FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
vllad:

Отечественные

Фото луча есть?

Такие?

MFer
vllad:

Что за рама? стриж? какой вес? я свою сломал, словил фалсейф😌, запчастей нет:( ищу раму😒

Хм. А куда упал? Чет как-то фатально все…
Я на хорошем ходу на Mode2 Ghost в дерево впитивался и только винт один крепежный срезало… падений в полях не счесть…

vllad
tuskan:

Фото луча есть?

Спасибо конечно! но там точность высокая, можно без гаек летать😁, чертеж прошу у производителей мож получиться самим выпилить😒, ну и вес ради него все затевалось:(. Вышел в поле тестить специально, никак не ожидал об чернозем поломать:(.

librol

Привет всем. Как бороться с помехами на видео от перегазовок? Пробовал питать камеру от бека контроллера, от бека передатчика, пробовал менять ёмкость конденсатора. Ничего не помогло полностью избавиться от помех.

vllad

Даже аккум не отлетал, 2 месяца моторки шли, 2 задних луча в запасе, больше ниче не пострадало даже пропы не погнул:( обидно:(.

lunohod
vllad:

Что за рама? стриж? какой вес? я свою сломал, словил фалсейф😌, запчастей нет:( ищу раму😒

Рама весит почти 60 грамм со стальными винтами.
zdrone.co.il/product/zdrone-plume/

Pasta

захотел обновить свой фпв комплект (в силу уменьшения веса и размера) обнаружил , что на камерах(интересуют со встроеннойо осд) и передатчиках отсутствуют звук, кто как решает проблему? или со звуком никто не заморачивается

vllad
lunohod:

Zdrone Plume

Непускают никак к сайту, значит несудьба. Прислали мне чертежи лучей, будем пробовать пилить.

SkyPlayer
Pasta:

камерах(интересуют со встроеннойо осд) и передатчиках отсутствуют звук

Передатчики AKK X2/FX2, а так же Eachine TX5258 (клон AKK X2) имеют встроенные микрофоны.
Камера Foxeer Arrow v3 (если найдёте, ибо снята с производства) имеет OSD и встроенный микрофон.

AlexeyStn

Впервые за полтора года полётов ушатал раму.
Есть смысл чинить, например, стянув луч двумя пластинами, или всё, на выброс?

vllad
AlexeyStn:

или всё, на выброс?

А я всетаки сколхозил луч😆 выпилил из старой рамы, надеюсь временно полетает😒, Карбон от известной на Али конторы редитускай, редкостная дрянь😆, пока точил на наждаке он превтаился в слоеный картон и гнулся во всех направлениях, залил суперклеем и под пресс, получилось😒. Ребята из UniFrames прислали чертежи, спасибо, небросили, теперь ищу нормальный карбон:).

Pasta
SkyPlayer:

Камера Foxeer Arrow v3

сейчас такой и пользуюсь, но сейчас появились микро камеры с осд и габаритами 20 20 мм,очень стимулирует к борьбе за вес и размер!уже начертил раму ,собрался покупать, но вовремя обнаружил отсутствие звука. передатчик трамп, о котором грезил оказался то же без звука, про отдельный микрофон знаю и таким когда то пользовался- звук отвратительный и громоздкий он!
а что за функция смартаудио- посвятите пожалуйста? и можно ли к такому передатчику припаять провод с разъемом как здесь
banggood.com/…/GTX226-5_8G-40CH-25mW-200mW-600mW-S…

Basiliocat
kostya1973:

по умолчанию стоит 400, но врет

У меня такой же шунт на Matek FCHUB-6S, в доке заявлен делитель 179. После предварительной калибровки остановился на 170.

AlexeyStn

Товарищи, нужен совет.
Есть коптер с полётником DYS Omnibus F4 Pro и прошивкой BetaFlight 3.2.1.
Раньше стояли регули DYS BL20A, поддерживающие максимум Oneshot125, и частота 2кГц. Все ПИДы дефолтные, летало просто идеально плавно.
После поставил на него же регули RacerStar RS20A, включил Multishot и частоту 8кГц. Появились странные подёргивания, которых никогда раньше не видел:

Больше никаких изменений, кроме регулей, не было. Пропы новые, моторы целые.
Куда копать?

MFer

Ну а если 2к обратно поставить?
Вообще по описанию похоже на шумы по питанию. Кондер может решиить.