FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

Гм, fs-i6s можно переделать в frsky и летать без страха.

Александр_Г
lunohod:

Гм, fs-i6s можно переделать в frsky и летать без страха.

Хм, я могу переделать, но зачем? Я и так летаю без страха, но на другой аппаратуре 😃

tuskan
Александр_Г:

FlySky fs-i6s очень удобная, но летать на ней страшно, только для симулятора (свисток не нужен).

речь про таранис qx7

lunohod

Я переделал Turnigy Evolution, чтобы не таскать с собой постоянно этот долбаный кирпич Таранис.

Basiliocat
lunohod:

Я переделал Turnigy Evolution, чтобы не таскать с собой постоянно этот долбаный кирпич Таранис.

OpenGround?

H501A_tushkan
Железяка:

Самолетик(голубь) из бумаги. Сори вырвалось
По существу Сначала определитесь чего хотите -видосы снимать или гонять, или все вместе (ни то ни се)

хорошая идея - но был такой случай в детстве - еще СССР был, помоему 1990 год, вообщем пускал я эти самолетики из бумаги - а конкретно из тетради по русскому - ну и не далекий и наивный тогда еще был - вообщем я титульную обложку тоже пустил в ход - а там фамилия и имя - ну вот потом какой то ленивиц не дошел до мусорки и вывалил ведро прям на мой самолетик - а в то время еще были люди - инициативные - вообщем пришли к родителям - типа ваше дите мусор выкинуло на улице прям на газоне - ну понятное дело родители мусор не опознали но факт наличия этого самолетика не оставил им выбора - убрали они все - но а дома ух - почувствовал себя косманавтом-испытателем от тумаков - так что не очень я сейчас к этим самолетикам))))))))))))))

lunohod
Basiliocat:

OpenGround?

Да. Сыровато и нет некоторой функциональности, но в качестве второй мелкой аппы очень даже неплохо.

H501A_tushkan
R2Dmitry:

Я пробовал и категорически не согласен. Совсем не то, слишком жесткие стики и слишком малый их ход. Проверял на топовых вендорах: MS и Logitech.

Eachine e013 + ev800d для начала, чтобы было дешево. Стоковые очки от e013 брать не рекомендуют - они под голову ребенка. Сам не пробовал, но отзывы слышал.

Потом купить Taranis Q X7, возможно S модификацию и тренироваться в симуляторе и соберите что-то на 5" пропах и 210 раме. Нельзя экономить на аппаратуре, коптеры будут ломаться и устаревать, а аппаратура с вами надолго.

может с этого начать ru.aliexpress.com/item/…/32840152266.html?algo_exp…
потом я перейду на ваш размер в любом случае

так Мужики - вы все профики и скорее вы все имеете аппу которая вам дает нужный результат - это дело привычки и навыков приобретенных с конкретными используемыми вами стиками - я в контру могу на тачподе на буке играть к примеру - суть не в этом - и вопрос не в этом - я к вам за реальной помощью пришел есть бюджет 10000 рублей, нет ни аппы ни аккумов ни пояльника и т.д. - нужно начать летать - не на симулятрое - я понимаю что с таким бюджетом мне хватает только на нормальную аппу - но на то мы и Россияне что из не возможного делаем сказку - так что перестаньте спорить друг с другом и помогите собрату определиться и сделать правильный выбор, пишите свои предложения что я могу с двумя Хабаровсками сделать и начать летать

tuskan
H501A_tushkan:

может с этого начать ru.aliexpress.com/item/Hubsa...ceBeautifyAB=0 потом я перейду на ваш размер в любом случае

получится, что чтобы научиться отличать говно от меда,надо как следует поесть говна. Ведь мед то - чего его есть. про него и так понятно.
из этого комплекта годен только шлем… да и он, простите, не мед 😃

R2Dmitry
H501A_tushkan:

есть бюджет 10000 рублей

tiny6x в RTF (с хреновой апой) + ev800 (ищите б/у ev800d в эту же цену, на распродаже в ноябре за 3500р она была) + набор запасных батареек.

Выходит меньше 10тр. Но тут очень крошечный квадрик.
Потом заменить апу на Taranis Q X7 (6тр) и приемник на XM (500р).
Потом собрать и облетать 210 (+14тр). Потом уже сами разберетесь.
Тратить деньги придется постоянно, хоть и умеренно. Не уверены - не начинайте с этим хобби.

