FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wind7

Я всегда думал что это модель мотора , типа как у авто Ниссан альмера , что означает слово альмера !

Aleksandr_L
wind7:

Я всегда думал что это модель мотора , типа как у авто Ниссан альмера , что означает слово альмера !

Нет это как Nissan Almera Classic 1.6, что означает 1,6?

Beer100:

Не подскажите, что означают буквы в обозначении мотора MT2204?

22 - диаметр статора, 04 - высота статора в миллиметрах.

Aboo
Aleksandr_L:

Нет это как Nissan Almera Classic 1.6, что означает 1,6?

Имелись ввиду буквы. Буквы каждый производитель выбирает по своему вкусу.

RomanNV
Beer100:

Не подскажите, что означают буквы в обозначении мотора MT2204?

MT-это серия двигателей, как и серия RS.
Как пишет сам Emax про эти серии:
RS - Race Spec (вероятно гоночная спецификация)
MT - Multicopter Motor (вероятно движки для многороторных систем)

wind7

А у dys серия se2205 pro , что такое se? Серийная версия или что-то иное? А что тогда mr2205?

Так что думаю что какой-то определенной классификация этих букв нет , просто название модели

Aleksandr_L
Aboo:

Имелись ввиду буквы. Буквы каждый производитель выбирает по своему вкусу.

А действительно. Ступил, извиняюсь.

RomanNV
wind7:

А у dys серия se2205 pro , что такое se? Серийная версия или что-то иное? А что тогда mr2205?
Так что думаю что какой-то определенной классификация этих букв нет , просто название модели

Я читал только про Емаксовские серии. Про серии Диса не интересовался.
А так, эти серии могут ещё и клонерами использоваться для именования своей продукции.
Типа RS = Ready to Sky, или Racer Star…

ЗЫ.
Из рекламного буклета:
“Welcome to the Emax MT line of high quality multi rotor motors. Excellent machining, silky smooth japanese NMB ball bearings and precision balancing make the MT series a bargain, even at higher price points. I think that you will appreciate the attention to detail that has been given to this motor. Tight windings, silicone wire sheathing and a fine toothed, well insulated stator, made by Kawasaki. Included with the motor are two sets of mounting screws and a nice allen wrench with a ball hex at one end and all of that packaged in a padded plastic storage case. We love flying these motors and we think you will too.”

Amatii

Хочу поинтересоваться оригинал Loki X5 кто-то низ 5-6мм ломал?
Верх видел сносило из-за малого количества стоек а вот низ ломался у кого-то?

Amatii

Ребят подскажите кто-то выкладывал чертежи модифицированного верха оригинального Loki X5
Может кто-то ссылку на файлик для резки дать?

serg2557
craig_dt:

Если кому интересно, рамы из пластика.

Тяжёлые, но очень крепкие.

ну на, за пять рублей можно что нибудь лучше купить)))

rushan

кто-нибудь сталкивался с тем, что tbs unify при очередном включении сбрасывается в заводские настройки?

Т.е. слетает разблокировка всех каналов и исчезает возможность регулировки мощности. После этого горит опять только синий светодиод. Делаю анлок - все ок, выбираю мощность, после сохранения настроек горят оба светодиода. Можно нормально отлетать несколько акков, а потом опять…

Робинзон

скиньте пожалуйста ссылки на проверенных продавцов с аккумуляторами 3s на 1500 mAh, кто где покупал?

lehuy

Зачем 3 банки? Лучше купить 4 на 1300.

idk
Beer100:

А чем лучше?

Глупый вопрос (особенно для данной ветки)… Ваттами, и вероятно что весом.

serg2557
Робинзон:

скиньте пожалуйста ссылки на проверенных продавцов с аккумуляторами 3s на 1500 mAh, кто где покупал?

почитай здесь последние несколько страниц. тут в основном все берут. я если быстро то онбо в тут беру.

stepann

Понравился мне как летает контроллер Revo banggood.com/Raceflight-Betaflight-CC3D-REVO-F4-ST… не реклама)) и решил еще такой поставить на другой коптер на котором стоит старый CC3D , поставил и коптер стало трясти, с CC3D такого не было, на другом Revo и еще Omnibus так же все нормально плавно летает по дефолту. Уменьшил P поднял D тряска ушла, но по газу он стал сильно плавать с большими задержками. Прошил еще одинаковой прошивкой как на другом коптере на всякий случай, но не в этом дело, так же трясет и летает хуже, чем никак не настроенный по пидам CC3d на этой же раме с теми же моторами и регулями. Что может быть, как думаете?

1hellsing

Собрал первый сетап. Он даже летает, но пилот из меня пока не очень. Плюс площадка с травой - при падении клинит двигатель и мгновенно выгорает дешёвый регулятор на 12А. Есть ли способ защитить регулятор от клина мотора? Или может есть регуляторы с защитой? Или выход только в отточке скилла? Покупать пару десятков регулей, полевой паяльник и вперед?

Кариёзный_монстр

Да любые дороже 8 баксов

Иногда дешевле даже, если удачно на рейсстары блхели_с попадешь.