FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
kostya1973:

Как правильно настраивать этот делитель тока?

Как обычно, стоит почитать доки 😉
Причём описанная в самом конце “подстройка по показаниям зарядника” годится не только для виртуального сенсора, но и для АЦП-шного.

Железяка

В БФ 3.3.1 косяк по току, в 3.2.5 все ок.
Обсуждалось в теме по БФ

Exception13

Был неприятно удивлен качеством карбона на 5 дюймовом хамелеоне от арматтана. После того как зацепил веточку и плюхнулся на мягкую весеннюю землю, на которой еще лежал рыхлый снег, обнаружил что один задний луч превратился в мочалку.


Понадеялся на гарантию, думал удасться заменить, но в ответ на мой warranty claim я получаю какую-то рекламную брошюрку. На протяжении недели писал в саппорт арматтана, но ответов так и не получил, вот вам и пожизненная гарантия 😃

Воткнулся вот так (само падение на 3:06):

kostya1973

Еще вопрос по ПК клон Omnibus F4 v2

не могу телеметрию получить на FrSky XSR. Подключил TX6, выставил на нем Смарт порт. К приемнику подпаялся как на картинке. Нет телеметрии. Чит бокс в БФ телеметрия включил. где копать? БФ 10.2

tuskan
Exception13:

Был неприятно удивлен качеством карбона на 5 дюймовом хамелеоне от арматтана.

а можно фото луча сверху - чтобы было видно направление волокон карбона?
просто сломать такой толстый и короткий луч… ну ХЗ. Странно
для понимания - сверху страницы моя фотка

на ней нижний луч - плохонький, а верхний - полностью брак

tuskan

так это же брак 100%

Я не просто так показал на ту фотку. Там два одинаковых луча, у одного волокна вдоль у другого - как у вас.
Так вот “как у вас” гнется пальцами, а с продольными волокнами - хрен.
разница в жесткости - ну раза в 2 не меньше.
Есличо, за те лучи с фото я тут же получил от продавца с али комплект новых. Просто выслал ему фото и попросил пояснить, “что это такое я тут вижу” Продавец сам понял, что “это такое” никуда не годится и прислал лучи.

То есть это абсолютный брак.

GanGan

Фото, и по гарантии новый, делов то.

MFer

Хамелеон имеет цельный низ и пилят его не по феньшую совсем…

tuskan
MFer:

Хамелеон имеет цельный низ и пилят его не по феньшую совсем…

цельный низ тоже можно сделать так, чтобы лучи имели направление вдоль.
в ущерб нижней площадке - да.
но сломать нижнюю площадку труднее, чем луч.

вот кстати как это работает с 1: 30

MFer

Щас я вам крамолу покажу ))

Так пилит арматтан (фото с их оффсайта):

Так пилят клон тут (по крайней мере так было в первых партиях):

skydiver
tuskan:

Я не просто так показал на ту фотку. Там два одинаковых луча, у одного волокна вдоль у другого - как у вас.

Только направление волокон на внешних слоях не имеет никакого отношения к тому что внутри.

Exception13
GanGan:

Фото, и по гарантии новый, делов то.

ага, если бы еще у арматтана саппорт отвечал, а то уже неделю молчат и отвечать даже не думают. У меня все больше складывается впечатление, что это так называемая “пожизненная гарантия” не что иное как “пожизненное на&%$#@во” 😃

lunohod
Exception13:

ага, если бы еще у арматтана саппорт отвечал, а то уже неделю молчат и отвечать даже не думают. У меня все больше складывается впечатление, что это так называемая “пожизненная гарантия” не что иное как “пожизненное на&%$#@во” 😃

Пейсбук есть? Напиши хозяину - www.facebook.com/chris.leroux.71 или в группу www.facebook.com/groups/448033658718187/

Всё по инструкции сделал www.armattanquads.com/warranty-claims/ ? Что саппорт ответил? Они должны были прислать купон на приобретение запчасти.

tuskan
skydiver:

Только направление волокон на внешних слоях не имеет никакого отношения к тому что внутри.

а я все равно не просто так показал фотку.
Луч, у которого волокна идут по диагонали, гнется точно так же, как у чувака в видео. Как теплое говно. и так же ломается руками
А второй руками просто НЕ СОГНУТЬ. Я пробовал.
так же в этой теме кто то жаловался на раму VX210 и видео было - мол “а у всех так лучи гнутся?” я тогда не понял, почему у человека такие проблемы, но удивился. Потом уже понял.
там еще у человека была защита из пластиковой бутылки на раме.

MFer

Как выглядит оригинальный Lumenier AXII stubby внутрях? Не могу ниче найти - гугл вообще не работает толком (спасибо дурову и нашему правительству).

Хочу сравнить с UXII ))

johan
kostya1973:

По мойму вопросу есть решения?

Когда приемник биндили, выбрали вариант “telemetry on”(это в случае прошивки 2.2.1)?