

Limonchik
Иван_Павлов:

не тянет - ручка газа на максимум, а коптер летит еле-еле

он же попробовал 4s. всё, обратной дороги нет

Иван_Павлов
Limonchik:

он же попробовал 4s. всё, обратной дороги нет

Юмор оценил. А если конструктивно…

K0L0bock

Как вариант, подгорел один из моторов и теперь не развивает тягу, остальные моторы душит контроллер чтоб не кувыркнулся. У вас и кувырок на 4s скорее всего из-за этого был.
Можно попробовать вычислиь больного из конфигуратора, подвигав слайдеры на вкладке моторс. Обязательно снять пропы!

Limonchik
Иван_Павлов:

А если конструктивно…

а конструктивно может быть всё что угодно и это будет гадание на кофейной гуще. проверять нужно всё по очереди, начиная от пробития болтом обмотки мотора и до слетевшего элемента на плате регулятора. ну а первым делом проверить с компа как писали выше что б хоть понять какой из моторов или регулей тупит

craig_dt
1hellsing:

В этой теме кто-то советовал новичкам не обращать внимания на бренды, модели, и брать то, что по карману, чтобы попробовать это хобби.

Совет вредный чуть более, чем полностью. Вот так купит новичок, как вы, напалит регулей, а, зачастую, и моторов… И бросит всё нафиг. Зато купил дешёвое…

Иван_Павлов
K0L0bock:

Можно попробовать вычислиь больного из конфигуратора, подвигав слайдеры на вкладке моторс. Обязательно снять пропы!

Так и сделаю. А как определить неисправный мотор?

=KoStya#
craig_dt:

Вот так купит новичок, как вы, напалит регулей, а, зачастую, и моторов… И бросит всё нафиг.

Я Вам больше скажу, думаю есть еще и такие которые по известным видео (ни в коем случае не в обиду, те видео сделали огромный вклад, но увы посмотрев их читать форум уже не хочется, а хочется сразу в полет))) покупают DYS1806 и регули 12А (забыл как их там). Поэтому если есть средства и чувство силы (сила течет во мне и я един с силой 😃 ), то можно брать и брендовое, но и не пи…ть потом, что то все га…но, без поправки на “первый раз сел за руль”.
Я после “той” комплектухи, купил новое все кроме камеры и передатчика, потому что они как раз на тогда были топовыми )) AOMWAY200mW и SONY HS1177, а рама и все остальное уже на годик как устарело.

Aleksandr_L
Иван_Павлов:

3х баночные аккумы. 250 рама винты 3х лопастные 4*4.5

Меня вот это удивило.
На 3-х банках и 4" пропах летает явно не легкий 250-й квадрик!

Иван_Павлов:

Полетав минуту коптер самопроизвольно перевернуло и произошло падени.

У меня была похожая история, когда на ZMR поставил 4 банки и пытался взлететь в стабе, он тут же кувыркнулся на спину из-за вибраций.

В вашем же случае, если минуту летал, а потом кувыркнулся и упал - что то сдохло, мотор или регуль.
У меня на том же ZMR с регуля как то кондер сбило погнутым пропом. Он взлетал, но чуть газу поддашь кувырок.

craig_dt
=KoStya#:

по известным видео

Достаточно посмотреть на дату тех видео, чтоб всё встало на свои места. А сейчас видео сборок достаточно и они становятся всё проще и быстрее.

Иван_Павлов

Подскажите новичку, как узнать что погибло, регуль или мотор. Вроде бы от регуля дыма не было…

K0L0bock
Иван_Павлов:

Подскажите новичку, как узнать что погибло, регуль или мотор.

Только заменой на заведомо исправное.

SkyPlayer
Иван_Павлов:

Подскажите новичку, как узнать что погибло, регуль или мотор

Перепаять на проблемный луч соседний мотор! (с)кЭп 😁

Bitrate

Помогите разобрать лог. Собрал новый сетап, мозг омнибас ф4 про 2 регуль 4 в 1 рейсерстар.
При флипах иногда зашкаливает третий мотор судя по логу и квад падает. в чем может быть дело? Софтмаунт мозгов стоит.
лог здесь лежит

idk
Bitrate:

регуль 4 в 1 рейсерстар.

думаю проблема схожа и очевидна

Аlex30
K0L0bock:

Только заменой на заведомо исправное.

Как интересно…
Видать регуль и мотор схож с копьют. памятью…Дико сложное устройство в котором какая то ячейка временами дает сбой…( да и ту тестами вылавливают)

Плиз…коротенько…в 2 словах …-чем же регуль и мотор так сложно устроены по последнему слову 21 века что только заменой можно выявить дефект.

Bitrate
idk:

думаю проблема схожа и очевидна

ахаха, ну блин, первый раз купил рейсерстар и такое гавнище сразу.

madnezz

Всем привет, собираю коптер чтобы научиться летать и потом для фристайла. Посоветуйте раму до 4к руб. Сам присмотрел realacc x210 и geprc gep210.
И какие лучше моторы будут e-max 2205s или 2306? Аккум планирую onbo 4s 1500mah 90c.
Если выбирать между емаксами 2205s и 2306, то у 2306 будет больше тяга и мощность, но быстрее батарейку будут жрать, а у 2205s все наоборот? И какие пропы под эти моторы оптимальней будут 5045 или 5040?
И еще вопрос какая камера будет максимально четкая? Сам пока выбираю между Foxeer Monster V2, RunCam Eagle 2, FOXEER Arrow V3