FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tim535pte
MFer:

надыбал классный вариант “изоленты”

И для чего оно, если не секрет???

AlexMMC

Обычный прозрачный скотч - дешево и сердито.

R2Dmitry
tim535pte:

И для чего оно, если не секрет???

Регули на лучи закреплять.

AlexMMC:

Обычный прозрачный скотч - дешево и сердито.

Сразу же разваливается из-за влажности, остаются клейкие следы, не тянется.

AlexMMC
R2Dmitry:

…Сразу же разваливается из-за влажности, остаются клейкие следы, не тянется.

Это не бумажный скотч, влага ему не страшна. Клейкие следы - аналогично изоленте. В меру тянется. Преимущества по сравнению с изолентой - тоньше (35мкм), по прочности не уступает (при намотке одинаковой с обычной изолентой толщиной - превосходит). Мотаю обычно в 3 слоя. Ширина ленты беру - 15-20мм.

tuskan
MFer:

надыбал классный вариант “изоленты”
www.sportmaster.ru/product/10155586/
пластичная, толстая, крепкая, великолепно липнет и главное прозрачная ))

чот как то я привык к двустороннему скотчу 3M белый, лист нарезанный на прямоугольнички размером с передатчик, 50шт 60 руб.
а если надо приклеить без подушки - то лента Tesa

MFer
Ratverg:

для колхозинга

изолента синяя - наш друг? о да! )) черная - пожалуйста, краасная, желтая - любые цвета! прозрачной - йух!

AlexMMC:

Обычный прозрачный скотч - дешево и сердито.

ни в какое сравнение!

tim535pte:

И для чего оно, если не секрет???

для красоты ))

AlexMMC
MFer:

…для красоты ))…[/URL]

Вот такие оплеточки - точно только для красоты. Пропчики их режут вместе с проводами как сливочное масло. Лопасть от сломанного пропа - отличная и бесплатная защита проводов.

MFer
AlexMMC:

Вот такие оплеточки - точно только для красоты. Пропчики их режут вместе с проводами как сливочное масло. Лопасть от сломанного пропа - отличная и бесплатная защита проводов.

Факт!

Amel

Оффтоп, Mfer и др., пожалуйста, пользуйтесь без рекламными фотохостингами, советую vfl. Либо форумным движком.

idk
Amel:

Оффтоп, Mfer и др., пожалуйста, пользуйтесь без рекламными фотохостингами, советую vfl. Либо форумным движком.

Поставьте adblock как нормальный белый человек.

Использую защитную сетку для проводов (змеиную шкуру) никаких проблем никогда небыло, и не у меня одного, не только на дроне.

А еще она светится в UV, кстати диоды UV. Искать в ночи вообще не затруднительно.


AlexMMC
idk:

…Использую защитную сетку для проводов (змеиную шкуру) никаких проблем никогда небыло, …

Везет. У меня 2 раза антенны рубило на лучах под такой шкуркой, после последнего раза приемник гавкнул - видимо антенна с проводом мотора сконектилась, изоляцию на них тоже несколько раз восстанавливал. Надоело, поставил лопасти и забыл про проблемы.

idk

Перерубить (поравть) думаю может, если проп с заусенцами от крашей, уж сколько летаю ни разу не менял шкуру. Бывало оттягивало ее в сторону пропом, но не рубило никогда. На двух коптерах там ленты led, антенн нет, но и они всегда целы.

Amel

Сегодня накрылся один регуль 4 в 1-м dalrc engine. Приземлился в снег, как раз последний аккум сел. Просушил, через часа три дома включил, не работает один мотор. В блхели_32 не видит два регуля, первый и второй. Герметил в 4 слоя пластиком 71…(знаю что г…но). На регуле крышка, выполняет роль радиатора, видно под ней вода была.

librol
Amel:

Герметил в 4 слоя пластиком 71…(знаю что г…но).

Герметизировал жидкой резиной, полиуретаном, пластиком 71. Квадрики тонули, падали в снег, я летал в дождь. Пластик 71 ни разу не подвёл.

sashok17
idk:

Использую защитную сетку для проводов (змеиную шкуру) никаких проблем никогда небыло, и не у меня одного, не только на дроне.

Не поделитесь файликом для печати защиты рамы на лучах на концах?

idk
sashok17:

Не поделитесь файликом для печати защиты рамы на лучах на концах?

Это “заводской”, продавался с рамой, чертежа пока нет, вот на днях один или два дематериализовались об бетон, нарисую выложу на thingiverse следите…

AlexMMC
sashok17:

Не поделитесь файликом для печати защиты рамы на лучах на концах?

Такая вот есть в солиде, пару дней назад начертил, под 140 раму, толщиной 1.5мм, GR1408 мотор. Подразумевает и вибро-развязку. Материал должен быть аналогичный полиуретану, плотностью 75-80 по Шору. Изначально планировалось литье, но принтером проще.

R2Dmitry

Есть ли смысл сейчас питать VTX (7-24V) от бека на полетнике (9V/2A)? Или лучше напрямую к аккумулятору? Кондер стоит.
На полетнике 9V находится в тройке контактов с VTX и GND.

MFer
R2Dmitry:

Есть ли смысл сейчас питать VTX (7-24V) от бека на полетнике (9V/2A)?

если есть 9v, то лучше имхо от 9v