FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crown
MFer:

Получил клон хамелеона с кетаю.
Карбон отличный. Нарезан норм и вроде правильно.

А сколько расстояние между нижней и верхней пластинами?

MFer
crown:

А сколько расстояние между нижней и верхней пластинами?

как положено 20мм ))

idk
tuskan:

я только запаял и собрал все. Реально ли обновить не отключая отконтроллера?

стоит попытаться, думаю должно прокатить, шил таранисом q7

tuskan:

и из прошивалок только jtag на pl2303 - подойдет?

не в курсе.

rlazarev
MFer:

Получил клон хамелеона с кетаю. Карбон отличный. Нарезан норм и вроде правильно.

причём, судя по фото это последняя ревизия нижней плиты хамелеона, всего на моей памяти их было три.

rlazarev
MFer:

37$ за легенду фристайла! )))

и не дорого, за легенду то! )))

lunohod
librol:

не то

Я бы попробовал эту камеру на другом квадрике

Кариёзный_монстр

У меня на микроранкам е такое изображение когда стаб питающий трамп в защиту уходит от скачка напряжения выше 22В, а потом включается. После ручного перезапуска картинка нормальная.

librol
lunohod:

Я бы попробовал эту камеру на другом квадрике

Попробую другую arrow v3 на этом квадрике.
Картинка странная у этой камеры, такие глюки не всегда, но изображение всегда через чур яркое.
Первый раз помог сброс настроек камеры,но, буквально, на минуту.
Китайцев все равно постараюсь поднагнуть.

MFer
MFer:

Ну и еще про одну раму, проскакивала она в соседней ветке:
ru.aliexpress.com/item/MCHel...832119048.html

по раме McHeli200 важные дополнения:

  1. рама с учетом очень узких лучей предполагает установку регуляторов 4в1. надо учитывать, что выводы под пайку моторов должны быть спереди и сзади, т.к. боковые не влезут - ширина канопы по низу 37мм…
  2. зауженный зад канопы и выштамповки под камеру спереди позволяют поставить “бутер” максимальной высотой 20мм с учетом гаек/винтов (что в принципе достаточно), и то верхняя плата уже начинает касаться канопы боками, а это чревато вибрациями, т.к. верхняя плата это полетник, т.к. дырка под USB только одна и она на уровне верхней платы, т.е. 14-15 мм…
  3. при этом сверху над “бутером” остается масса места под VTX и приемник, просто очень много места, высоту канопы можно однозначно было делать меньше…
  4. дальше печальнее - ширина места под камеру - 26 мм! WTF (у всех стандартных камер размер корпуса 26мм без учета выступающих крепежных отверстий)? ширина прорези под линзу - 15,5 мм (про широкоугольные аля-gopro линзы можно забыть)… - это эпикфейл. конечно можно поставить runcam/foxeer mini, но опять же только через колхоз и не понятно тогда зачем вообще была нужна такая огромная канопа…

я наверное буду собирать этот квадрик на DYS F4 PRO (там разъемы под моторы вперед/назад) и ранкам сплит… или не буду собирать вообще ))) посмотрим…
а пока попробую прессануть китайца по поводу несоответствующей заявленному канопы…

AlexeyStn
MFer:

широкоугольные аля-gopro линзы

В чём плюсы таких линз?
Вижу в магазинах объективы 2.1мм как с маленькой передней линзой, так и с очень широкой, как по ссылке.

Fenixing
MFer:

по раме McHeli200 важные дополнения:

  1. рама с учетом очень узких лучей предполагает установку регуляторов 4в1. надо учитывать, что выводы под пайку моторов должны быть спереди и сзади, т.к. боковые не влезут - ширина канопы по низу 37мм…
  2. зауженный зад канопы и выштамповки под камеру спереди позволяют поставить “бутер” максимальной высотой 20мм с учетом гаек/винтов (что в принципе достаточно), и то верхняя плата уже начинает касаться канопы боками, а это чревато вибрациями, т.к. верхняя плата это полетник, т.к. дырка под USB только одна и она на уровне верхней платы, т.е. 14-15 мм…
  3. при этом сверху над “бутером” остается масса места под VTX и приемник, просто очень много места, высоту канопы можно однозначно было делать меньше…
  4. дальше печальнее - ширина места под камеру - 26 мм! WTF (у всех стандартных камер размер корпуса 26мм без учета выступающих крепежных отверстий)? ширина прорези под линзу - 15,5 мм (про широкоугольные аля-gopro линзы можно забыть)… - это эпикфейл. конечно можно поставить runcam/foxeer mini, но опять же только через колхоз и не понятно тогда зачем вообще была нужна такая огромная канопа…

я наверное буду собирать этот квадрик на DYS F4 PRO (там разъемы под моторы вперед/назад) и ранкам сплит… или не буду собирать вообще ))) посмотрим…
а пока попробую прессануть китайца по поводу несоответствующей заявленному канопы…

Погрейте канопу феном, удивитесь, формуется как пластилин 😃
Но это ее не спасёт, она хрупкая как трухлявый кал.

MFer
Fenixing:

Но это ее не спасёт, она хрупкая как трухлявый кал.

че за материал там?

Кариёзный_монстр

Последствия удара на 60-70 км о дерево, аокфлаи не справились ) Сейчас разбирать буду, посмотрю что с колоколом.

MFer
Кариёзный_монстр:

аокфлаи не справились )

второй…

lehuy

А кто справится?
Уж точно не люминь.

MFer

Гораздо грустнее когда как у меня без удара - пых и минус два двигла ))

librol
MFer:

Гораздо грустнее когда как у меня без удара - пых и минус два двигла ))

У меня не сильный удар, смысл тот же