FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
Кариёзный_монстр:

Респект, найти проблемы на пустом месте. А что мешало просто летать с дефолтной кренкой? А, нагрев же… оно греется и летает.

Кренка была уже отпаяна, там какая то оптовая партия была, соврал маленько, но не суть.
А ОСД он моргает хоть на оригинале, хоть на клоне с Али. С Али был про v2, при питании от родного ВЕС также моргал ОСД.
Ну и кому нравится возить с собой печку, вэлкам, мне видео передатчика хватает.

AlexMMC
kostya1973:

я по работу BEC

Про работу БЕК и вообще про этот мозг ветка . Еще бы понять, какой мозг у Вас - 2 ссылки на разные ПК.

ego_sergey
airatik:

здравствуйте я новичек в этом собрал квадрик контроллер naze32 все припаял к контроллеру по правилам но когда подключаю usb к компу для подключения на контроллере горит синий диод часто мигает и нагревается плата распр.питания,и не подключается к компу. когда отпаял +5вольт к контроллеру от платы распр.пит. тогда подключился к компу. когда подаю 5в опять отключается от компа.

Та же ерунда была в связке Naze32 с такой PDB, только при подключении по USB у меня элемент на Naze не просто грелся, он дымился (возможно не он сам, а покрывающий его лак). Опытным путём выяснил, что при рассоединении PDB и Naze дым не идёт, нагрева нет, значит дело в подсоединенной PDB. Поменял на дешманскую от Lantian (вот такой, но заменил на всякий случай конденсатор на танталловый бОльшей ёмкости, есть такой совет в инете чтобы не сгорал ПК) и всё отлично работает - можно подсоединять одновременно USB и аккумулятор 3-4S. Возможно, дело в типе стабилизатора питания, или даже в особенностях схемы плат с разными типами стабилизации. В моём случае после перехода с импульсного на линейный проблема ушла, правда, появился нагрев (линейные в тепло гасят напряжение), но ничего не сгорело/перегрелось. В Вашем случае не знаю, поможет или нет.

wind7

народ хотел запитать приемник от радиолинка с отдельного линейного бека , но теперь сомневаюсь будит ли он работать на 4.86в , с кренки от контроллера как-то запитывать вообще не хочется

alex0015

добрый вечер.
пришел приемник
IRangeX FX801 FASST S.Bus

установил, полетал
отлетел на ~150 метров и связь прервалась
файлсейф был настроен криво , моторы не остановились
долго искал

в итоге сгорел один регуль

посоветуйте какой приемник купить к futaba fasst ?

mephy

Посоветуйте, пожалуйста, дельные антенны.

Надоели помехи…
Думаю взять шлем eachine с диверсити (eachine vr d2 pro) + надо 3 антенны.

Передатчик сейчас aomway 200mW, он вроде норм, а вот приемник и антенны довольно дешевые с али 😦
Правда у aomway разъем антенны sma male, нестандартный, так что можно и его до кучи сменить.

Хм… может DYS mi200 + emax pagoda?
Или уж TBS Triumph?
А про диполь вообще не знаю какой…

K0L0bock
alex0015:

посоветуйте какой приемник купить к futaba fasst ?

Futaba R6202SBW
Futaba R6303SB

idk
mephy:

Посоветуйте, пожалуйста, дельные антенны.

Надоели помехи…
Думаю взять шлем eachine с диверсити (eachine vr d2 pro) + надо 3 антенны.

Передатчик сейчас aomway 200mW, он вроде норм, а вот приемник и антенны довольно дешевые с али 😦
Правда у aomway разъем антенны sma male, нестандартный, так что можно и его до кучи сменить.

Хм… может DYS mi200 + emax pagoda?
Или уж TBS Triumph?
А про диполь вообще не знаю какой…

Может посмотрите в сторону приёмника диверсити, с хорошей чувствительностью.
А то что 200 что 600 мв, что тбс не помогут,
Летаю с обычным куском провода на квадрике, 200мв (25 тоже летал, но другие на 200 забивают)
На приёмнике (rx5808 pro) 2 клевера фэтшарк оба с али китайские, проблем нет.

mephy
idk:

Может посмотрите в сторону приёмника диверсити, с хорошей чувствительностью.

