FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
Hunhuz_W:

Отличное качество у джампера.

В принципе, если не летать - то да.
Так то тоже хорошо, вот только FS в 40 метрах в чистом поле.
а их аппаратура т8сг при подключении ЛРС начала бродить по меню. Так то и ладно, но в конечном итоге она зашла в режим обновления ПО и самолет остался в камышах в 4 км от взлета.
Но это ведь мелочи.

Hunhuz_W

Это ваши индивидуальные особенности. Продукцией джампера пользуются тысячи пользователей не имея особых проблем. Ну а брак у всех есть.

idk
Hunhuz_W:

Много косяков знаете? Потенциометры джампера на Т16 лучше фрскаевских.

Что на датчиках холла?
Мне одной подобной аппы хватило что бы понять это хобби, как стартовая аппа, думаю вполне ничего. Владельцем второй такой становится не собираюсь.
но у людей видел, в том числе и проблемы с дальностью, как понял из за мультипротокольности.
Ваше отношение к этой аппе вполне понятно. будь владельцем чего то подобного, у меня было бы такое же отношение. А как иначе купил, деньги потратил, вроде работает, а люди грязью поливают! - возникает когнитивный диссонанс, и естественная реакция.
Такие аппы имеют право на существование, для конкуренции, а покупать или нет, пусть решают потребители.
Вопрос закрыт!

mil-lion
Hunhuz_W:

Это ваши индивидуальные особенности. Продукцией джампера пользуются тысячи пользователей не имея особых проблем. Ну а брак у всех есть.

Это ваша индивидуальная особенность.
Такой аппаратуре максимум можно доверить квадрик и то наверное мини и пенолет какой нибудь.
Дорогую модель такой аппаратуре никто никогда не доверит.
Скажите честно что вы не готовы отдать 1000$ за нормальную аппаратуру и платить по 100$ за приёмник.
Но даже для квадрика я бы все равно взял бы Таранис Х9D+ Так как это проверенный миллионами моделистами.
А вот для вертолета мне пришлось купить аппаратуру за 700€, так как уронить вертолёт 700-ку это дорого. А на Таранисе 2 приемника вышли из строя и уронил вертолёт по вине приемника FrSky, так как приемники не предназначены для установки на вертолёт. А для дорогих моделей берут пульты и подороже! По 3-5 тыс.дол.
Странно, чего они Jumper не берут? Может не знают! Вы им тогда подскажите!

R2Dmitry
mil-lion:

Странно, чего они Jumper не берут?

Вы забыли, в какой теме находитесь? Она про гоночные дроны.
Jumper - это альтернатива FrSky, а не передатчикам из других сфер.

tuskan:

Так то тоже хорошо, вот только FS в 40 метрах в чистом поле.

У меня было в пяти метрах на FrSky XM. И что?
Дело то в руках, я неправильно антенну разместил.
К тому же для простых приемников (1 антенна, без усилителя) в сложных условиях 40м - это нормальная дальность, у меня на вупах уже на таком расстоянии в лесу лагает управление.

Ну и я предлагаю использовать XM+/R-XSR приемники вместе с джампером.

mil-lion

Я знаю в какой теме. И в этой теме как и я и мои друзья начинали с самого дешевых комплектующих, но со временем перешли на нормальные. И пульты были и Turnigy 9XR и RadioLink. Но со временем перешли на нормальный Таранис с нормальными качественными стиками!
Да, Jumper хорош своей ценой для входа в хобби, а то вдруг не зацепит. Но со временем все таки переходишь на нормальную аппаратуру. Тем более она очень редко меняется и берётся на долго.

R2Dmitry
mil-lion:

И в этой теме как и я и мои друзья начинали с самого дешевых комплектующих, но со временем перешли на нормальные.

Так для гоночных Jumper/FrSky подходят лучше, чем футабы.
Как минимум скрипты. Ну и полная поддержка лайт-версии кроссфайра.

mil-lion:

Но со временем все таки переходишь на нормальную аппаратуру.

На нормальную для больших моделей, но хуже подходящую для гоночных.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Ну и полная поддержка лайт-версии кроссфайра.

А зачем гоночному кроссфаер?

R2Dmitry
Aleksandr_L:

А зачем гоночному кроссфаер?

