FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
NetWood:
  • 100 грамм?

Это ориентировочный вес посылки. )) 100 граммовая гирька выглядит иначе. )

NetWood

Друзья, сорри за оффтоп. Я вообще-то про Новый Год. И с весом все понятно, что косяк имеется… Абсолютно не технологичная и лишняя деталь. Стяжки - наше все 😃

Bulldog

Хочу на ZMR ноги поменять на что нить подходящее. Вчера не удачно сел и одна нога расслоилась и болтается.
Думаю из стяжки кольцо сделать и стяжками помельче к лучу приторочить.
Может есть идеи получше?

NetWood:

Стяжки - наше все

NetWood
Bulldog:

Думаю из стяжки кольцо сделать и стяжками помельче к лучу приторочить.

Дык, так и надо сразу было сделать. Там даже отверстия под это есть. Зачем усложнять.
Можно еще попрыгунчик сделать.

rank


Появился наконец таки в продаже. Цену по-моему все таки загнули, $154 получается мне с доставкой. Надеялся что будет чуть меньше $100. Вчера только заказал Flip32+ c MinimOsd на Aliexpress, получилось менее $50 за все с бесплатной доставкой.

Khrapov_Alexandr
rank:


Появился наконец таки в продаже. Цену по-моему все таки загнули, $154 получается мне с доставкой. Надеялся что будет чуть меньше $100. Вчера только заказал Flip32+ c MinimOsd на Aliexpress, получилось менее $50 за все с бесплатной доставкой.

154 бакса жирновато с нынешним курсом в 72 рубля.

Bulldog
Khrapov_Alexandr:

154 бакса жирновато с нынешним курсом в 72 рубля.

В Таллине не рубли 😉
См. профиль rank 😃

sashok17

Судя по частотной сетке должен и не только с фатшарком.

Kwazimoda

Поделитесь опытом, в условиях зимы и снега, кто-нибудь как-то защищает миник от попадания снега?
А то несколько раз падал в сугробы и пока не просушил в машине open pilot не хотел армиться, вот и думаю что-нужно защищать в первую очередь и как. Спасибо.

Artteth

У меня от снега регули перестают работать)))
Самое интересное я упал обтрехнул от снега полетел отлетал ставлю новый аккум и после включения один из регулей не работает(рандомно) после просушки все норм

Bulldog
Artteth:

У меня от снега регули перестают работать)))

Plastik 71 или Plastik спасут.
И смешного тут ничего нет.

Kwazimoda:

Поделитесь опытом, в условиях зимы и снега, кто-нибудь как-то защищает миник от попадания снега?

Защищаем. Plastik 71 например
Не первый раз тема поднимается, можно было и поискать…
Заклеиваешь разъемы скотчем строительным и давай обрабатывать платы. 4 слоя хватит.
Это мой рецепт. Может отличаться от рецептов других.

Artteth

С лаками вашими затра…шся покрывать и сушить а если ремонтировать понадобиться то тож неудобно сильно
А вот попала мне в руки жидкая изолента и вот это самое лучшее решение по защите

Александр_Колкин

Всем привет.
Подскажите, собрал квадрик 250го размера рама фанера, моторки RCX 1804 2400kv Квадрик весом 390гр с аккумом, это нормально или лудше облегчить его.

Bulldog
Artteth:

С лаками вашими затра…шся покрывать и сушить а если ремонтировать понадобиться то тож неудобно сильно

Да дело твое! Тебя уговаривают???
Ремонтировать с лаками проблем нет.
А изолентой покрывать не так как лаками и сушить ее не надо?

AlexSD_msk
qdfly:

Поделитесь чертежами zmr250, хочу сделать ему толстые и прочные руки.

Николай делайте больше, при удачной конструкции я бы взял комплектик 😃

ССМ=
Artteth:

С лаками вашими затра…шся покрывать и сушить а если ремонтировать понадобиться то тож неудобно сильно

Пробывал, чтоб так утверждать?
Cам пользуюсь лаком Plastik 71 в пузырьке (не аэрозолью). Кисточкой покрыл два слоя с промежуточной выдержкой 5минут , посушил 15минут и готово. Лак дает тонкую защитную пленку , которую можно увидеть только под ультрафиолетом. Ремонтопригодность отличная, паяльник прожигает пленку без проблем, как будто ее и не было. Только потом надо опять покрыть место ремонта. Вообщем - ты ее видишь (защиту))?? Нет! А она есть!

Shuricus

+100 Каждое слово!

Летаю с полетным контроллером, без корпуса, забитым снегом.

Только промежуточно, лак сушу подольше.

AlAlAk

Вроде как был пост, что после пяти слоев лака пыхнул регуль от снега. Про жидкую изоленту пока негатива не наблюдалось.
Кто что думает про пищевую пленку например? Ей же можно все кроме камеры, аккума, антенн и движков обмотать. Да и камеру можно попробовать.