FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

1hellsing

не нашел в теме, матек 3 в 1 пищалку как к назе32 подключить, чтобы от аппы включалась? на разьем баззера сигнальный провод? на плюс или на минус разьема баззера?

PaulM
Кариёзный_монстр:

Там по 5 баксов с единицы товара скидка

Как вы этого добиваетесь? Мне дает фиксированные -5$ при любом кол-ве товара.

Кариёзный_монстр
PaulM:

Как вы этого добиваетесь? Мне дает фиксированные -5$ при любом кол-ве товара.

Предлагаю поменять браузер, мб что то со скриптами

stepann
stepann:

Понравился мне как летает контроллер Revo www.banggood.com/Raceflight-... не реклама)) и решил еще такой поставить на другой коптер на котором стоит старый CC3D , поставил и коптер стало трясти, с CC3D такого не было, на другом Revo и еще Omnibus так же все нормально плавно летает по дефолту. Уменьшил P поднял D тряска ушла, но по газу он стал сильно плавать с большими задержками. Прошил еще одинаковой прошивкой как на другом коптере на всякий случай, но не в этом дело, так же трясет и летает хуже, чем никак не настроенный по пидам CC3d на этой же раме с теми же моторами и регулями. Что может быть, как думаете?

перепробовав разные настройки пидов хорошего результата не добился, потом сбросил настройки на заводские, поставил двух лопатные пропы и он стал летать как положено. Думаю небольшое биение моторов с трех лопастными пропами не понравилось для Рево, а вот CC3D c этим барахлом отлично летал)))

1hellsing

Пока едут заказанные wraith32 решил попробовать откалибровать злополучные emax 12A. А они не калибруется аппой. Что в верхнем положении стик газа, что в нижнем - подключаю батарею, они выдают три тона а потом мелодичные три сигнала. При этом первый и 4-й моторы стартуют раньше. Как можно заставить их откалиброваться?

rushan
PaulM:

Как вы этого добиваетесь? Мне дает фиксированные -5$ при любом кол-ве товара.

у меня было 5 регов в корзине, вышло минус 25$. Это в фаерфоксе.

p.s. походу пофиксили купон, ибо сильно шоколадно получалось 😃

lunohod

купон всё ещё действует, сейчас закажу 😃

Кариёзный_монстр

😆 владелец большими красными буквами на старом сайте пишет - идите на новый

lunohod:

купон всё ещё действует, сейчас закажу

я заказал комплект, друг заказал комплект, удачно я зашел на форум сегодня 😆

AlexMMC

На РС групсе коллега с нашего форума написал сегодня про сдохший на 5 секунде полета регуль, про который сейчас речь. И еще, как я понял, продаются 2 версии, первую (бету) нельзя перерошивать. Не смог найти, а какая сейчас в продаже?

Aleksandr_L

Собрали сегодня трассу MultiGP BesselRun:

И летнули на ней:

youtu.be/mkiXs_-vSiI

Очень понравилось, но скила для нормального полета по такой трассе маловато, будем тренится.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Я б wrait32 заказал или bumpbee если дешевле, желательно с сайта айрбота или фпвмодел

Эти точно просто так не горят, ни у кого )

У меня вчера сгорел мозг на врайсе. Вот прям просто так, полетел и через 5 сек упал…

Кариёзный_монстр
AlexMMC:

На РС групсе коллега с нашего форума написал сегодня про сдохший на 5 секунде полета регуль

на одном из этих регов оторвал какой то конденсатор и светодиод. Работает ))

lokanaft:

У меня вчера сгорел мозг на врайсе. Вот прям просто так, полетел и через 5 сек упал…

AlexMMC:

На РС групсе коллега с нашего форума написал сегодня про сдохший на 5 секунде полета регуль, про который сейчас речь.

хммм 😃

PaulM

124 грамма веса для современной рамы - это уже как-то за гранью.

Кариёзный_монстр

Да, рама “огонь” конечно ) Даром не нужна

Вчера на коптере друга наконец то сдохла одна пчёлка, в замен поставили один рейсстар 30а v2. Из любопытства записали лог - разница с пчёлками по уровню газа на реге ~6% в пользу рейсстара. Давно хотел сравнить )

wind7
PaulM:

124 грамма веса для современной рамы - это уже как-то за гранью.

а вы как хотели с пожизненной гарантией , в нее закладывается как 4 рамы по себестоимости так и запас по прочности

ведь совсем новичек ее не раздолбит так как летает блинчиком , а тру гоньщик не купит из-за веса

Remlen

Кариёзный монстр , PaulM, wind7

124г много, но не катастрофа.

Ну и самое главное, можно долго на эту тему рассуждать, но реально какие есть альтернативы данной рамы?
К сожалению альтернатив достойных для приобретения я не нашел.
Ну и собственно говоря, если бы не советы в этой теме, я бы данную раму также не рассматривал, но как оказалось вариантов заниженных рам особо нет.

Кариёзный_монстр

Если исключить странное требование “заниженная” рам от наших производителей в ВК очень много. Средняя цена 2-3к.
PS: Подозреваю униженные рамы как заниженные тазы, тема строго на любителя.

wind7
Remlen:

но как оказалось вариантов заниженных рам особо нет.

в чем переимущество заниженной рамы? центр тяжести все-равно сверху и при отказе одного луча коптер будет падать пропами вниз , а такие падения все равно более фатальны для моторов и батарейки и камеры для сьемки (если она стоит), чем когда акб снизу (ведь снизу у нее ставится защита ) в отличии от верхнего расположения , и при нижнем расположении не очень критично занижена рама или нет.