FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр

Чертёж первой ракеты или ее аналога, есть у кого нибудь? Или любой другой с таким же креплением камеры )) поделитесь 😃

Aleksandr_L
Кариёзный_монстр:

Чертёж первой ракеты или ее аналога, есть у кого нибудь? Или любой другой с таким же креплением камеры )) поделитесь 😃

У меня чертежей нет, рисовал коллеги из Питера.
У него сейчас основная боевая рама Спинер, его собственной разработки, в том числе есть вариант со сменными лучами. Компактная легкая рамка.
Реплики Рокета напилили несколько штук для своих, но живых по моему осталась только пара штук у меня, остальные давно погибли.
Пилится все в Туле. Получается порядка 2,5 т.р. за раму, без стоимости доставки.
Если интересно пишите в личку, дам контакты.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

У него сейчас основная боевая рама Спинер, его собственной разработки, в том числе есть вариант со сменными лучами.

А фото есть? Не копирастии ради - интересно посмотреть “ход мысли”. Сколько по весу получился вариант со сменными лучами?
Просто у нас человек тоже нарисовал “вариацию на тему” Рокета и тоже со сменными лучами - и пиление дешевле оригинала выходит (тоже делали реплики Рокета) и эксплуатация (лучи ломают временами).

Aleksandr_L
SkyPlayer:

А фото есть? Не копирастии ради - интересно посмотреть “ход мысли”. Сколько по весу получился вариант со сменными лучами?
Просто у нас человек тоже нарисовал “вариацию на тему” Рокета и тоже со сменными лучами - и пиление дешевле оригинала выходит (тоже делали реплики Рокета) и эксплуатация (лучи ломают временами).

Ответил в личку. Спинер к Рокету ни какого отношения не имеет, совсем другая рама. Может слегка похожа на Вована.

AlexMMC
Aleksandr_L:

…Вы семерку в руках держали?..

То, что пластик корпуса совсем гуано - согласен, но тот экземпляр, что у меня в руках был, крепко собран был. По хвату показался тоньше Тараниса, может из-за пластика.

idk

Ребят что вы спорите, пластик везде одинаков abs, из других такие вещи не делают, где то крашен где то нет.
Х7 не крашен, шире и тоньше старого тараниса, немного угловатый, некоторым нравится обтикаемые… Тогда смотрите на турнигу эволюшн. Стики и потенциомеры разные, на таранисасах в стоке очень хорошие нет дрожания показаний, также можно заменить на датчики холла что прям писк технологий… Служить будут долго без утраты тактильных очущений, если песком не засыпите…
Эволюшн, имеет большой ход стиков, сенсорный экран, компактна, удобно брать в поездки.
Любую аппу задуйте пластидипом, будет вам софттач, и качество визуально возрастет.
Про приемники и качество связи думаю и так все ясно.

wind7
Aleksandr_L:

Получается порядка 2,5 т.р. за раму, без стоимости доставки.
Если интересно пишите в личку, дам контакты.

а смысл за 2.5р брать реплику , когда за 3р можно заказать оригинал рокета из тогоже карбона что и первая партия … причем напрямую от разработчика этой рамы

Beer100:

Подскажите это клон HS1177?
Его можно брать?
ru.aliexpress.com/item/…/32732693463.html

брал вот такой клон брал вариант с линзой 2.1 , работает не хуже 1177 но напряжение на экран вывести нельзя , идет с пультом

Beer100
wind7:

брал вот такой клон брал вариант с линзой 2.1 , работает не хуже 1177 но напряжение на экран вывести нельзя , идет с пультом

А что брать, ПАЛ или NTSC? Очков еще нет.

idk

NTSC брать. Объяснения парой страниц ранее.

fess
idk:

NTSC брать. Объяснения парой страниц ранее.

Куча пилотов советуют PAL. А “парой страниц ранее” не нашел. ЧЯДНТ?

Ratverg
idk:

Не проверяете болтовню этих пилотов.

Вы единственный кто утверждает что камеры на PAL мылят больше чем NTSC - вроде видео обещали запилить, а так и не запилили.

“Нам нужны пруфы Билли, где пруфы” ? 😃

Beer100

Из мелкой потасовки понял, что надо брать PAL.

craig_dt

Собрался и записал небольшой обзор разных корпусов для камер в размере 28мм. Плюсы, минусы, с каким корпусом больше шанс потерять линзу, а с каким убить плату - всё в этом видео

lunohod
idk:

на таранисасах в стоке очень хорошие нет дрожания показаний, также можно заменить на датчики холла что прям писк технологий…

Что-то у меня и стоковые стики дрожали, а теперь M9 дрожат. Может это как-нибудь лечится?

Aleksandr_L
wind7:

а смысл за 2.5р брать реплику , когда за 3р можно заказать оригинал рокета из тогоже карбона что и первая партия … причем напрямую от разработчика этой рамы

Я вам предлагаю брать? Нет!
Нарисовали так как нам было надо и напилили там где удобно.
А цена 45 - 50$ это цена рамы из приличного карбона, практически себестоимость.

craig_dt
lunohod:

Может это как-нибудь лечится?

Пружинки ослабить.

Aleksandr_L
idk:

можно заменить

Вот это ключевые слова о Таранисе. Разобравшись с ОпенТХ, я теперь не понимаю только однго, почему Таранис поставляется в сборе, а не в виде пакетика с микросхемами.