FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

H501A_tushkan
tuskan:

видеосистема - ну типа vtx03 за 1200р на первое время пойдет

кстати по камерам в чем разница меду cmos и ccd если конкретно брать шлем ev800d? я на нем почувствую разницу в fps или нет в зависимомти от этих типов матрицы

Amel:

Забрал регули Dalrc 4 in 1 Blheli_32, на вид все очень хорошо. Даже лак нанесен. Дырки под силиконовые колечки, которые в комплекте, правда непонятно зачем регулям это. Будет в связке с Matek F722.

это на одной плате все 4? а если один сгорит? и часто ли они горят?

tuskan
H501A_tushkan:

cmos и ccd если конкретно брать шлем ev800d?

там не FPS разница, а в умении передавать детали и полутона.
EV800 - ОЧЕНЬ хороший шлем.
Приемник очень хороший

vllad
Basiliocat:

Даже интересно стало, сомнительно что-то. Это с камерой и VTX?

В ближайшее время придет комплектуха будет обзор, там и узнаем, сказал только аккум докупить.

Basiliocat
vllad:

Кстати на Аир Хобби сейчас предзаказ 5шт. онбо 1300 95С за 6000т.р.

Это дешево? Вот тут еще немного осталось GAONENG 14.8V 1300mAh 110C за 18.29$ с купоном RC18OFF. Правда в Россию доставка 2.42$. Как по-мне так интереснее.

tuskan:

EV800 - ОЧЕНЬ хороший шлем.

Только отмечу как владелец, что не всем подходит по зрению. Даже с единицей. Шлемы/очки - сугубо все индивидуально.

tuskan:

Приемник очень хороший

Тут в яблочко. Хоть и без диверсити очень даже не плох.

tuskan
Basiliocat:

Только отмечу как владелец, что не всем подходит по зрению. Даже с единицей. Шлемы/очки - сугубо все индивидуально.

то что привыкать надо к “глазам в кучу” - это да
но шлемы, от которых “не в кучу” стоят сильно дороже. я свой продаю в итоге, но уже из-за покупки очков. Совсем другая ценовая категория

vllad
Basiliocat:

Это дешево?

По мне да. 1800т.р так-то стоит. Парни гоняли на них вроде ни че.

Basiliocat
tuskan:

там не FPS разница, а в умении передавать детали и полутона.

Я бы сказал, что самое главное (если не вдаваться глубоко в детали для не искушенного пользователя) - там где на солнце тупо имеем черный экран на CMOS, вполне что-то даже приемлемо видно на CCD.

tuskan:

я свой продаю в итоге, но уже из-за покупки очков.

Что в итоге выбрали? А то глаза в кучу малость напрягают уже.

H501A_tushkan
vllad:

Аник FPV(его обзоров полно на ютюб) запускает проэкт “бомж коптер” 70-80$за шт. Суть; будет продавать настроенные квадрики из дешевых но проверенных комплектующих, Как раз то что нужно, и на аппу FlySky fs-i6 останеться.

скинь прямую ссылку - сто то найти не могу

Basiliocat:

Я бы сказал, что самое главное (если не вдаваться глубоко в детали для не искушенного пользователя) - там где на солнце тупо имеем черный экран на CMOS, вполне что-то даже приемлемо видно на CCD.

т.е. cmos не рассматривать вообще?

vllad
Basiliocat:

имеем черный экран на CMOS

Не соглашусь, сам перебираюсь потихоньку на CMOS, контрастность или детализация лучше, черный экран в прошлом. Плюс у таких как ИГЛ еще ночная картинка в выигрыше.

Basiliocat
vllad:

По мне да. 1800т.р так-то стоит.

А по мне так 32$ за 1300mAh 95c перебор. Я лучше возьму тогда финики рэйс 1300mah 90C по 25$. Я не критикую, не агитирую, - просто недопонимаю… Предлагаю эту дискуссию продолжить в теме по акки, и другим полезно будет.

tuskan
Basiliocat:

Что в итоге выбрали? А то глаза в кучу малость напрягают уже.

skyzone sky03
много соплей вокруг них, но это в основном, блоггерские сопли. Меня они устроилию Только штатные антенны - лютая дрянь 😃 но зато по размеру экрана - нормально и после шлема.
30-градусные очки после них - как на почтовой марке мелкий шрифт читать.

Basiliocat:

для не искушенного пользователя) - там где на солнце тупо имеем черный экран на CMOS, вполне что-то даже приемлемо видно на CCD.

ну это скажем так - описание совсем дерьмового CMOS.

Basiliocat
vllad:

Не соглашусь, сам перебираюсь потихоньку на CMOS, контрастность или детализация лучше, черный экран в прошлом. Плюс у таких как ИГЛ еще ночная картинка в выигрыше.

Стоп-стоп. Мы сейчас рассматриваем бомж-коптер и самые дешевые камеры, как CMOS, так и CCD. И да - сумеречная картинка на CMOS в выигрыше. Можно летать в середине сумерек как пасмурным днем. Ночная одинаково паршивая.

tuskan:

ну это скажем так - описание совсем дерьмового CMOS.

Конечно.

vllad
Basiliocat:

Стоп-стоп. Мы сейчас рассматриваем бомж-коптер и самые дешевые камеры

Рункам мини свароу по акции была на бангуде 1100. А так ечайн 800 CCD друг брал недавно на пробу неплохая картинка.

Basiliocat

Говоря о самой дешевой CMOS камере я речь вел об этой народной. Если речь о RunCam Micro Sparrow - то это уже совсем другой ценовой диапазон, близкий к CCD камерам.

Serpent
H501A_tushkan:

т.е. cmos не рассматривать вообще?

Летаю (как и тысячи других) с cmos камерами, никаких проблем (если не быть перфекционистом).

Железяка

Подскажите пожалуйста насколько сильно должны греться моторы? и должны ли вообще?
У меня за минуту полета (висения) стали теплыми, дальше не пробовал. Регуляторы холодные.
От чего зависит нагрев?
Я один раз не правильно выставил DESHOT - так моторы раскалились. Сейчас все правильно, но теплые за минуту

ironman80
Amel:

регули Dalrc 4 in 1 Blheli_32, на вид все очень хорошо

О, тоже к таким присматриваюсь. Спасибо за отзыв. Если возможность будет, то и по тестам бы впечатление услышать потом…

Александр_Г
Железяка:

От чего зависит нагрев?

Ну как бы логично - от тока. А вот почему ток большой, тут много чего. Большие вибрации рамы, например, ПК принимает за изменение положения и пытается отработать, но не успевает и всё это как ком с горы, ну и ток растет…

Железяка:

не правильно выставил DESHOT

А что не правильно?

tuskan
Александр_Г:

А что не правильно?

если у гиры крыша едет от вибрации, то на oneshot это может быть незаметно - он просто не успевает отработать команды.
А ДШОТ при этом поджарит мотор

Александр_Г

Не, вопрос был немного в другом, что в ДШОТе можно выставить не правильно, ну да ладно, поняли друг друга.