FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ego_sergey

Народ, а кто-нибудь использует HV-аккумуляторы? Хочу взять на пробу новые ONBO SI-Graphene 1500mAh 4S 95C HV, но вот опасаюсь, а спалит ли аккумулятор бюджетные реги Racerstar RS30A (вот такие)

1hellsing

всем спасибо за рекомендации. заказал wraith32. Купон дал только 5$ скидки, но это больше чем 0).
Первый сетап сознательно заказывал самый дешевый, чтобы “тренироваться на кошках”, так как даже паяльника по сути в руках не держал до этого. Но все равно - регуляторы, пусть по 200 рублей, горящие при КАЖДОЙ посадке в траву это за гранью… В этой теме кто-то советовал новичкам не обращать внимания на бренды, модели, и брать то, что по карману, чтобы попробовать это хобби. На своем опыте могу сказать, что подход не во всем правильный.

wind7
ego_sergey:

а спалит ли аккумулятор бюджетные реги Racerstar RS30A (вот такие)

они и сами сгорят , так как качество пайки очень кривое , если опасаетесь за мосфеты то они выдержат и большее напряжение

idk
wind7:

они и сами сгорят , так как качество пайки очень кривое

это вы сейчас про аккумуляторы или про реги? думал взять пару таких же акков на пробу, дабы развенчать/подтвердить пару мифов , но что то они дороговаты… слишком.

ego_sergey
wind7:

если опасаетесь за мосфеты то они выдержат и большее напряжение

Спасибо! Да, спрашивал о реге в целом, то есть если допустить отсутствие ошибок/брака пайки, то выдержит ли элементная база регулятора повышенное по сравнению с обычным 4S напряжение. Просто было предположение, что китайцы в целях экономии часто не закладывают запас прочности (напряжения, силы тока, температуры и т.д.). А по сайтам об этих регуляторах только “2-4S” указано, без вольт.

wind7:

они и сами сгорят , так как качество пайки очень кривое

Вот про горючесть могу точно сказать о LittleBee Opto Pro - штук 5-6 спалил на 20А Blheli (двигатели Emax 2205), потому и перешёл на 30-амперные рейсерстары. Пока без происшествий. Выходит, FVT куда более кривые.

Кариёзный_монстр
ego_sergey:

Вот про горючесть могу точно сказать о LittleBee Opto Pro - штук 5-6 спалил на 20А Blheli (двигатели Emax 2205)

Подозреваю брали на алишке и за недорого совсем. Я таких три сжег, товарищ еще 4 ) Зато купленные другом когда то на мурцмарте пчелки живут уже два года - пережили 2206, 2205, 2306(емаксы новые) без каких либо проблем.

ego_sergey
Кариёзный_монстр:

Подозреваю брали на алишке и за недорого совсем

Первые 4 - там, но не за недорого, по стандартной для них цене (по отзывам смотрел, потом уже по цене). Потом в другом месте уже в Москве. Я знаю, что их из-за большой популярности подделывают, и возможно у меня как раз подделки и горели, но от этого же новые регуляторы за так не появятся. В общем немного разорившись, решил перейти на другие, а тут как раз распродажа рейсерстаров на банге была (по 300 с мелочью за штуку), потому и перешёл к ним.

Кариёзный_монстр
rushan:

На днях на эирботе заказал Wraith32 MINI. Почему-то сейчас их нет на сайте.
Купон FPVGRAZ, дает -25 баксов. Получилось 10 баксов за рег. Отлично я считаю 😃

Заказал себе 4 рега на второй коптер )) Там по 5 баксов с единицы товара скидка

ego_sergey:

но от этого же новые регуляторы за так не появятся

Зато смысл ругать пчелки исчезает, виноват только ты купив гадость у китаезы ) PS: Рейсстары 30 мне тоже нравятся

1hellsing

не нашел в теме, матек 3 в 1 пищалку как к назе32 подключить, чтобы от аппы включалась? на разьем баззера сигнальный провод? на плюс или на минус разьема баззера?

PaulM
Кариёзный_монстр:

Там по 5 баксов с единицы товара скидка

Как вы этого добиваетесь? Мне дает фиксированные -5$ при любом кол-ве товара.

Кариёзный_монстр
PaulM:

Как вы этого добиваетесь? Мне дает фиксированные -5$ при любом кол-ве товара.

Предлагаю поменять браузер, мб что то со скриптами

stepann
stepann:

Понравился мне как летает контроллер Revo www.banggood.com/Raceflight-... не реклама)) и решил еще такой поставить на другой коптер на котором стоит старый CC3D , поставил и коптер стало трясти, с CC3D такого не было, на другом Revo и еще Omnibus так же все нормально плавно летает по дефолту. Уменьшил P поднял D тряска ушла, но по газу он стал сильно плавать с большими задержками. Прошил еще одинаковой прошивкой как на другом коптере на всякий случай, но не в этом дело, так же трясет и летает хуже, чем никак не настроенный по пидам CC3d на этой же раме с теми же моторами и регулями. Что может быть, как думаете?

перепробовав разные настройки пидов хорошего результата не добился, потом сбросил настройки на заводские, поставил двух лопатные пропы и он стал летать как положено. Думаю небольшое биение моторов с трех лопастными пропами не понравилось для Рево, а вот CC3D c этим барахлом отлично летал)))

1hellsing

Пока едут заказанные wraith32 решил попробовать откалибровать злополучные emax 12A. А они не калибруется аппой. Что в верхнем положении стик газа, что в нижнем - подключаю батарею, они выдают три тона а потом мелодичные три сигнала. При этом первый и 4-й моторы стартуют раньше. Как можно заставить их откалиброваться?

rushan
PaulM:

Как вы этого добиваетесь? Мне дает фиксированные -5$ при любом кол-ве товара.

у меня было 5 регов в корзине, вышло минус 25$. Это в фаерфоксе.

p.s. походу пофиксили купон, ибо сильно шоколадно получалось 😃

lunohod

купон всё ещё действует, сейчас закажу 😃

Кариёзный_монстр

😆 владелец большими красными буквами на старом сайте пишет - идите на новый

lunohod:

купон всё ещё действует, сейчас закажу

я заказал комплект, друг заказал комплект, удачно я зашел на форум сегодня 😆

AlexMMC

На РС групсе коллега с нашего форума написал сегодня про сдохший на 5 секунде полета регуль, про который сейчас речь. И еще, как я понял, продаются 2 версии, первую (бету) нельзя перерошивать. Не смог найти, а какая сейчас в продаже?

Aleksandr_L

Собрали сегодня трассу MultiGP BesselRun:

И летнули на ней:

youtu.be/mkiXs_-vSiI

Очень понравилось, но скила для нормального полета по такой трассе маловато, будем тренится.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Я б wrait32 заказал или bumpbee если дешевле, желательно с сайта айрбота или фпвмодел

Эти точно просто так не горят, ни у кого )

У меня вчера сгорел мозг на врайсе. Вот прям просто так, полетел и через 5 сек упал…