FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
idk:

если VTX на большой мощности кушает он не мало.

Процента 2-3 от общего потребления все остальное кроме моторов жрет ))

KittenNamedWoof
idk:

общий датчик тока куда полезнее

так то оно конечно так, но если есть на регах то почему бы и нет
тут же не нужен прям настолько точный результат 1 в 1 маха, к тому же обычно на аккумах отлетываешь примерно одинаковое время и погрешность не столь критична
по крайней мере у меня нет проблем с этим

Gimp22

Друзья, возник вопрос. Сгорели конденсаторы на регуляторе. Dys opto 20a
На вот таком.
И вот фото места трагедии )))
И сам элемент
Номинал элемента не подскажите?
Заранее спасибо

MFer

Когда горят кондеры, часто выгорает плата вглубь.
Я пару раз пытался спасти полетник и vtx, не получилось, КЗ было уже внутри платы…

Gimp22

Ну попробовать то можно

MFer:

Когда горят кондеры, часто выгорает плата вглубь.
Я пару раз пытался спасти полетник и vtx, не получилось, КЗ было уже внутри платы…

tuskan
Gimp22:

Ну попробовать то можно

работать то регуль перестал или нет?
У меня на регуле 4 в 1 керамика просто взорвалась и выпустила волшебгный дым. Но видать не весь, потому что регуль продолжает работтаь
самое смешное что кондер взорвался “ни почему” - просто при очередном подключении батарейки

Gimp22

Запускается, но под нагрузкой срывы…

tuskan:

работать то регуль перестал или нет?
У меня на регуле 4 в 1 керамика просто взорвалась и выпустила волшебгный дым. Но видать не весь, потому что регуль продолжает работтаь
самое смешное что кондер взорвался “ни почему” - просто при очередном подключении батарейки

tuskan

почти наверняка один из ключей регуля убит.

Amel

Выручайте…
Собрал новый сетап, довольно бюджетный для друга. Проблема - при арме с пропами все ок на полу, но стоит чуть дать ролл или питч начинает крутить в истерике. Моторы в ту, пропы в ту, привык к реверсу, от камеры, чтобы не засирать линзу… ХЗ, прршивка BF3.5
Сделал все как обычно - в BF реверс, пропы соответственно. Моторы крутят правильно. Гиро 06-я я ее пересадил с мягкого скотча на жетский, но демпфировал саму плату.
Да, полетник fish f4, это х…ня едкт к башне ичайн с двр.

tuskan

у меня такой полетник работает хорошо, но на баттере

вопрос по оринтации платы, порядку каналов

crysis-ps
Gimp22:

Друзья, возник вопрос. Сгорели конденсаторы на регуляторе. Dys opto 20a
На вот таком.
И вот фото места трагедии )))
И сам элемент
Номинал элемента не подскажите?
Заранее спасибо

Вообще можно выпаять рядом целый и измерить мультиметром с функцией замера ёмкости.
Или сходить в радиомагазин и купить неполярный конденсатор на 30В более менее такого размера

Amel

Непонятно, ещё раз все перепроверил. Все ровно, куда надо. Регуль косячит…

MapaT
Amel:

стоит чуть дать ролл или питч начинает крутить в истерике

У меня такое было в итоге из-за межвиткового в моторе. Т.е. на малом газу все нормально, а при высоком токе один мотор не успевает за остальными. Хотя грешил еще и на регуль: может где-то пайка плохая. Визуально определил на какой луч заваливается при подгазовках и поменял мотор.

tuskan
MapaT:

У меня такое было в итоге из-за межвиткового в моторе. Т.е. на малом газу все нормально, а при высоком токе один мотор не успевает за остальными. Хотя грешил еще и на регуль: может где-то пайка плохая. Визуально определил на какой луч заваливается при подгазовках и поменял мотор.

то же самое.
Но мне сначала этим мотором спалило регуль, а уже потом я его нашел.
Но не межвитковое, а статор проворачивался на корпусе и провод вылез из него и его перетерло и коротнуло на колокол.

Amel

Моторы поставил бюджетные, dys 2207. На столе без пропов все ок. Чет теперь я уже на гиру думаю.

tuskan
Amel:

Моторы поставил бюджетные, dys 2207. На столе без пропов все ок. Чет теперь я уже на гиру думаю.

вот именно на этих у меня статор и крутился.

Trafik

Такие дела, стали вылезать серые полосы на видео тракте во время полета. Куда копать, подскажите, может сталкивались с подобным.

youtu.be/H1QTSbfocNA

crysis-ps

Сначала проверьте, прозвоните все соединения к камере и передатчику.
Потом замерьте напряжение питающее камеру и передатчик.

Если не летать, а просто включить коптер минут на 5, на месте все ок? Тоже попробуйте… У меня были странные глюки от перегрева…

Trafik
crysis-ps:

Сначала проверьте, прозвоните все соединения к камере и передатчику.
Потом замерьте напряжение питающее камеру и передатчик.

Если не летать, а просто включить коптер минут на 5, на месте все ок? Тоже попробуйте… У меня были странные глюки от перегрева…

Сегодня начну поэтапно

Trafik

crisis-ps, источник перегрева нашли?