FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Khrapov_Alexandr

Banggood, myrcmart, воздушное хобби еще, не реклама ессесно.
На принтере напечатанные у вас не полетят.

А-лекс

А я себе новую раму заложил. Лучи 10*10*1 мм алюминий стекло текстолит (снизу вверх) 1мм 1мм 0.5мм компоновка следующая: регули и контроллер крепятся на самой нижней полке и прячутся. На торой полке устанавливается приёмник и одноосевой подвес для камеры, на верхней ставится только аккумулятор. Плата управления прикрывается крышкой чтобы снег не попадал.
Скажете что рама тяжеловата? Может быть, но когда я добавочными грузом повесил на квадрик аккум 4s 3300mah и он безпроблемно взлетел, я понял что ± 100 грамм не сиграют особой роли.
Кстати добавочными грузом цеплял аккум и на 5банок 6600 мАч. На полном газу квадрик взлетел, но токоотдачи аккумуляторов на половину разряженных явно не хватало. Потому что стоит два аккума на 450 мАч. А надо хотя бы 1500 суммарной ёмкости.


Новая рама

Serpent
А-лекс:

новую раму заложил. Лучи 10*10*1 мм алюминий

Название темы прочитайте еще раз пожалуйста.
Явно тут не к месту.

Danuvas:

Дмитрий, Вы сами в это верите?

Верю.

Danuvas:

Похоже, никто ничего не отправлял первый раз

Danuvas:

НИ РАЗУ не пришло.

Верю в порядочность продавца, по крайней мере явно сильнее, чем Вы. 😛

А-лекс

Fpv миникоптеры. Фпв? -фпв. Коптер? -коптер. Мини? - мини(чуть больше чем 250) . Только что не покупной… Я, конечно не перичитывал всю тему, но предполагаю что самоделки тут тоже могут быть. Хотя могу ошибаться, поправьте если не прав.

Ratverg
А-лекс:

предполагаю что самоделки тут тоже могут быть. Хотя могу ошибаться, поправьте если не прав.

Вообще, тут всё довольно запутанно с названиями тем 😃
но пришли к конценсусу, что здесь, только покупные рамы 250-е.
а в теме
rcopen.com/forum/f136/topic336032/1601
только самодельные рамы от совсем мелких до где-то 300

Danuvas
Serpent:

Верю в порядочность продавца

Так же, как тот англичанин из анекдота, заявлявший Чапаеву: “У нас джентельмены верят на слово”😃
Ну-ну, верьте. Только объясните, если сможете, на каком основании почта могла вернуть спустя почти три недели половину отправлений из массы одинаковых пакетов одинакового веса с одинаковой ценой доставки с адресатами, указанными в одинаковом формате с одинаковой полнотой заполнения (вряд ли кто то специально заводил новый аккаунт в Палке, все данные для отправления от туда ведь брались и гарантировано использовались из владельцами не раз). А другую половину доставить за неделю! Ну хотя бы в качестве предположения))))

Serpent
Danuvas:

“У нас джентельмены верят на слово” Ну-ну, верьте.

Вы будете смеяться, но я около 8 лет провёл в Германии и столько же - в Англии.
И действительно привык верить на слово джентльмену (если он джентльмен, а не из “понаехавших”).
Кстати,

Дмитрий Белых
Адрес: Москва

Может это отчасти и объясняет ваш скептицизм к человеческой честности?

Danuvas

Когда трудно отрицать факты, обычно скатываются на персоналии. Так все дело оказалось в “понаехавших” и не с тем адресом.

sneg555

Всем привет, подскажите заказал себе 2 антенки Фатшарковские.
Но пришли две абсолютно одинаковые, как я понимаю на прием должна быть четырех лепестковая,
а на передачу трех. У меня две четырех лепестковые. Будет ли влиять на передачу если поставить две одинаковые.

Aleksandr_L
sneg555:

Всем привет, подскажите заказал себе 2 антенки Фатшарковские.
Но пришли две абсолютно одинаковые

У меня такие же. Там если почитать в описании, в интернет магазине, там написано, что то типа - применены новые технологии, что позволило сделать антенны одинаковыми и без разницы какая на прием, а какая на передачу.
Я летаю с ними, скажем так они лучше чем штатные сосиски, помех с ними ощутимо меньше.

lavalava

Тоже получил письмо от ОверКрафт-а, трек отличный от Ваших… Спросил его о том какая версия плат - он ответил вторая версия. Вторая - это уже доработанная!? Или сейчас уже третью он делает? Кто знает? И ещё сказал ему о недовольстве на от покупателей, якобы приходят поломанные , с отломанными деталями, он ответил, что упаковал на этот раз получше… осмотрим, если дойдет блин. Квадр разобран уже больше месяца - жду долбаную платку, а ещё ждать и ждать оказывается!

Microdronchik

Смотрю в основном все ставят 2 камеры, а никто не пробовал пишущую камеру в качестве курсовой использовать? Имеет ли это вообще смысл?

CrazyCoder

На GitHub выложили схему PDB оверкрафта: github.com/SpainLabs/PDB .
Не знаю, это та же самая, или уже с изменениями? Написано что в V2 добавлена разводка для MinimOSD.

PaulM

Это точно не batch 2, тут minimOSD подключается прямо 1-в-1.

CrazyCoder
Microdronchik:

Смотрю в основном все ставят 2 камеры, а никто не пробовал пишущую камеру в качестве курсовой использовать? Имеет ли это вообще смысл?

У пишущей камеры динамический диапазон меньше, часто есть задержка аналогового сигнала. Если на фантомах это не критично, то на больших скоростях и маленьких высотах миником рулить будет невозможно. При полете против солнца земля будет черным пятном. Стоит ли это экономии в 15-20г на курсовой камере?

Serpent

Тем более, что за последний год на них и цены упали. Теперь приличную курсовую можно купить значительно дешевле Мёбиуса…

spot
alex078:

Доброго времени суток, собрал 250, пока разбирался с настройками сломал пару винтов, подскажите, где вы берете приличные (5х3, 6х3) зеленые в руках рассыпаются, может кто на 3D принтере печатает?

Раньше покупал гефманы на бангуде, но после того как попробовал HQProps (не реклама), даже карбон не столь привлекателен. Пропы реально жесткие, но пластик не крошится при ударе, звук коптера приобрел мягкий оттенок, управляемость возросла ощутимо. Один минус - пропы весят 4г в сравнении с гефманом которые весят 1г.

Ratverg
spot:

Раньше покупал гефманы на бангуде, но после того как попробовал HQProps (не реклама), даже карбон не столь привлекателен. Пропы реально жесткие, но пластик не крошится при ударе, звук коптера приобрел мягкий оттенок, управляемость возросла ощутимо. Один минус - пропы весят 4г в сравнении с гефманом которые весят 1г.

а как отразилось на тяге и на времени полёта?

spot

Время полета стало немного дольше ~1-1.5мин, а вот по тяге не особо заметил изменений, возможно, из-за того что моторки стоят еще RCX 1804.

heli_vld
CrazyCoder:

На DM появилась очень дорогая ($25), но компактная (36мм) и универсальная (5/12В фильтрованного питания на камеру/передатчик) PDB для миников:

Хорошая штука. Заказал, пришла быстро. Но блин, за такую цену пришла с браком. Не работал выход на 5 вольт. Поковырялся, в итоге не пропаяны ножки стабилизатора, тот что в центре (29300). Так что, если у вас такое будет, смотрите сразу эти моменты.