FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
idk:

Полагаю что можно, на основе данных даташита, запаяться к ноге процессора на прямую, прописать ресурсы, и вывести что угодно куда угодно на любом контроллере.

Ограничение только в наличии dma на ножке соответствующей ) если оно требуется конечно

idk:

Видимо там совсем беда по питанию…
учим мат часть

Ахаха, первый курс вспомнился 😆

R2Dmitry:

Однако я не нашел те ресурсы, в которым эти PA15/PA8 привязаны до изменения,но подозреваю

а в консоли напиши resource он список всех ресурсов привязанных к пинам мк выдаст

librol

Софтсериал не всегда работает

MFer
librol:

Софтсериал не всегда работает

Весьма содержательно…
Конкретизируешь?

librol
MFer:

Весьма содержательно…
Конкретизируешь?

Конечно.
На матеке работает,на аирботе нет, оба ф4. Приемники эдентичные.

librol

RunCam 3 после падений отключается и видео не сохраняется.
А как у вас?

MFer

Алик, че за флуд?

Роман, у Аника батарея 6600мах. В уелом интересная тема, не думал, что на коптерах в этом типоразмере можно подрбное получить ))

Кариёзный_монстр
MFer:

Роман, у Аника батарея 6600мах. В уелом интересная тема, не думал, что на коптерах в этом типоразмере можно подрбное получить ))

Да я не смотрел видео целиком, но даже 6600 - мы на таком не летаем 😃
Это тебя наверно вообще шокирует, 52 минуты на коллекторниках:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2603164-Min…

MFer

Это я видел )) и это не то. Auw 98 грамм при диагонали 210 ))) на этом нереально летать, только висеть… упс - видео с акро то я не глянул. Ну чтож тоже выдающийся квадрик ))

А тут полноценный квадрик на 22х моторах. И причем формально в размере этой темы ))

idk

это всё одноразовое баловство, год назад летал, ставил 6000 акб, ради прикола, и проверки тока.
Ну как бы вам сказать, при желании можно хоть 2 часа вытянуть, зависит от пропов, квад конечно не лёгкий был 275 рама, моторы 2205 черные dys.
Ну и гонял не ради длительности, флипы и прочее… для дальнолёта… 5.8 не рассчитана на дальние дистанции, даже со спиральной и мощностью под ватт.
и так часами в мониторы пялимся, еще на природу приходить часами в маленькие мониторы смотреть…

RomanNV

Да всё rc-хобби, это баловство. Взрослые дядьки играют в игрушки и представляют себя непонятно кем…
Главное, чтобы это баловство доставляло фан и моральное удовлетворение самому балуещемуся, да и зрителям. Если это так, то ничего в этом плохого нет.

rlazarev

rcopen.com/forum/f136/topic507386/6
Возможно к весне и раньше Крис сваяет таки “новый хамелеон” со сменными лучами

MFer:

К ним ищем на Али дешевые распаянные хвосты RG402. Например такие под RP-SMA или под SMA:

Лучше имхо без шкуры - паять сразу можно, типа таких
Перешёл на рукотворные короткие пагоды, оказались ещё лучше и ксв во всём диапазоне не более 1.2

Кариёзный_монстр
rlazarev:

Перешёл на рукотворные короткие пагоды, оказались ещё лучше и ксв во всём диапазоне не более 1.2

Судя по расположение антенн управления и видео ты редко падаешь ) Антенки аккуратненькие, прикольно.

AlexMMC
Кариёзный_монстр:

Судя по расположение антенн управления …

Вот найти бы идеальное место для антенн управления, кроме лучей. Ворота обожают внешние антенны надкусывать. Если видео - маленькая(на диполе летаю), то на 2.4 уже не короткая.

Кариёзный_монстр
AlexMMC:

Вот найти бы идеальное место для антенн управления, кроме лучей

Можно внутри автобуса на стяжке от задней стойки в сторону камеры. Тоже много проводников рядом, но хотя бы не в притык к карбону. Не могу сфоткать, перешел на стекло и антенны на лучах.

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Судя по расположение антенн управления и видео ты редко падаешь ) Антенки аккуратненькие, прикольно.

Ну падаю то, рублю ветки и врезаюсь я в достатке конечно же ибо летаю, тестирую, испытываю, тренирую много чего, периодически меняю и антеннки, но не суть. Антенны приёмника кстати, установленные таким образом показали себя самыми живучими и одновременно годными для хорошего приёма, рекомендую однозначно, обычно они у меня покороче и поэтому хорошо прикрыты лучами. Короткая антенна передатчика также сильно утоплена в этой раме и страдает не шибко часто, терпимо в общем. Ну а так да - квадрик на этой раме пока ещё более менее свеженький.

lunohod:

Без защиты их надолго не хватает.

С защитой один минус - сильно сказывается на хар-ке и соотв на качестве приёма. Голая отстроенная пагода значительно лучше работает, чем помещённая в кожух, собственно об этом автор этих антенн и предупреждал.

AlexMMC
Кариёзный_монстр:

… Не могу сфоткать, перешел на стекло и антенны на лучах.

Я такую рамку сваял

IMAG0392.jpg
Надо конечно проверить, как на лучах будет принимать, титан все-таки не магнитный материал. На такой же раме из стекла антенны четкий прием - 150-200м, дальше бывают пропуски пакетов. Правда антенны вплотную к проводам на моторы. В раму убрать не вариант, там все плотно, чертил под Дюс Ф4+4в1 и микро-Свифт, VTX и засечка на верхней деке.