FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Pasta
Pasta:

эх была не была! взял я тайфун 32 бит 2.1!

друзья есть предложение! (извиняюсь если нарушил какие-либо правила форума!)
приехал в общем мне регуль с аэрохобби! при подключении через полетник в конфигураторе при чтении сетапа ничего не считывалось
при беседе с продавцом оказалось, то я нифига не разбираюсь в коптерах!
каково же было мое удивление и расстройство (для меня это новость), что регуляторам 32 бит нужен свой конфигуратор и прошивка бетафлай не ниже 3.2!
я же, не любитель экспериментов с прошивками, и катаюсь уже давно на версии 3.17!!
неохота мне возиться с прошивкой и настройкой квадрика , ну вот хоть убейте))) НЕ ХОЧУ!
поэтому ,если есть желание заиметь новый 32 битный регуль! отдам в хорошие руки !(подробности в личку)

tuskan

советую обновляться на 4.0
по сравнению с 3.17 это сильно другой уровень.

mil-lion
Pasta:

что регуляторам 32 бит нужен свой конфигуратор и прошивка бетафлай не ниже 3.2

То что нужен свой конфигуратор 32-битный это понятно, но зачем прошивка половника выше 3.2 должна быть не понятно. Если только для считывания телеметрии с регулятора, это понятно.
Если Вам не нужна телеметрия, то спокойно ставьте регулятор и прошивайте через BLHeli32.

Pasta

вот тут начитался!
blog.rcdetails.net/podklyuchaem-regulyatory-skoros…
черным по белому пишет ,что нужна 3.2, в общем завтра доберусь до регуля попробую

tuskan:

по сравнению с 3.17 это сильно другой уровень

может быть конечно, но меня прошивка полность устраивает!

mil-lion

Для прошивки регуляторов через полетник нужен режим passthrough. А этот режим в BF появился ещё до 3-й версии. Так что пробуйте, все получиться.

SkyPlayer
tuskan:

советую обновляться на 4.0
по сравнению с 3.17 это сильно другой уровень.

Судя по длинному списку багфиксов в срочно-обморочно вышедшей 4.0.1, а так же не затихающему в ветке про CF/BF обсуждению гемора с настройкой фильтров а 4.0 - обновляться явно рано.
P.S. Летаю на 3.2.5 (на А4 и даже на А3) и не увидел смысла апгрейдиться даже на 3.3, не говоря уже о 4.

tuskan

багфиксы для тех, к о огреб баги.
я не огреб

mil-lion

Я обновился с 3.2 на 4.0 - не понравилось поведение квадрика при развороте. Пропвоша нет, а есть какое-то раскачивание как будто от ветра. Но после прошивки ПИДы не настраивал, все по дефолту. Попробую настроить, может уйдёт этот эффект. Знакомый пилот тоже говорил о таком эффекте, но он это списал на 6” пропы.

Aleksandr_L

В общем, если кому то интересно, ультра легкий коптер - 5", 244 гр. вместе с АКБ, летает плохо.
Летит вяло, рулится плохо, моторы перегреваются.
В общем игра не стоит свеч.
Ниже видео сегодняшнего облета и фото.

youtu.be/e2BnmOv5-4A

mil-lion

Мой тяжелый Марсианин летает лучше лёгких сетапов 😃

Aleksandr_L
mil-lion:

Мой тяжелый Марсианин летает лучше лёгких сетапов 😃

Ну покажите видео, хорошего полёта.

tuskan
mil-lion:

Мой тяжелый Марсианин летает лучше лёгких сетапов 😃

потому что батарейка сверху, а не из-за веса.

mil-lion
Aleksandr_L:

Ну покажите видео, хорошего полёта.

Не. Я сейчас мало на квадриках летаю, больше на вертолётах 😃 Так что хороший полет не покажу.
Последний раз летал на 3-х прошивках: KISS, BetaFlight и FlightOne. Больше всего понравилось как летит KISS, потом FlightOne, бетка хуже всех 😦 будет время выложу 3 видео этих полётов.

Aleksandr_L
mil-lion:

Так что хороший полет не покажу.

А тогда как понять, что Мартиан летает лучше? Где объективный критерий?
Правда и по видео сравнить то не просто.

Данный проект был для меня сугубо экспериментальным, у меня были сомнения, что он вообще взлетит.
В принципе, думаю если упороться, его можно довести до ума.
Подобрать моторы с наименьшим kV в этом размере, перепилить раму в карбон, где то мяса чуть добавить.
Но летит он не лучше, чем стандартные 5", поэтому смысла нет.

R2Dmitry

Diatone m515 пробовали?
Он весит слегка побольше (290гр с 4s 850mah батареей), но летает круто. К сожалению, не прочный.

idk
Aleksandr_L:

В общем, если кому то интересно, ультра легкий коптер - 5", 244 гр. вместе с АКБ, летает плохо.

Вам не повезло, знакомый собрал, летает выше всяких похвал, может даже легче вашего будет не помню точно сколько весит.
судя по видео не настроен совсем, либо рама гуляет, трудно сказать без звука, да и со звуком думаю не особо… надо настраивать там видно будет

Aleksandr_L
idk:

Вам не повезло, знакомый собрал, летает выше всяких похвал, может даже легче вашего

Выложите его сетап, если не сложно. Очень интересно.
Да, у меня есть подозрение, что жесткости текстолита не хватает, на таких длинных и тонких лучах.
Попробую ещё пропы 5030, поискать. Эти 5040 на всех моторах плохо летали.

Aleksandr_L
idk:

только моторы 2205

На моторах 2205, дрон не может весить 250гр., вместе с АКБ.
Без АКБ - да. У меня тяжелый сетап весит 250гр., без АКБ, на моторах 2206.
Вот, на нем тоже вчера летнул.

youtu.be/edzGXmhoWmc

tuskan
Aleksandr_L:

Попробую ещё пропы 5030, поискать.

будете у нас на колыме…
у меня двухлопастных Диатоновских 5030 лежит комплектов 10. Подарю, так как использовал для обучения, а на тяжелых рамах они не тащат.

Pasta
mil-lion:

но зачем прошивка половника выше 3.2 должна быть не понятно.

и все же нужна прошивка 3.2, у меня при подключение какие -то ошибки выскакивают ошибка 106 чего то там бетафлай…
если кому надо, обращайтесь))))