Я собственно и начал пост, что собрался брать eachine шлем с диверсити 😃
Вроде отзывы хорошие (в т.ч. по качеству приема \ помехам).
Хочу этот шлем + спрашиваю какие антенны для текущего aomway (sma со штырьком) + шлема (rp sma с отверстием)

Фэтшарки пробовал - почему-то менее комфортно (показалось, что видно в них меньше). Да и цена отпугивает.

Или Вы именно про rx5808 pro, а не фэтшарки?
У меня сейчас шлем с ХК (из ткани такой) поидее туда любой приемник можно приделать.

idk
mephy:

Или Вы именно про rx5808 pro

именно его и имею, у меня конечно на шарках стоит, но его пихают куда не попадя (универсальный), если есть шлем воткнуть туда не проблема.

stepann
alex0015:

посоветуйте какой приемник купить к futaba fasst ?

присоединяюсь к вопросу, про родные приемники ответили, а какие хорошие сторонних производителей? к примеру такой banggood.com/Holybro-Compatible-Receiver-for-FUTAB… ? и зачем у него один обрезанный провод с обозначением бинд?
Еще на одном коптере стоит родной футабовский приемник R617FS и так же теряет связь, причем рядом, может дело в том что антены пущены по лучам возле регулей.

alex0015
stepann:

футабовский приемник R617FS

на нем метров на 500 отлетал,и нормально было

stepann
alex0015:

на нем метров на 500 отлетал,и нормально было

я так же на самолетах, а тут не пойму в чем дело

mil-lion
stepann:

Еще на одном коптере стоит родной футабовский приемник R617FS и так же теряет связь, причем рядом, может дело в том что антены пущены по лучам возле регулей.

Карбон экранирует радиосигнал, так как является проводником. Поэтому не рекомендуется антенны пускать вдоль карбоновых лучей. А вы так сделали, вот и результат. 😃

firetime
mil-lion:

Карбон экранирует радиосигнал, так как является проводником. Поэтому не рекомендуется антенны пускать вдоль карбоновых лучей. А вы так сделали, вот и результат. 😃

я пускал вдоль рамы, но так чтобы антенна была на ребре и в итоге угол получился >180’’ и как результат на том же расстоянии таранис не стал жаловатся, а лучи наверно закрывают полностью одну сторону…

K0L0bock

Родные советую потому что спокойно на километр с ними улетаю, а например TFR4SB всего 350 метров в чистом поле 😦

Beer100

Не подскажите, что означают буквы в обозначении мотора MT2204?

wind7

Я всегда думал что это модель мотора , типа как у авто Ниссан альмера , что означает слово альмера !

Aleksandr_L
wind7:

Я всегда думал что это модель мотора , типа как у авто Ниссан альмера , что означает слово альмера !

Нет это как Nissan Almera Classic 1.6, что означает 1,6?

Beer100:

Не подскажите, что означают буквы в обозначении мотора MT2204?

22 - диаметр статора, 04 - высота статора в миллиметрах.

Aboo
Aleksandr_L:

Нет это как Nissan Almera Classic 1.6, что означает 1,6?

Имелись ввиду буквы. Буквы каждый производитель выбирает по своему вкусу.

RomanNV
Beer100:

Не подскажите, что означают буквы в обозначении мотора MT2204?

MT-это серия двигателей, как и серия RS.
Как пишет сам Emax про эти серии:
RS - Race Spec (вероятно гоночная спецификация)
MT - Multicopter Motor (вероятно движки для многороторных систем)

wind7

А у dys серия se2205 pro , что такое se? Серийная версия или что-то иное? А что тогда mr2205?

Так что думаю что какой-то определенной классификация этих букв нет , просто название модели

Aleksandr_L
Aboo:

Имелись ввиду буквы. Буквы каждый производитель выбирает по своему вкусу.

А действительно. Ступил, извиняюсь.