FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz

проще кобры на сурвейле взять

Кариёзный_монстр

Кобры слабые совсем, даже старые красные емаксы гораздо мощнее. По личному опыту )

А если ты про 2206-посмотри на вес и удивись ))

MFer
Mugz:

проще кобры на сурвейле взять

Кариёзный_монстр:

Кобры слабые совсем, даже старые красные емаксы гораздо мощнее. По личному опыту )

да, я поторопился их прорекламировать, они ни о чем…
даже rcinpower с той же распродажи и те наверно получше будут…

Mugz
Кариёзный_монстр:

А если ты про 2206-посмотри на вес и удивись ))

Летаю на таких с 5040 четверками и тройками 5046, ну как летает меня вполне устраивает. Не для гонок, но для фана.

SkyPlayer
MFer:

Придется наверное заднюю дать по CW/CCW )))

Шо, таки обратно “разустарели”? 😁

MFer
SkyPlayer:

Шо, таки обратно “разустарели”? 😁

ага. но чьорт, все моторы, которые мне нравятся, только CW ))

Ratverg

Захотелось-таки немного отойти от моих любимых 130-к, собрал на 220 раме и на краснопопых емаксах (те которые старые).
Иии… на второй день полетушек у меня куда-то катапультировался в полёте колокол вместе с пропом над лесом 😃 Нихрена конечно же не нашёл, хорошо хоть коптер на землю упал, а не на сосне застрял. Как назло запас в этот раз не купил.
Это болезнь такая у этих моторов, или мне просто не повезло?
(никто, кстати, колокол или емакс старый не продаёт ? 😃 )

idk
Ratverg:

Это болезнь такая у этих моторов, или мне просто не повезло?

У рейсерстаров с полым валом такая болезнь, емаксы не замечены были…

MFer

А мотор новый был? Circlip не снимался?
Странно конечно, не было таких проблем ни разу, хотя на емаксах налетал прилично…

Кариёзный_монстр

У товарища постоянно один колокол улетает. У самого на одном коптере около года летали емаксы без эксцессов. Причем летаю я быстрее и бьюсь чаще товарища )

SONY_ДИМАН

Всем привет.,кто подскажет(видио), надо ли припаевать фильтр какой-то к FPV камеры в копторе. Как панежающий вольтаж, или на качестве видио. Как выглядит, и куда припаять???

MFer

У меня глаза кровоточат, Дмитрий, вы в ворде сообщения набирайте - там красным подчеркивает, а потом сюда копипаст! )))
А если по делу - то найдите в вашем городе человека, который вам все за косарь слелает…

San_Shin
SONY_ДИМАН:

Всем привет.,кто подскажет(видио), надо ли припаевать фильтр какой-то к FPV камеры в копторе. Как панежающий вольтаж, или на качестве видио. Как выглядит, и куда припаять???

Привет! Если камера позволяет, то питание можно подать прямо с батареи (надо характеристики камеры посмотреть), и тогда фильтр или понижающий стабилизатор не потребуется, ну разве что, поближе к камере припаять электролитический конденсатор на 330мкФ и более (с заявленным напряжением выше используемых вами батарей, например 25в).
Если камере требуется питание около 5В, то лучше купить готовый BEC на 5в, желательно импульсный. Из дешевых например, ищите “Mini 360 DC-DC”. Есть с варианты фиксированным выходным напряжением, есть с регулировочным резистором, которым вы самостоятельно можете установить желаемое напряжение на выходе (в рамках разумного).
На некоторых полетных компьютерах (платах распределения питания) есть свой хороший стабилизатор +5в, который предназначен в том числе и для питания камеры.
Очень желательно, припаять конденсатор на 100-220мкФ параллельно питанию камеры.
Так-же, очень желательно на разъем питания коптера припаять качественный конденсатор на 820-1000мкФ с рабочим напряжением 25в. Этот конденсатор неплохо сгладит импульсы от двигателей и существенно улучшит качество картинки, да и в целом, электроника будет работать стабильней!

Mugz
MFer:

ага. но чьорт, все моторы, которые мне нравятся, только CW ))

Я уточню, можно? Вы ничего не путаете? Если гайка закручивается по часовой - то моторы CCW же?

Ratverg:

Это болезнь такая у этих моторов, или мне просто не повезло?

Это болезнь укомплектовщиков. Всегда проверяйте оборудование до установки. Два раза приходили моторы без клипсы. Причем разных производителей.

MFer

Максим, тут двояко все.
Я про резьбу - она правая, обычная, CW.
Мотор крутится ессно CCW.
Как указывает производитель всегда надо уточнять, но в основном по резьбе.

Aleksandr_L
SONY_ДИМАН:

FPV камеры в копторе. Как панежающий вольтаж

Если вы собираете коптеры также как пишите, то вам не надо заниматься коптерами, это опасно для вас и окружающих.

Кариёзный_монстр
Aleksandr_L:

Если вы собираете коптеры также как пишите

Я его прошлых постов не выдержал и в список игнорирования кинул. Ну реально глаза кровоточат 😆