FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol
airatik:

здравствуйте регуляторы emax 12a контроллер f3 почему газ начинает срабатывать с половины газа стика и моторы как будто не доконца развиваю мощность? в бетафлай все настроено.

Настройте минимальный, максимальный газ. Откалибруйте реги, если не dshot.

librol:

я имею ввиду PT1, BIQUAD, FIR

Кто и какие типы фильтров использует для высокочастотных гироскопов.

librol
MFer:

😃😃😵😢😕
меня не нужно учить.
Я спрашиваю кто и что пробовал в жизни, у кого есть опыт.
Лень перебирать все самому, но есть ощущение что f405й на бикваде полетит лучше, руки не доходят все испытать и сравнить разом.
То ли зазнались, то ли столько страниц одних понтов, а на деле полные нули.

MFer
librol:

Лень перебирать все самому, но есть ощущение что f405й на бикваде полетит лучше, руки не доходят все испытать и сравнить разом.

че испытывать то.
ставишь PT1 - летишь 1 мин, смотришь как отрабатывают фильтра
повторяешь с BIQUAD - сравниваешь
а вообще откуда я знаю как ты квадрики собираешь? какие у тебя моторы (подшипники)? насколько гнуты твои пропы? ))) сколько шума у тебя на полетник приходит? а поэтому повторюсь:

MFer:

нет ничего универсального, даже “звенят” вон рамы по разному…

ЗЫ: у меня квадрик в сборке на матеке. судя по плевкам на форуме - весьма шумный полетник. как закончу, полетаю, тогда расскажу свои впечатления.
ЗЫ2: твой подход к получению нужной тебе инфы на форуме - эдакий требовательный мягко говоря - кто зазнался в итоге? у кого понты? на деле что?

librol
MFer:

на деле что?

MFer:

в сборке на матеке.

MFer:

PT1

открываю фильтр на 100, дальше шумновато

MFer:

а вообще откуда я знаю как ты квадрики собираешь? какие у тебя моторы (подшипники)? насколько гнуты твои пропы? ))) сколько шума у тебя на полетник приходит?

это не важно.
Я собираю статистику и опыт в целом.

MFer

Это важно. Я на одном сетапе вообще без фильтров летал. Только лоупасс и все. А на другом все включать пииходится.
Этож блеать очевидно!

=KoStya#
airatik:

да каждый по отдельности , все работает норм

Это как, от приемника ру, что ли…??
Если да, то Вы сами отвечаете на свой вопрос…

но когда все собрано такая фигня.

Значит и калибровать нужно вместе…
Приемник то выдает сигнал, но имеет свою погрешность, этот сигнал принимает пк, вносит свою погрешность и шлет в регули …

idk
librol:

меня не нужно учить.

Чей то опыт не даст вам решения проблемы, по ссылке ранее был предложен инструмент, который видимо слишком сложен…
Вот видео посмотрите (не по настройке, а для общего развития).
PT1, без фильтров.

librol
idk:

Чей то опыт не даст вам решения проблемы, по ссылке ранее был предложен инструмент, который видимо слишком сложен…
Вот видео посмотрите (не по настройке, а для общего развития).
PT1, без фильтров.

Да… 😵

Для вас слишком сложно, так не нужно было лезть. У меня нет проблем и я не ищу решений. Опять ругы повылазили…
Написал же : кто, что пробовал сам.

Я, например, сравнил на f405 РТ1 и биквад, с динамическим фильтром. Нужно было поднять частоту гироскопа до максимума и уменьшить вибрации. Пытался почувствовать разницу в задержке. Разницы не почувствовал.

Мне начьхать на то “как должно быть”, ищу то что будет хорошо работать у меня и что мне понравится.

MFer:

у меня квадрик в сборке на матеке. судя по плевкам на форуме - весьма шумный полетник.

возможно. Сравнить не с чем, из высокочастотных только револьт.

airatik

когда я колибрую одновременно четыре они начинают пикать не одновременно и не понятно ниче становится.

MFer

Айрат, какие конкретно у тебя регуляторы? Прям модель или ссылку пжл.

librol
airatik:

когда я колибрую одновременно четыре они начинают пикать не одновременно и не понятно ниче становится.

Это нормально. Такие регули, у меня на дешёвых из кит набора то же самое, главное чтобы моторы вращались синхронно.

=KoStya#
airatik:

когда я колибрую одновременно четыре они начинают пикать не одновременно и не понятно ниче становится.

а результат то, какой? Или Вы сразу батарейку выдергиваете? Вы можете прояснить, как калибруете “по отдельности”: подключаете к приемнику р/у и калибруете, или к полетнику+приемник р/у?

airatik

к приемнику р у.через контроллер не получается

librol

Видео передатчик АКК кто - нибудь пробовал?

tapki_tarzana:

Летал вверх ногами, корнер тестил

уверенная заявка на успех!!!

idk
R2Dmitry:

Как так получается?

Нехитрая физика свободного падения и угла наклона камеры, найдете пару таких же сосен и тренеруйтесь…
Задерите камеру повыше, будет казаться что летит вверх ногами, а на деле почти ровно.

AlexeyStn
tapki_tarzana:

Летал вверх ногами, корнер тестил

Курсовая и пишущая под одним и тем же углом стоят?

librol

Сосны заколдованные. Может автор потом расскажет. Мне больше нравится полет задом вперёд по fpv