FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan

если луч выглядит как верхний - направление волокон по диагонали, то это брак.
но летать то на нем можно, просто сломается при ударе. Жесткости на скручивание на боьших рамах совсем почти нет - ничего, летают.

idk
dduh:

Т.е. луч не имеет жёсткости на скручивание и это заметно на глаз

tuskan:

если луч выглядит как верхний - направление волокон по диагонали, то это брак.

знатоки композитов, Вы что прикалываетесь?
В первом случае это может зависить от применяемой смолы при производстве.
Во втором это не очень красиво, и ничего не говорит о надёжности, это просто верхний декоративный слой, а внутри может быть что угодно от крашенной стеклоткани до продольно однонаправленных волокон карбона, или в худшем случае поперечно направленных. Продольные могут скручиваться и гнуться, однако их хрен сломаешь.
Вообще в производстве сотни нюансов, и все наши рамы это ширпотреб, одна чуть лучше другая хуже в зависимости от производителя листов карбона.
Боитесь ударов попросите добавить в лист пару слоёв кевлара или базальта, в зависимости от желаемых характеристик.

tuskan
idk:

знатоки композитов, Вы что прикалываетесь? В первом случае это может зависить от применяемой смолы при производстве. Во втором это не очень красиво, и ничего не говорит о надёжности, это просто верхний декоративный слой,

мне до красот пофигу.
лучи из одного комплекта, тот который с диагональными волокнами гнется пальцами как пластмассовая ложка, а второй абсолютно жесткий
продавец сразу согласился что это брак и выслал весь комплект лучей на замену

ale_p
tuskan:

мне до красот пофигу.
лучи из одного комплекта, тот который с диагональными волокнами гнется пальцами как пластмассовая ложка, а второй абсолютно жесткий
продавец сразу согласился что это брак и выслал весь комплект лучей на замену

просто над китайцами нужен надзиратель. качество от партии к партии видимо гуляет или расчёт на лоха . это как с моторами рейсерстар. заказываеш 4, 4й всегда ушатанный.

R2Dmitry
ale_p:

это как с моторами рейсерстар. заказываеш 4, 4й всегда ушатанный.

Теперь у них наборы по 5 моторов.

Nik_son

Кто нибудь юзал моторы 2306 1600 kv? До этого были 2300 и 2600kv, чего можно ожидать от 1600 и каково их целевое назначение?

MFer
Nik_son:

Кто нибудь юзал моторы 2306 1600 kv? До этого были 2300 и 2600kv, чего можно ожидать от 1600 и каково их целевое назначение?

6S на 5”, 5S на 6”, 4S на 7”, все просто ))

Nik_son

Целесообразно такие моторы ставить на 210 рамку, например для фристайла?

Basiliocat
Nik_son:

Целесообразно такие моторы ставить на 210 рамку, например для фристайла?

Нет. Целевое назначение таких моторов это LR/долголеты.

Acvil

Именно что “как то”. Чувак летает, но слышно же что постоянно на максимальных оборотах. Тяги мало. А летать можно на чём угодно. Назначение именно этих моторов- как уже сказали выше.

MFer

Многие щас летают гонки на таких моторах

PaulM
Nik_son:

но вот же летают люди как то

См описание в ролике, там батарея 6s

Amel

Повелся на скидку, заказал себе 4 мотора 2100кв и 4 - 2300. По три бакса за мотор… Итого 27$ с доставкой, трек уже выслали, оправляют оперативно.

tuskan

Надо ли прошивать R-Xsr для того чтобы работал на 15 канале RSSI?
я ято то уже задоблабся прыгать, но телеметрии нет

crown
tuskan:

Надо ли прошивать R-Xsr для того чтобы работал на 15 канале RSSI?
я ято то уже задоблабся прыгать, но телеметрии нет

у него нет такого, хоть шей хоть нет, только прокидывать rssi через канал из аппы

Aleksandr_L
tuskan:

Надо ли прошивать R-Xsr для того чтобы работал на 15 канале RSSI?
я ято то уже задоблабся прыгать, но телеметрии нет

А при чем RRSI и телеметрия?
Может вы хотите видеть RSSI на OSD?
Хотя смысл этого мне тоже не очень понятен, к тому времени как заметите, что с RSSI, что то не то, аппаратура уже скажет “Телеметри лост” и сработает фэйл сэйф.

tuskan
Aleksandr_L:

А при чем RRSI и телеметрия?
Может вы хотите видеть RSSI на OSD?
Хотя смысл этого мне тоже не очень понятен, к тому времени как заметите, что с RSSI, что то не то, аппаратура уже скажет “Телеметри лост” и сработает фэйл сэйф.

Ой, каша в голове 😃
про РССИ речь, не про телеметрию.
Телеметрия аппаратно запустилась, но показывает какую то муть на турниге 9
а аналогового у него нет?

Aleksandr_L:

аппаратура уже скажет “Телеметри лост” и сработает фэйл сэйф.

эмм… а это так работает?
То есть потеря телеметрии даст фейлсейв, если через нее протащить РССИ?
просто телеметрия отваливается гораздо раньше приемника

Aleksandr_L
tuskan:

Ой, каша в голове 😃
про РССИ речь, не про телеметрию.
Телеметрия аппаратно запустилась, но показывает какую то муть на турниге 9
а аналогового у него нет?

эмм… а это так работает?
То есть потеря телеметрии даст фейлсейв, если через нее протащить РССИ?
просто телеметрия отваливается гораздо раньше приемника

По Турниге не подскажу, у меня её никогда не было.
На Таранисе у меня отваливается одновременно, если сказало “Телеметри Лост”, можно вставать и идти подбирать квадрик.

Я имел ввиду, что показания RSSI запаздывают и контролировать их особого смысла нет.
Если не прав, пусть меня поправят.

tuskan

ладно, об этом я подумаю потом 😃

тут я как то спрашивал, влияет ли невыключенный аксель на загрузку проца в акро, и услышал однозначно что нет.
а как тогда ОСД определяет и рисует горизонт?
вопрос выпал из того, что этот горизонт у меня подтормаживает в полете, но тем не менее…
не может ли оказаться, что при включении горизонта включается и аксель?

про аксель проверил сам.
вырубаешь аксель - минус 10% загрузки проца и горизонт отключился сам.

Exception13

Может кто сталкивался с проблемой: передатчик TBS Unify Pro race HV, после попытки разблокировки перестал заходить в меню по кнопке. smart audio у меня нет, т.к. приемник без телеметрии - XM+. После включения непрерывно горят два светодиода: оранжевый и синий, после того как нажимаю и удерживаю кнопку для входа в меню - синий гаснет, остается гореть только оранжевый, как только отпускаю кнопку - снова горят оба светодиода, никакой индикации о входе в меню нет вообще. Картинка при этом исправно транслируется.
Заказывал две штуки, на обоих наблюдаю одинаковое поведение. Ума не приложу как теперь можно каналы на нем переключить 😃