FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр

Последствия удара на 60-70 км о дерево, аокфлаи не справились ) Сейчас разбирать буду, посмотрю что с колоколом.

MFer
Кариёзный_монстр:

аокфлаи не справились )

второй…

lehuy

А кто справится?
Уж точно не люминь.

MFer

Гораздо грустнее когда как у меня без удара - пых и минус два двигла ))

librol
MFer:

Гораздо грустнее когда как у меня без удара - пых и минус два двигла ))

У меня не сильный удар, смысл тот же

MFer

Задам ка я вопросик.
Есть коптер. Прошит на BF 3.2. Летаю на DSHOT600. Настроен коптер имхо хорошо - летит как по рельсам, даже пропвоша нету )))
Однако есть один косяк - при резкой подаче макс.газа всегда кивает на передний левый мотор, немножко. После сброса газа - возвращается в исходное. Хоть на новых пропах, хоть на волнистых старых… При плавном добавлении газа кивка нет. Проблем с рысканьем по яв или дерганьем по питч/ролл нету, т.е. это явно не вибрации…
Какие мысли?
Логи посмотреть нет возможности…

librol

Может срыв синхронизации. Поставить тайминг, или как его, на опережение чуть чуть в регуляторах. Если это не проблемa I.

MFer
librol:

Если это не проблемa I

кивает всегда на один мотор, это и странно, хотя можно попробовать добавить и посмотреть, согласен…

nppc:

Может Antigravity попробовать?

посмотрю, да…

надо бы попробовать моторы местами поменять, но так не охота )))
но блин реально мешает это… петлю делаешь (как там powerloop вроде) - всегда увод в сторону из-за этого…

Bahecuk
MFer:

Задам ка я вопросик.
Есть коптер. Прошит на BF 3.2. Летаю на DSHOT600. Настроен коптер имхо хорошо - летит как по рельсам, даже пропвоша нету )))
Однако есть один косяк - при резкой подаче макс.газа всегда кивает на передний левый мотор, немножко. После сброса газа - возвращается в исходное. Хоть на новых пропах, хоть на волнистых старых… При плавном добавлении газа кивка нет. Проблем с рысканьем по яв или дерганьем по питч/ролл нету, т.е. это явно не вибрации…
Какие мысли?
Логи посмотреть нет возможности…

БлХели не 16.63 случаем? у меня на ней такое поведение было. Прошил 16.67 всё прошло.

RomanNV
MFer:

при резкой подаче макс.газа всегда кивает

Дык антигравити спасёт отца русской демократии. Это, ЕМНИМС, даже в ФАКах по Бетафлаю есть.

tapki_tarzana

Omnibus corner f4 летабельный мозг? Не могу понять почему его так колбасит он аж прыгает по полу, думаю может гира бракованая? Если виброразвязки мало так смысл гиры в силиконе? Поставил на стойки реалак не помогает

tuskan
tapki_tarzana:

Omnibus corner f4 летабельный мозг? Не могу понять почему его так колбасит он аж прыгает по полу, думаю может гира бракованая? Если виброразвязки мало так смысл гиры в силиконе? Поставил на стойки реалак не помогает

airMode не включен на постоянку?

Кариёзный_монстр
tapki_tarzana:

Omnibus corner f4 летабельный мозг? Не могу понять почему его так колбасит он аж прыгает по полу, думаю может гира бракованая? Если виброразвязки мало так смысл гиры в силиконе? Поставил на стойки реалак не помогает

У меня такой на одном коптере, ведет себя прекрасно. Но стоит на правильных резиновых стойках, плюс колечки. Я все полетники теперь так креплю ) Кстати резиновые стойки от реалак гавно по личному опыту.
Правильные стойки такие:

MFer
Кариёзный_монстр:

Правильные стойки такие:

и ссыль ))

tapki_tarzana

Реалак стойки у меня отлично всегда работали, но тут же они+ гира в силиконе а происходит вот что-drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
Темно но смысл и звук понятен

tuskan:

airMode не включен на постоянку?

Нет, я им не пользуюсь

PaulM

Я пока Corner тоже не победил. Поставлю его на другую раму, вдруг случится чудо. А вообще заказал к нему классическую гиру 6000. Уверен, там все будет отлично.

Кариёзный_монстр
tapki_tarzana:

Темно но смысл и звук понятен

Может просто инверсию по яву включить? Или выключить? Или один из моторов не в ту сторону? Или порядок моторов перепутан? Вряд ли в твоем случае виноваты вибрации.

PaulM:

А вообще заказал к нему классическую гиру 6000

Класс, всего 5 баксов.

А нет, 10. С доставкой вообще 15. Как то не вкусно.