FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vllad
Железяка:

Посоветуйте пропы

Правильнее указать вес дрона и кв моторов для подбора пропов, У меня легкие 5" 220 и 260гр., 2450 и 2300кв. пропы сейчас 5046 трешки Dalprop Cyclone, начинал с 5040 поспокойнее поведение. Для гонок и учебы ИМХО Dalprop Cyclone очень выгодные пропы неломкие.

SkyPlayer
vllad:

пропы сейчас 5046 трешки Dalprop Cyclone

T5051С интереснее по динамике, так как легчайшие. Но распределение тяги по оборотам нелинейное, с приличным провалом на низах.

vllad:

Для гонок и учебы ИМХО Dalprop Cyclone очень выгодные пропы неломкие.

HQ DP5048 ещё более неломкие, так как поликарбонатные - и очень “линейные” по распределению тяги.

Но и 5051 и 5048 - сугубо под 2300 кв.
Есть ещё HQ DP5043, тоже поликарбонат - их можно на более оборотистые моторы ставить.

Ещё появились HQ DP5050, но их не пробовал.

vllad
SkyPlayer:

5051С интереснее по динамике

Согласен, но у меня моторы 2205 везде, тяжеловато им, еще акки не так напрягаються с 5046.

SkyPlayer:

Есть ещё HQ

Подороже что бы крошить.

tuskan
Железяка:

Посоветуйте пропы для новичка 5045 или 5048?

для новичка - 5030

SkyPlayer
vllad:

Подороже что бы крошить.

Вы не вчитались в мой пост - они ОЧЕНЬ прочные.

tuskan:

для новичка - 5030

Для мотора 2300 кв - “перебор вниз”, там и 5040 “плюшевые”, тут рекомендую трёшки DYS.

Basiliocat
vllad:

Подороже что бы крошить.

TBS с бесплатной доставкой:
HQ DP Poly Carbonate 5x4.5x3V3 - 2.99$
HQ DP New 5X4.8X3V1S - 3.59$

Banggood + 1.3$ за трек:
Dalprop Cyclone T5045C - 2.99$
Dalprop Cyclone T5046C -2.99$

И где там оно подороже?

SkyPlayer:

HQ DP5048 ещё более неломкие, так как поликарбонатные

Не заявлен там поликарбонат как бы…

vllad
SkyPlayer:

Вы не вчитались в мой пост

Прочитал, и услышал. Но отвечал изначально на другой пост исходя из своего опыта, считаете что начинать лучше с HQ? Думаю “Железяка” вас услышит.

Basiliocat:

И где там оно подороже?

Покупаем коллективно когда неожиданно у всех закончились, в Аирхобби 2-3 дня и пропы на руках. Думаю “Железяка” там же купит поскольку дешевле чем на .бангуде, и ждать не нужно.

Aleksandr_L
Железяка:

Посоветуйте пропы для новичка 5045 или 5048? И какого производителя?
Рамы qav-r автобус 210 и релакс 210акум снизу.
Моторы емакс2205 2300
Реги емакс 30а
Аки 1500 90с

Не понятно, что надо новичку и как он летает.
Я до сих пор летаю на 5040х4.
Ломковатые конечно, но абсолютный контроль на низах и очень линейная тяга, но не быстрые. А надо ли оно новичку.

SkyPlayer
Basiliocat:

Не заявлен там поликарбонат как бы…

www.hqprop.com/en/MultiRotorsd.php?tid=287&pid=920

vllad:

Согласен, но у меня моторы 2205 везде, тяжеловато им, еще акки не так напрягаються с 5046.

Что ж за моторы, если у меня их “кобры” прекрасно тянут, запрашивая максимум 20А на мотор?

KittenNamedWoof
Basiliocat:

TBS с бесплатной доставкой:
HQ DP Poly Carbonate 5x4.5x3V3 - 2.99$

для бесплатной доставки купон какой то нужен?

Basiliocat
KittenNamedWoof:

для бесплатной доставки купон какой то нужен?

Без купона от 10$, по воскресеньям с 17-00 по Москве. Заказывал в прошлые выходные в 22-08, так что до 23-00 или 00-00 должно работать.

Basiliocat
MFer:

Зацените как их делают ))

Больше всего понравился быстросъем пропов от Lumenier. Уже хочу.

KittenNamedWoof

Вопрос по eachine prodvr - запись идет с тормозами через произвольные промежутки времени(воспроизведение идет, потом зависает доли секунды на кадре с которого потом продолжает), как будто кадры пропадают, что может быть? флешка Samsung microSDHC PRO Plus 100MB/s

Basiliocat
KittenNamedWoof:

Вопрос по eachine prodvr

Довольно стремный девайс. Иногда не стартует вообще - никакой индикации при подаче питания. Фреймрейт иногда уплывает в минус. Звук пишет в виде жужжания, хотя сильные помехи на видео отчетливо сопровождаются соответствующим звуком помех. Если не выключить запись и отключить питание - даже следы записываемого файла в FAT на карте отсутствуют напрочь…

KittenNamedWoof:

запись идет с тормозами через произвольные промежутки времени(воспроизведение идет, потом зависает доли секунды на кадре с которого потом продолжает), как будто кадры пропадают, что может быть?

Возможно это проблема дробного фреймрейта prodvr 29,97 fps. В стандартном проигрывателе Media Player на Win7x64 фризов не замечал, а в моем любимом древнем Media Player Classic в связке в ffdshow - есть. И с авторегистратора (фреймрейт 59,94 fps) тоже есть.

KittenNamedWoof:

флешка Samsung microSDHC PRO Plus 100MB/s

Она точно не причем. Битрейт записи 1280x720 <20 Mbit/s, что не более 2.5 MB/s.

KittenNamedWoof
Basiliocat:

Довольно стремный девайс.

индикация у меня есть, а звук это лирика)

Basiliocat:

Возможно это проблема дробного фреймрейта prodvr 29,97 fps

возможно, но тогда как я понимаю пропуски должны быть через равные промежутки времени, а у меня никакой зависимости.

пробовал в разных медиаплеерах - везде тайминги пропусков одинаковые

Basiliocat
KittenNamedWoof:

возможно, но тогда как я понимаю пропуски должны быть через равные промежутки времени, а у меня никакой зависимости.
пробовал в разных медиаплеерах - везде тайминги пропусков одинаковые

Так одинаковые или никакой зависимости? 😃

KittenNamedWoof
Basiliocat:

Так одинаковые или никакой зависимости?

в разных плеерах пропуски в одни и те же тайминги, но эти тайминги не равные между собой типа каждые 11сек
то через 10 сек, то через 14, 8 и тд
хз как еще объяснить) это все я к тому говорил что не важно в каком медиаплеере воспроизводить видео

Hunhuz_W

Заинтересовал такой Setup:
Strix screech Hobbywing 2207 2450kv motors
Hobbywing 4in1 esc and fc
Crossfire full tx and micro rx
TBS unify vtx
Strix hoot antenna
Azure 5150 prop
tattu 3700mAh 4s
runcam swift mini
Gopro hero6 black @ 2.7k 60 fps, -0.5ev protune flat Stab on sometimes.

В частности аккумулятор, вес 372.3 г. плюс гоупроха. Судя по видео летает нормально, но как себя моторы чувствуют?

И пропы Azure 5150, популярные стали у иностранцев?

MFer
Hunhuz_W:

Судя по видео летает нормально

скока дублей интересно? )))