FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

FIFTON
Воронов:

Вопрос на повестке дня: коптер, подключенный к Betaflight не армится, а если отключить, то армится… Это нормально? Если нет, то почему так?
ПК:Revo F4, прошивка 3.3.0, конфигуратор 10.2.0, пульт Таранис плюс, приемник XSR

Это нормально!

R2Dmitry
MFer:

EMAX RS2205S 2600kv хороший выбор (есть еще ZMX X20 2522kv, BrotherHobby R2 2600, LDPower FR2305 2450kv)

Можно еще вариантов для 210 квадрика с runcam split на 2300kv? Я сначала думал Racestar новые купить, но уже задумался о EMAX. И купил бы, если бы на BG они в стоке были.
Если магазин европейский и не ограничен 22е на посылку - и вовсе замечательно.

vllad

Квадрик провалялся неделю в снегу😒 и хоть-бы хны, нашли металоискателем😆, аккум 4.05 на банку:).

R2Dmitry:

задумался о EMAX

У меня пережили 3 рамы и сейчас в отличном состоянии какраз на этом квадрике.

newdendi
R2Dmitry:

Можно еще вариантов для 210 квадрика с runcam split на 2300kv? Я сначала думал Racestar новые купить, но уже задумался о EMAX. И купил бы, если бы на BG они в стоке были.
Если магазин европейский и не ограничен 22е на посылку - и вовсе замечательно.

Я заказал емаксы на hobbyrc (не реклама)

R2Dmitry
newdendi:

Я заказал емаксы на hobbyrc (не реклама)

С GB сайта с ценами в фунтах?
Я еще несколько сайтов просмотрел - везде емаксы новые только CW. Можете объяснить этот феномен?

vllad
R2Dmitry:

везде емаксы новые только CW. Можете объяснить этот феномен?

Только правая резьба. Уже давно так строят. И не только емаксы, моим почти 2 года. Не лучший вариант но привыкнуть можно 😃).

R2Dmitry
vllad:

Только правая резьба. Уже давно так строят. И не только емаксы, моим почти 2 года. Не лучший вариант но привыкнуть можно

Но зачем так сделали? Даже китайцы делают в два направления резьбу.
Или CCW изначально был маркетинговой уловкой?

vllad
R2Dmitry:

Но зачем так сделали?

Что-бы пару в запас не покупать:) ремонтопригодность, нет левого или правого.

На новых моторах гайки сразу до конца по резьбе прогоните, потом пропы одевайте, а то намучаетесь 😃

idk
R2Dmitry:

Но зачем так сделали? Даже китайцы делают в два направления резьбу.
Или CCW изначально был маркетинговой уловкой?

Это не маркетинговая уловка, реально полезно. Левую резьбу делать не выгодно, инструмент дороже обычно, понятно что они на станках пилят но посмотреть на те же метчики и плашки, трудно найти и стоят дороже. На станках меньше прог писать надо на смену инструмента, вращения… Тем более если потерял гайку, с левой уже не найдешь так просто, да и китайци их пилят из алюминия так меньше инструмент изнашивается.
В итоге продукцию делают дешевле.
Люди покупают, значит и так сойдт, брать не будут, пересмотрят политику.
Если вам нужны моторы с левой резьбой, просто не покупайте те где ее нет, глядишь сделают.

Воронов

Ребята, вопрос для разминки:
контроллер Airbot F4 (Revo F4), прошивка Betaflight 3.3.0.
При переключении в режим ACRO начинает пищать бузер непрерывным сигналом.
Что это может быть?

xamer86

ребят кому не сложно ткните носом, мб где то уже обсуждали… времени нету перелопачивать почти 1200 страниц темы…
нашел вот такой кит все устраивает но рама какая то странная, написано zmr 250… а по факту хз что
ru.aliexpress.com/item/…/32809331136.html
кто нить находил на китайских просторах нормальный zmr250 на f3 контроле
или есть вообще смысл по отдельности все потроха собрать?

AlexMMC
xamer86:

… времени нету перелопачивать почти 1200 страниц темы…

Может хотя бы последние 20…

We-BEER
xamer86:

нормальный zmr250 на f3 контроле

сегодня собирать подобное лишено здравого смысла, посмотрите хотя бы Anik FPV на ютубе, как раз недавно собирал коптер по дешману.

vllad
xamer86:

есть вообще смысл по отдельности все потроха собрать?

КИТ в большинстве случаев избавление от неходового или залежалого товара. Если вам сразу летать, выгоднее на барахолке настроенный zmr 250 искать(если именно он нужен), если пособирать, то придется читать.

vllad
vllad:

Что-бы пару в запас не покупать ремонтопригодность, нет левого или правого

Еще бонусы правой резьбы, если резко закончились гайки а метизы рядом😆

AlexOff

Извиняюсь за глупый вопрос возможно… Незнаю названия этого типа антен. Кто что скажет по поводу их? Взял с дуру а они какието маленькие не внушают доверия.

FIFTON
AlexOff:

Незнаю названия этого типа антен

Это PAGODA не плохие антены,сам на таких летаю! Как по мне то нужно,что б на приёмнике и передатчике стояли одинаковые! Причём они есть левой и правой полиризации!