FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jentosik86

Топовые пилоты даже пиды не настраивают…а тут…))))))))))))))

MFer

Это все интересно. И как минимум полезно для общего развития. Делать или нет - сугубо индивидуально.
Я все время летал на стоковых пидах, например, и мне казалось круто, так и должно быть. Потом купил настроенный квадрик РТФ и понял, что мои летают как авно, утрировано конечно ))
Поэтому считаю игнорирование технических новшеств механики и электроники и ПО современных квадриков признаком лени и нежелания разбираться, а как максимум - узостью ума ))

rlazarev
Jentosik86:

Топовые пилоты даже пиды не настраивают…а тут…))))))))))))))

Сильное заблуждение

Jentosik86
rlazarev:

Сильное заблуждение

из первых уст…

librol

AOKFLY RV2306
не смертельное столкновение с землей, пропы целые, минус два мотора.

Если есть racerstar нужно платить больше?

idk

Еще вроде бы не зима что бы землю с небом перепутать и на полном газу в лед.
Но это пока единичный случай, у нас народ летает нормально. Ждем еще подобных случаев…

wind7
librol:

AOKFLY RV2306
Если есть racerstar нужно платить больше?

в рестарах меня смущает намотка , одно дело когда дефект виден и другое когда непонятко по какой причине идут срывы в полете , да и не на много они дороже

Кариёзный_монстр

На рейсстарах смущает вал диаметром меньше 3 или 4мм, в зависимости от версии. И прослабленое место под подш. Из за чего устранить вибрации на них не реально ) меньшая тяга в сравнении с этим мелочи

Посмотрел фотки-ты в камень влетел. Дерьмо случается.

librol
idk:

и на полном газу

не на полном газу, после разворота, то ли revolt отключил моторы по просадке напряжения, то ли еще что то.

idk:

единичный случай

idk:

Ждем еще

слишком опасно.
Пиарят то эти моторчики хорошо в ютюбах.

Кариёзный_монстр:

Посмотрел фотки-ты в камень влетел. Дерьмо случается.

на земле, рыхлой от колес мотоциклов, камни были.
У меня есть, про запас еще парочка, научен горьким. На душе погано.
У одного мотора, с красной гайкой, верхнюю часть ротора срезало практически полностью!

wind7:

в рестарах меня смущает намотка

Кариёзный_монстр:

смущает вал диаметром меньше 3 или 4мм

есть моторы GARTT мне их 2205 понравились по всем показателям - тяговитые красивые крепкие и вал крепится болтом, они (фирма) и 2306 наклепали уже.

Кариёзный_монстр
librol:

на земле, рыхлой от колес мотоциклов, камни были.
У меня есть, про запас еще парочка, научен горьким. На душе погано.
У одного мотора, с красной гайкой, верхнюю часть ротора срезало практически полностью!

Ну да, земля с камнями. Вот на камень ты и попал, не повезло. А вал на обоих моторах погнуло?

Amatii
librol:

Пиарят то эти моторчики хорошо в ютюбах.

Ну пиарят их из-за хорошей тяги, тестеры их на стендах не бьют молотком для проверки прочности

Кариёзный_монстр

Gartt тоже в избранном кстати. Купи их 2306, интересно как они )

Amatii:

Ну пиарят их из-за хорошей тяги

Точно )) много тяги, мало веса и вибраций. Из минусов - на одном уже лак с обмотки облезает, что не мешает ему летать дальше правда.

librol
Кариёзный_монстр:

вал на обоих моторах погнуло?

вал ровный везде, ротору хана.

Подшипники тоже г@вно

librol

Статор расслоился, хотя я влетел в препятствие с уже выключенными моторами.

wind7
librol:

Статор расслоился, .

ну если валы крепкие , то ломает там где слабже , а статоры они же наборные где то должно было сломаться