FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

У меня нет проблем с kakute f4 aio. Первая партия была не очень, а затем они исправились. Сенсор тока исправили, телеметрию починили, покрывают плату защитным лаком.

idk
lunohod:

А зачем он посадил соплю между + и m1? Там у него и горит.

ну не факт, свечу не держал, точно не знаю… но скорее всего она (сопля) расплавилась бы, также думали…

Vereshchaginag:

Уже не смотрю в их сторону

в тех же руках что то с матеком было, человек грамотный, видимо карма такая…
что контроллер хреновый тоже сказать не могу, в руках не держал…

tuskan

натыкайте пожалуйста куда читать.

подключил к бетафлаю приемник XM
стики видит, все ерзает.
на 16 канале по ходу всегда 50% - на осд показывает 49
на пульте - 0% (turnigy X9r pro с модулем XJT)
на приемнике DR4SB на пульте показывало уровень.

а - в бетафлае показыват 12 каналов а не 16

MFer
MFer:

Наткнулся тут. Че скажете? ))
www.aliexpress.com/item/…/32833567089.html

Получил клон хамелеона с кетаю.
Карбон отличный. Нарезан норм и вроде правильно.
Алюминий тоже в порядке. Собралось все на 5 с мааленьким минусом - пара дырок карбон/люминь оказались смещены на доли миллиметра, вкрутилось с усилием. Остальное - ок. Инструкции канеш нету )))
Вес без резинок под аккум и писалку - 116,6 грамм.
Всем кто подумывал о хамелеоне, но не забывал и про жабу - рекомендую!!!
37$ за легенду фристайла! )))




Ну и еще про одну раму, проскакивала она в соседней ветке:
ru.aliexpress.com/item/…/32832119048.html

вес в сборе - 76 грамм.
карбон хороший (наисано Т700, по факту наверное он, т.к. достаточно жесткая на изгиб, торцы ровные, слои практически не заметны, т.е. проклеено нормально), напилен правильно, толщина 5,2мм, ширина лучей 11,5мм, фаска не снята.
канопа жесткая. материал мне не понятен - написано поликарбонат (PC), но хз, такой жесткий пластик, белый матовый, если вдруг кто брал вот такие или такие крышки под модули фэтшарк, то такой же пластик вроде…
про ощущениям крепкий, краши в полях точно выдержит, в лесу скорее всего, в бетоне/асфальте/железе вряд ли ))) благо там же продаются сменные канопы и не очень дорого…




tuskan
idk:

вот засранство 😃

я только запаял и собрал все. Реально ли обновить не отключая отконтроллера?
и из прошивалок только jtag на pl2303 - подойдет?

crown
MFer:

Получил клон хамелеона с кетаю.
Карбон отличный. Нарезан норм и вроде правильно.

А сколько расстояние между нижней и верхней пластинами?

MFer
crown:

А сколько расстояние между нижней и верхней пластинами?

как положено 20мм ))

idk
tuskan:

я только запаял и собрал все. Реально ли обновить не отключая отконтроллера?

стоит попытаться, думаю должно прокатить, шил таранисом q7

tuskan:

и из прошивалок только jtag на pl2303 - подойдет?

не в курсе.

rlazarev
MFer:

Получил клон хамелеона с кетаю. Карбон отличный. Нарезан норм и вроде правильно.

причём, судя по фото это последняя ревизия нижней плиты хамелеона, всего на моей памяти их было три.

rlazarev
MFer:

37$ за легенду фристайла! )))

и не дорого, за легенду то! )))

lunohod
librol:

не то

Я бы попробовал эту камеру на другом квадрике

Кариёзный_монстр

У меня на микроранкам е такое изображение когда стаб питающий трамп в защиту уходит от скачка напряжения выше 22В, а потом включается. После ручного перезапуска картинка нормальная.

librol
lunohod:

Я бы попробовал эту камеру на другом квадрике

Попробую другую arrow v3 на этом квадрике.
Картинка странная у этой камеры, такие глюки не всегда, но изображение всегда через чур яркое.
Первый раз помог сброс настроек камеры,но, буквально, на минуту.
Китайцев все равно постараюсь поднагнуть.

MFer
MFer:

Ну и еще про одну раму, проскакивала она в соседней ветке:
ru.aliexpress.com/item/MCHel...832119048.html

по раме McHeli200 важные дополнения:

  1. рама с учетом очень узких лучей предполагает установку регуляторов 4в1. надо учитывать, что выводы под пайку моторов должны быть спереди и сзади, т.к. боковые не влезут - ширина канопы по низу 37мм…
  2. зауженный зад канопы и выштамповки под камеру спереди позволяют поставить “бутер” максимальной высотой 20мм с учетом гаек/винтов (что в принципе достаточно), и то верхняя плата уже начинает касаться канопы боками, а это чревато вибрациями, т.к. верхняя плата это полетник, т.к. дырка под USB только одна и она на уровне верхней платы, т.е. 14-15 мм…
  3. при этом сверху над “бутером” остается масса места под VTX и приемник, просто очень много места, высоту канопы можно однозначно было делать меньше…
  4. дальше печальнее - ширина места под камеру - 26 мм! WTF (у всех стандартных камер размер корпуса 26мм без учета выступающих крепежных отверстий)? ширина прорези под линзу - 15,5 мм (про широкоугольные аля-gopro линзы можно забыть)… - это эпикфейл. конечно можно поставить runcam/foxeer mini, но опять же только через колхоз и не понятно тогда зачем вообще была нужна такая огромная канопа…

я наверное буду собирать этот квадрик на DYS F4 PRO (там разъемы под моторы вперед/назад) и ранкам сплит… или не буду собирать вообще ))) посмотрим…
а пока попробую прессануть китайца по поводу несоответствующей заявленному канопы…

AlexeyStn
MFer:

широкоугольные аля-gopro линзы

В чём плюсы таких линз?
Вижу в магазинах объективы 2.1мм как с маленькой передней линзой, так и с очень широкой, как по ссылке.

Fenixing
MFer:

по раме McHeli200 важные дополнения:

  1. рама с учетом очень узких лучей предполагает установку регуляторов 4в1. надо учитывать, что выводы под пайку моторов должны быть спереди и сзади, т.к. боковые не влезут - ширина канопы по низу 37мм…
  2. зауженный зад канопы и выштамповки под камеру спереди позволяют поставить “бутер” максимальной высотой 20мм с учетом гаек/винтов (что в принципе достаточно), и то верхняя плата уже начинает касаться канопы боками, а это чревато вибрациями, т.к. верхняя плата это полетник, т.к. дырка под USB только одна и она на уровне верхней платы, т.е. 14-15 мм…
  3. при этом сверху над “бутером” остается масса места под VTX и приемник, просто очень много места, высоту канопы можно однозначно было делать меньше…
  4. дальше печальнее - ширина места под камеру - 26 мм! WTF (у всех стандартных камер размер корпуса 26мм без учета выступающих крепежных отверстий)? ширина прорези под линзу - 15,5 мм (про широкоугольные аля-gopro линзы можно забыть)… - это эпикфейл. конечно можно поставить runcam/foxeer mini, но опять же только через колхоз и не понятно тогда зачем вообще была нужна такая огромная канопа…

я наверное буду собирать этот квадрик на DYS F4 PRO (там разъемы под моторы вперед/назад) и ранкам сплит… или не буду собирать вообще ))) посмотрим…
а пока попробую прессануть китайца по поводу несоответствующей заявленному канопы…

Погрейте канопу феном, удивитесь, формуется как пластилин 😃
Но это ее не спасёт, она хрупкая как трухлявый кал.