Serpent
H501A_tushkan:

есть бюджет 10000 рублей, нет ни аппы ни аккумов ни пояльника и т.д. - нужно начать летать

Сложно. 😦
Я бы искал на вторичном рынке, но надо иметь понятие о предмете поиска, иначе можно купить хлам. Не спешите, выбирайте и одновременно лопатьте интернет для развития.
И еще - сразу ориентируйтесь на использование дешевых акков, ибо их придётся покупать быстрее всего, значит нечто слаботочное, никаких “заряженных” аппаратов, как бы дёшево они не попались…

R2Dmitry:

Тратить деньги придется постоянно, хоть и умеренно.

100% правда.
Затягивает (и вытягивает)…

idk
tuskan:

надо как следует поесть говна

ну вы батенька гурман!

H501A_tushkan:

есть бюджет 10000 рублей

с таким бюджетом тут делать нечего, вы же не будете играть в контру на калькуляторе пусть и с тачпадом! вот пририсуйте еще 0 и будет вам счастье.
RC хобби сравнимо с киберспортом по вложениям в железо.

vllad
H501A_tushkan:

потом я перейду на ваш размер в любом случае

Аник FPV(его обзоров полно на ютюб) запускает проэкт “бомж коптер” 70-80$за шт. Суть; будет продавать настроенные квадрики из дешевых но проверенных комплектующих, Как раз то что нужно, и на аппу FlySky fs-i6 останеться.

We-BEER
H501A_tushkan:

есть бюджет 10000 рублей

бери аппу флайскай, какой-нибудь дешевый кит на али, да хоть даже змр250 и недорогой шлем и летай. даже тру гонщеги не начинали с топового железа, что бы не купил это разобьется) а там уже сам поймешь что тебе нужно.

H501A_tushkan

спасибо)))))))))) сколько живут аккумы - 4 баночные если летать по 3 штуки в день - сколько они проживут и какие именно аккумы живут долго?

We-BEER:

бери аппу флайскай, какой-нибудь дешевый кит на али, да хоть даже змр250 и недорогой шлем и летай. даже тру гонщеги не начинали с топового железа, что бы не купил это разобьется) а там уже сам поймешь что тебе нужно.

я вот тоже так думаю - что если тратить деньги то тогда делать из конструктора - т.е. с открытой архитектурой - взял фуфел - отлетал - заменил - может у кого есть отработанная схема совместимости - как я понимаю сомвместимы должны быть моторы с контролером и с регулями - или вообще без разницы лишь бы по амерам подходили - и не судите меня за мое невежество в этом - как то я привык пользоваться готовыми решениями во всем))))))))

vllad
H501A_tushkan:

как то я привык пользоваться готовыми решениями во всем

Я вам выше написал Аник соберет и раскажет, останеться либо повторить, либо купить. Про аккумы есть профильная тема.

Serpent

Если брать набор под ограниченный бюджет, я сейчас бы искал что то помельче, примерно 130го размера.
Дешевле в эксплуатации может получиться - и ломается не так вдрызг, и акки подешевле опять же…

Basiliocat
vllad:

“бомж коптер” 70-80$за шт.

Даже интересно стало, сомнительно что-то. Это с камерой и VTX?

vllad:

и на аппу FlySky fs-i6 останеться.

Это да. Но забыли шлем и хотя бы 2 бака топлива. И зарядку.

Подобьем что имеем в сухом остатке (цены грубо, по памяти):

  1. Коптер (условно с камерой/VTX и пропами) 80$
  2. 2 x топливо 4s 1300mAh 40$
  3. Шлем EV800 55$
  4. FlySky i6 (с приемником) 40$
  5. Зарядка, затрудняюсь что из дешевых есть на 4s. Ну разве что Charsoon DC-4S (себе бы не взял - зато честно) за ~14$.

Итого имеем ~230$ минимум => уже вываливаемся за бюджет.

А еще паяльник/припой/флюс. Без него никак.

Такая вот арифметика. И удешевлять тут уже совсем-совсем нечего. Ибо перевод денег в мусор. Лучше съесть и/или пропить 😁