FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vllad
librol:

Рама blackbird.

Похожая рама, под 20на20 ПК, тоже в процессе. лучи 4мм

librol
tuskan:

как делал бутылкозащиту?

одел на коптер цилиндр с запасом, усадил нежно феном, обрезал ножом лишнее. Пробуй.

tuskan

Занятная идея, спасибо. Буду пробовать.
лучи у меня жестче - так их не погнуть

tuskan

прошил полетник в 3.3.0
закинул туда скрипт.
после перезагрузки удивился что не движется модель в конфигураторе
посмотрел скрипт - там

# Disable ACC
set acc_hardware = NONE

это так и должно быть?
что будет, если включить?

GT_80

У меня вопрос к тем кто Runcam Eagle 2 курсовую камеру использует.
По сравнению с swift / swift 2 , hs1177 (итд на CCD) тонкие ветки на деревьях лучше видно в полёте ?
В статике с Eagle картинка намного лучше , вопросов нет. Но в динамике всё в какую то пиксельную кашу превращается.

librol
GT_80:

Runcam Eagle 2 по сравнению с hs1177

Лучше, лучше чем arrow, monster.

idk
GT_80:

В статике с Eagle картинка намного лучше , вопросов нет. Но в динамике всё в какую то пиксельную кашу превращается.

Что подразумевается под кашей?
на нормальной CMOS (Runcam Eagle 2) будет лучше видно чем на CCD, в PAL режиме. В NTSC чаще наоборот* надо учитывать что подразумеваем под лучше.
К сожалению ни одна DVR не передаёт разницу нормально, так как это видно в очках… сложно увидеть разницу форматов и матриц.

H501A_tushkan

Всем привет - посоветуйте с какого коптера начать?

  1. Мои навыки управления - 0!
  2. Моя аппаратура - 0!
  3. Мои FPV очки/шлем - 0!
  4. Мой бюджет - печалька!))))

Что купить готовое на рынке - с наименьшими вложениями и с наибольшими возможностями улучшения при поступления средств в бюджет по этой статье?

Железяка

Самолетик(голубь) из бумаги. Сори вырвалось
По существу Сначала определитесь чего хотите -видосы снимать или гонять, или все вместе (ни то ни се)

MFer

Есть смысл покурить барахолку…

mil-lion
H501A_tushkan:

Всем привет - посоветуйте с какого коптера начать?

  1. Мои навыки управления - 0!
  2. Моя аппаратура - 0!
  3. Мои FPV очки/шлем - 0!
  4. Мой бюджет - печалька!))))
  1. Установить симулятор и учиться летать (потребуется аппаратура)
  2. Нужно покупать. Сделайте анализ на что потянете. Если захотите остаться в хобби то смотрите сразу FrSky Taranis QX7 или Taranis X9D+. Дешевые только на попробовать и выкинуть (либо если сумете продать)
  3. Вначале рекомендую померить и шлемы и очки и выбрать что вам подойдет. Здесь все индивидуально. Можно начать с монитора, потом дешевый шлем, потом дорогие очки 😃 Но даже дорогие очки могут не подойти, так что ищите местную тусовку FPV-шников и меряйте.
  4. Копить… 😃

У меня в продаже отличный коптер, посмотрите в барахолке.

wind7
mil-lion:
  1. Установить симулятор и учиться летать (потребуется аппаратура)

я бы посоветовал купить симулятор с аппой в комплекте …

возможно на этом ваше хобби и закончится

mil-lion
wind7:

я бы посоветовал купить симулятор

Зачем. Для квадриков хорош симулятор FPV Freerider. Но можно и купить 😃
Но вот аппаратура со шнурком нужна. Вместо шнурка можно USB-свисток беспроводной сделать 😃

AlexMMC
mil-lion:

…Но вот аппаратура со шнурком нужна. Вместо шнурка можно USB-свисток беспроводной сделать 😃

Чтобы понять, что да как, можно самый дешевый игровой usb джойстик купить(или у ребенка одолжить), единственное отличие в управлении - подпружиненный газ(т.е. симметричные стики). Я летал на таком в начале хобби - руки и он может приручить.

R2Dmitry
AlexMMC:

Чтобы понять, что да как, можно самый дешевый игровой usb джойстик купить(или у ребенка одолжить), единственное отличие в управлении - подпружиненный газ(т.е. симметричные стики).

Я пробовал и категорически не согласен. Совсем не то, слишком жесткие стики и слишком малый их ход. Проверял на топовых вендорах: MS и Logitech.

H501A_tushkan:

Всем привет - посоветуйте с какого коптера начать?

Eachine e013 + ev800d для начала, чтобы было дешево. Стоковые очки от e013 брать не рекомендуют - они под голову ребенка. Сам не пробовал, но отзывы слышал.

Потом купить Taranis Q X7, возможно S модификацию и тренироваться в симуляторе и соберите что-то на 5" пропах и 210 раме. Нельзя экономить на аппаратуре, коптеры будут ломаться и устаревать, а аппаратура с вами надолго.

Serpent
AlexMMC:

руки и он может приручить

Скорее испортит, чем приучит.
Причем переучиваться дольше, чем с нуля.

SkyPlayer
mil-lion:

Для квадриков хорош симулятор FPV Freerider.

Физика там убогая и настроек нет в бесплатной версии.
LiftOff в разы лучше в плане реалистичности.
В крайнем случае месячный триал RotorRush (1 модель и 1 трасса) - правда, в стабе я его не пробовал, только в акро.

R2Dmitry:

возможно S модификацию

Бессмысланная переплата - отдельено сменить стики на X7 дешевле выйдет.
За эти деньги лучше x9d+

R2Dmitry
SkyPlayer:

За эти деньги лучше x9d+

А чем он лучше? Из-за лишнего потенциометра переплачивать в полтора раза и жертвовать удобством управления (кнопки вместо колеса)?