FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vllad
AlexeyStn:

или всё, на выброс?

А я всетаки сколхозил луч😆 выпилил из старой рамы, надеюсь временно полетает😒, Карбон от известной на Али конторы редитускай, редкостная дрянь😆, пока точил на наждаке он превтаился в слоеный картон и гнулся во всех направлениях, залил суперклеем и под пресс, получилось😒. Ребята из UniFrames прислали чертежи, спасибо, небросили, теперь ищу нормальный карбон:).

Pasta
SkyPlayer:

Камера Foxeer Arrow v3

сейчас такой и пользуюсь, но сейчас появились микро камеры с осд и габаритами 20 20 мм,очень стимулирует к борьбе за вес и размер!уже начертил раму ,собрался покупать, но вовремя обнаружил отсутствие звука. передатчик трамп, о котором грезил оказался то же без звука, про отдельный микрофон знаю и таким когда то пользовался- звук отвратительный и громоздкий он!
а что за функция смартаудио- посвятите пожалуйста? и можно ли к такому передатчику припаять провод с разъемом как здесь
banggood.com/…/GTX226-5_8G-40CH-25mW-200mW-600mW-S…

Basiliocat
kostya1973:

по умолчанию стоит 400, но врет

У меня такой же шунт на Matek FCHUB-6S, в доке заявлен делитель 179. После предварительной калибровки остановился на 170.

AlexeyStn

Товарищи, нужен совет.
Есть коптер с полётником DYS Omnibus F4 Pro и прошивкой BetaFlight 3.2.1.
Раньше стояли регули DYS BL20A, поддерживающие максимум Oneshot125, и частота 2кГц. Все ПИДы дефолтные, летало просто идеально плавно.
После поставил на него же регули RacerStar RS20A, включил Multishot и частоту 8кГц. Появились странные подёргивания, которых никогда раньше не видел:

Больше никаких изменений, кроме регулей, не было. Пропы новые, моторы целые.
Куда копать?

MFer

Ну а если 2к обратно поставить?
Вообще по описанию похоже на шумы по питанию. Кондер может решиить.

AlexeyStn

Через OSD обратно поставить не удалось, а потом начался дождь, не успел ((
Кстати, чем сейчас можно настраивать BF в полях? EZ GUI ругается на версию 3.2.

kostya1973
Basiliocat:

У меня такой же шунт на Matek FCHUB-6S, в доке заявлен делитель 179. После предварительной калибровки остановился на 170.

не получилось. Лаб блок питания с амперметром показывает в состоянии покоя квада 260мА, БФ говорит 3,25 А. Как правильно настраивать этот делитель тока?

karabasus
kostya1973:

Как правильно настраивать этот делитель тока?

На средней нагрузке меряя потребление (с винтами) - тогда можно получить примерный результат и делитель установить. При отсутствии нагрузки (минимуме) мерялки с шунтами на полетниках - практически не настроить.

SkyPlayer
kostya1973:

Как правильно настраивать этот делитель тока?

Как обычно, стоит почитать доки 😉
Причём описанная в самом конце “подстройка по показаниям зарядника” годится не только для виртуального сенсора, но и для АЦП-шного.

Железяка

В БФ 3.3.1 косяк по току, в 3.2.5 все ок.
Обсуждалось в теме по БФ

Exception13

Был неприятно удивлен качеством карбона на 5 дюймовом хамелеоне от арматтана. После того как зацепил веточку и плюхнулся на мягкую весеннюю землю, на которой еще лежал рыхлый снег, обнаружил что один задний луч превратился в мочалку.


Понадеялся на гарантию, думал удасться заменить, но в ответ на мой warranty claim я получаю какую-то рекламную брошюрку. На протяжении недели писал в саппорт арматтана, но ответов так и не получил, вот вам и пожизненная гарантия 😃

Воткнулся вот так (само падение на 3:06):

kostya1973

Еще вопрос по ПК клон Omnibus F4 v2

не могу телеметрию получить на FrSky XSR. Подключил TX6, выставил на нем Смарт порт. К приемнику подпаялся как на картинке. Нет телеметрии. Чит бокс в БФ телеметрия включил. где копать? БФ 10.2

tuskan
Exception13:

Был неприятно удивлен качеством карбона на 5 дюймовом хамелеоне от арматтана.

а можно фото луча сверху - чтобы было видно направление волокон карбона?
просто сломать такой толстый и короткий луч… ну ХЗ. Странно
для понимания - сверху страницы моя фотка

на ней нижний луч - плохонький, а верхний - полностью брак

tuskan

так это же брак 100%

Я не просто так показал на ту фотку. Там два одинаковых луча, у одного волокна вдоль у другого - как у вас.
Так вот “как у вас” гнется пальцами, а с продольными волокнами - хрен.
разница в жесткости - ну раза в 2 не меньше.
Есличо, за те лучи с фото я тут же получил от продавца с али комплект новых. Просто выслал ему фото и попросил пояснить, “что это такое я тут вижу” Продавец сам понял, что “это такое” никуда не годится и прислал лучи.

То есть это абсолютный брак.