FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lehuy

Зачем 3 банки? Лучше купить 4 на 1300.

idk
Beer100:

А чем лучше?

Глупый вопрос (особенно для данной ветки)… Ваттами, и вероятно что весом.

serg2557
Робинзон:

скиньте пожалуйста ссылки на проверенных продавцов с аккумуляторами 3s на 1500 mAh, кто где покупал?

почитай здесь последние несколько страниц. тут в основном все берут. я если быстро то онбо в тут беру.

stepann

Понравился мне как летает контроллер Revo banggood.com/Raceflight-Betaflight-CC3D-REVO-F4-ST… не реклама)) и решил еще такой поставить на другой коптер на котором стоит старый CC3D , поставил и коптер стало трясти, с CC3D такого не было, на другом Revo и еще Omnibus так же все нормально плавно летает по дефолту. Уменьшил P поднял D тряска ушла, но по газу он стал сильно плавать с большими задержками. Прошил еще одинаковой прошивкой как на другом коптере на всякий случай, но не в этом дело, так же трясет и летает хуже, чем никак не настроенный по пидам CC3d на этой же раме с теми же моторами и регулями. Что может быть, как думаете?

1hellsing

Собрал первый сетап. Он даже летает, но пилот из меня пока не очень. Плюс площадка с травой - при падении клинит двигатель и мгновенно выгорает дешёвый регулятор на 12А. Есть ли способ защитить регулятор от клина мотора? Или может есть регуляторы с защитой? Или выход только в отточке скилла? Покупать пару десятков регулей, полевой паяльник и вперед?

Кариёзный_монстр

Да любые дороже 8 баксов

Иногда дешевле даже, если удачно на рейсстары блхели_с попадешь.

1hellsing

А что можно считать проверенным вариантом? Заказывать, ждать по месяцу а потом все равно заказывать заново не хочется. Или проверенный вариант это вообще не про али?

Сейчас ко мне едут компоненты на ещё один сетап, более актуальный. 4s, 210 рама, емаксы rs2205-s и вот эти регули. Может регули сразу понадёжнее заказать вдогонку?

Кариёзный_монстр

Я б wrait32 заказал или bumpbee если дешевле, желательно с сайта айрбота или фпвмодел

Эти точно просто так не горят, ни у кого )

Я могу руками держать моторы, реги пытаются их раскрутить, но нагрева никакого нет.

А можно какой нибудь asgard взять, на одной плате 4 рега, полетник, осд )) и тоже не горит

На первых кстати можно ток ограничивать 😃

idk

Используя реги 12А тоже могу держать мотор рукой, клин мотора в траве поймать, и ничего не выгорали от такого… даже квад весом в кило тянули без проблем.

1hellsing:

Эти, например?

Может уже не стоит экономить… скупой платит дважды… (на себе проверил)
Из дешевых и приемлемых только dys, других не встречал.
Возьмите как уже посоветовали shop.myairbot.com/index.php/wraith32.html

rushan

На днях на эирботе заказал Wraith32 MINI. Почему-то сейчас их нет на сайте.
Купон FPVGRAZ, дает -25 баксов. Получилось 10 баксов за рег. Отлично я считаю 😃

ego_sergey

Народ, а кто-нибудь использует HV-аккумуляторы? Хочу взять на пробу новые ONBO SI-Graphene 1500mAh 4S 95C HV, но вот опасаюсь, а спалит ли аккумулятор бюджетные реги Racerstar RS30A (вот такие)

1hellsing

всем спасибо за рекомендации. заказал wraith32. Купон дал только 5$ скидки, но это больше чем 0).
Первый сетап сознательно заказывал самый дешевый, чтобы “тренироваться на кошках”, так как даже паяльника по сути в руках не держал до этого. Но все равно - регуляторы, пусть по 200 рублей, горящие при КАЖДОЙ посадке в траву это за гранью… В этой теме кто-то советовал новичкам не обращать внимания на бренды, модели, и брать то, что по карману, чтобы попробовать это хобби. На своем опыте могу сказать, что подход не во всем правильный.

wind7
ego_sergey:

а спалит ли аккумулятор бюджетные реги Racerstar RS30A (вот такие)

они и сами сгорят , так как качество пайки очень кривое , если опасаетесь за мосфеты то они выдержат и большее напряжение

idk
wind7:

они и сами сгорят , так как качество пайки очень кривое

это вы сейчас про аккумуляторы или про реги? думал взять пару таких же акков на пробу, дабы развенчать/подтвердить пару мифов , но что то они дороговаты… слишком.

ego_sergey
wind7:

если опасаетесь за мосфеты то они выдержат и большее напряжение

Спасибо! Да, спрашивал о реге в целом, то есть если допустить отсутствие ошибок/брака пайки, то выдержит ли элементная база регулятора повышенное по сравнению с обычным 4S напряжение. Просто было предположение, что китайцы в целях экономии часто не закладывают запас прочности (напряжения, силы тока, температуры и т.д.). А по сайтам об этих регуляторах только “2-4S” указано, без вольт.

wind7:

они и сами сгорят , так как качество пайки очень кривое

Вот про горючесть могу точно сказать о LittleBee Opto Pro - штук 5-6 спалил на 20А Blheli (двигатели Emax 2205), потому и перешёл на 30-амперные рейсерстары. Пока без происшествий. Выходит, FVT куда более кривые.

Кариёзный_монстр
ego_sergey:

Вот про горючесть могу точно сказать о LittleBee Opto Pro - штук 5-6 спалил на 20А Blheli (двигатели Emax 2205)

Подозреваю брали на алишке и за недорого совсем. Я таких три сжег, товарищ еще 4 ) Зато купленные другом когда то на мурцмарте пчелки живут уже два года - пережили 2206, 2205, 2306(емаксы новые) без каких либо проблем.

ego_sergey
Кариёзный_монстр:

Подозреваю брали на алишке и за недорого совсем

Первые 4 - там, но не за недорого, по стандартной для них цене (по отзывам смотрел, потом уже по цене). Потом в другом месте уже в Москве. Я знаю, что их из-за большой популярности подделывают, и возможно у меня как раз подделки и горели, но от этого же новые регуляторы за так не появятся. В общем немного разорившись, решил перейти на другие, а тут как раз распродажа рейсерстаров на банге была (по 300 с мелочью за штуку), потому и перешёл к ним.

Кариёзный_монстр
rushan:

На днях на эирботе заказал Wraith32 MINI. Почему-то сейчас их нет на сайте.
Купон FPVGRAZ, дает -25 баксов. Получилось 10 баксов за рег. Отлично я считаю 😃

Заказал себе 4 рега на второй коптер )) Там по 5 баксов с единицы товара скидка

ego_sergey:

но от этого же новые регуляторы за так не появятся

Зато смысл ругать пчелки исчезает, виноват только ты купив гадость у китаезы ) PS: Рейсстары 30 мне тоже нравятся