FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

XrayT1
AlexMMC:

титан все-таки не магнитный материал

Дело не в магнитных ствойствах а в проводимости. Проблемы с экранированием сохранятся (если не усилятся)

Mugz

Кто уже R-XSR ставил? Там телеметрия к F4 подключается без проблем? Или пайка требуется?

Mugz
MFer:

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Круто! А как быть с другими полетниками? Тоже на PPM сажать?

Тоесть не понял методику определения на какую ногу процессора можно кидать телеметрию?

librol

Можно с помощью софтсериал инвертированный сигнал на входы 5,6 моторов, например.

MFer

Если есть пины на полетнике: Входы 5,6 моторов, ппм, лед-стрип -> паяетесь к ним -> смотрите через resource и переназначаете на софтсериал.

Mugz
librol:

Можно с помощью софтсериал инвертированный сигнал на входы 5,6 моторов, например.

Как определить какая нога принимает инвертированный сигнал, а какая нет? Почему обычные порты не могут? И софтсериал кушает процессорное время кажись?

PaulM

Все софтварные принимают, хардварные на F4 - нет (только через внешние инвертеры). Процессорное время софтсериал, конечно, кушает

Mugz
PaulM:

Все софтварные принимают, хардварные на F4 - нет (только через внешние инвертеры). Процессорное время софтсериал, конечно, кушает

Тогда не понятна логика FRSKY. Выпустить приемник - который без колхоза никак не вкорячить.

Vereshchaginag
Mugz:

Тогда не понятна логика FRSKY. Выпустить приемник - который без колхоза никак не вкорячить.

Полетник kakute F4 имеет 2 аппаратных инвертора:)

MFer
Vereshchaginag:

Полетник kakute F4 имеет 2 аппаратных инвертора

Это который с гирой на поролоне?
Как он кстати, вчера смотрел на него…
BF на него встает без танцев?

Vereshchaginag
MFer:

Это который с гирой на поролоне?
Как он кстати, вчера смотрел на него…
BF на него встает без танцев?

Он самый, с гирой на поролоне и совмещенный с пдб
У меня его нет, только смотрю в его сторону, но джошик его хвалит

librol
Mugz:

какая нога принимает инвертированный сигнал

любая свободная, грубо говоря, через софтсериал, обычно используют 5,6 моторы

Mugz:

Почему обычные порты не могут?

потому что инвертированный сигнал

Mugz:

софтсериал кушает процессорное время кажись?

возможно

Mugz:

Тогда не понятна логика FRSKY. Выпустить приемник - который без колхоза никак не вкорячить.

так и есть. Возможно к полетникам от FRsky их приемники подключаются без проблем

Вот как бывает

lunohod
librol:

Вот как бывает

У меня такое было. Сначала заменил раздолбанный разъём на кабеле и стало немного получше, а потом оказалось, что камере тупо не хватает напряжения. 5v BEC на DTFC выдавал всего 3.6В.

idk
librol:

Вот как бывает

было такое, уже не помню точно, то ли матрица отвалилась, то ли с линзой что то, возможно и питание было, в общем как то решилось…
вывод был что руки крюки виноваты.

у фоксира есть осд, включить и посмотреть питание, если тестера нет под рукой…

lunohod

У меня нет проблем с kakute f4 aio. Первая партия была не очень, а затем они исправились. Сенсор тока исправили, телеметрию починили, покрывают плату защитным лаком.

idk
lunohod:

А зачем он посадил соплю между + и m1? Там у него и горит.

ну не факт, свечу не держал, точно не знаю… но скорее всего она (сопля) расплавилась бы, также думали…

Vereshchaginag:

Уже не смотрю в их сторону

в тех же руках что то с матеком было, человек грамотный, видимо карма такая…
что контроллер хреновый тоже сказать не могу, в руках не держал…

tuskan

натыкайте пожалуйста куда читать.

подключил к бетафлаю приемник XM
стики видит, все ерзает.
на 16 канале по ходу всегда 50% - на осд показывает 49
на пульте - 0% (turnigy X9r pro с модулем XJT)
на приемнике DR4SB на пульте показывало уровень.

а - в бетафлае показыват 12 каналов а не 16

MFer
MFer:

Наткнулся тут. Че скажете? ))
www.aliexpress.com/item/…/32833567089.html

Получил клон хамелеона с кетаю.
Карбон отличный. Нарезан норм и вроде правильно.
Алюминий тоже в порядке. Собралось все на 5 с мааленьким минусом - пара дырок карбон/люминь оказались смещены на доли миллиметра, вкрутилось с усилием. Остальное - ок. Инструкции канеш нету )))
Вес без резинок под аккум и писалку - 116,6 грамм.
Всем кто подумывал о хамелеоне, но не забывал и про жабу - рекомендую!!!
37$ за легенду фристайла! )))




Ну и еще про одну раму, проскакивала она в соседней ветке:
ru.aliexpress.com/item/…/32832119048.html

вес в сборе - 76 грамм.
карбон хороший (наисано Т700, по факту наверное он, т.к. достаточно жесткая на изгиб, торцы ровные, слои практически не заметны, т.е. проклеено нормально), напилен правильно, толщина 5,2мм, ширина лучей 11,5мм, фаска не снята.
канопа жесткая. материал мне не понятен - написано поликарбонат (PC), но хз, такой жесткий пластик, белый матовый, если вдруг кто брал вот такие или такие крышки под модули фэтшарк, то такой же пластик вроде…
про ощущениям крепкий, краши в полях точно выдержит, в лесу скорее всего, в бетоне/асфальте/железе вряд ли ))) благо там же продаются сменные канопы и не очень дорого…




tuskan
idk:

вот засранство 😃

я только запаял и собрал все. Реально ли обновить не отключая отконтроллера?
и из прошивалок только jtag на pl2303 - подойдет?

crown
MFer:

Получил клон хамелеона с кетаю.
Карбон отличный. Нарезан норм и вроде правильно.

А сколько расстояние между нижней и верхней пластинами?