Для качественной связи при фристайле среди бетона, например.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Для качественной связи при фристайле среди бетона, например.

Так мы говорим о гоночном или о фристайл дроне?

R2Dmitry
Aleksandr_L:

Так мы говорим о гоночном или о фристайл дроне?

Мы о передатчике говорим.
И для обоих этих задач отлично подходит FrSky/Jumper. И если человек не только по воротам пуляет, но и фристайлит, то возможность подключения мелкого кроссфайра - это дополнительный плюс этих передатчиков.

Hunhuz_W
idk:

но у людей видел, в том числе и проблемы с дальностью, как понял из за мультипротокольности.

Ага, темой не владеете, но мнение имеете. Мультипротокольный модуль имеет свою прошивку не имеющую к джамперам отношения.

idk
Hunhuz_W:

Ага, темой не владеете, но мнение имеете. Мультипротокольный модуль имеет свою прошивку не имеющую к джамперам отношения.

Модуль идёт комплектом с аппой потому имеет отношение, пусть и косвенное (не в отношении цены). как владелец различных апп знаю как какая работает, иные протоколы 2.4 кроме fhss (futaba) и его производных, менее помехоустойчивы даже блатной в своё время spectrum, проверено на практике.
Вам уже написали для вертов Futaba оригинал, для остального Frsky, никто не запрещает использовать другие аппы, можете даже влепить оригинальный модуль от frsky, хотя использование модуля даёт дополнительную задержку в управлении, но когда надоест менять модули или захотите связь по двум частотам (приёмники уже готовятся к выходу), тогда задумаетесь еще раз. x9 lite к сведению дешевле стоит и на борту нормальный передатчик.

Hunhuz_W
idk:

Модуль идёт комплектом с аппой потому имеет отношение, пусть и косвенное (не в отношении цены).

Имеет такое же отношение как производитель автомобиля к топливу в баке.

idk:

как владелец различных апп знаю как какая работает, иные протоколы 2.4 кроме fhss (futaba) и его производных, менее помехоустойчивы даже блатной в своё время spectrum, проверено на практике.

Менее, более, мы на техническом форуме напомню.

idk:

Вам уже написали для вертов Futaba оригинал,

Я ничего не спрашивал, мы не в теме вертолетов.

idk:

для остального Frsky, никто не запрещает использовать другие аппы, можете даже влепить оригинальный модуль от frsky, хотя использование модуля даёт дополнительную задержку в управлении, но когда надоест менять модули или захотите связь по двум частотам (приёмники уже готовятся к выходу), тогда задумаетесь еще раз. x9 lite к сведению дешевле стоит и на борту нормальный передатчик.

Так чем джампер хуже фрская? Я читаю форум, по этому задумался и купил Т16 и TBS CROSSFIRE TX. Хотя планировал хорус 10 и Р9М. И кстати если ориентироваться на тему Р9М то фрскай сделала редкостное говнище поставив эксперимент на потребители, и только сейчас соизволили допилить ПО.
И на счет x9 lite и в обще продукции фрскай для всего остального rcopen.com/forum/f4/topic502428/1673 Если мне приспичит связь по двум частотам я куплю Jeti, а не буду финансировать кривые поделки фрскай.

tuskan
Hunhuz_W:

Так чем джампер хуже фрская?

короче, все аргументы говорят о том, что падать в 40 метрах - это не то, что норм, а даже хорошо и все правильно
Ну а виснуть от того, что на плате радиоизлучающего устройства нет защиты от радиопомех - это и вообще так и должно быть.

Hunhuz_W

Ужас! Норма это когда человек покупает два приемника фрскай, а они оба бракованные, хорошо когда фрскай выпускает ЛРС которая работает на пару сотен метров, норма когда в аппе контакты отваливаются.

Так чем джампер хуже фрская. Да ни чем.

Serpent
Hunhuz_W:

Норма это когда человек покупает два приемника фрскай, а они оба бракованные

Пользуюсь фрскаем лет этак 7-8, являюсь первым получателем Тараниса на этом форуме, в наличии больше десятка приёмников, от самых старых D8 до современных сбас.
Был в 2013г один шестиканальный приёмыш, который в мороз иногда подвисал, и в 2014-15г.г. был один (одноразовый) отказ на приёмнике D8R-II plus, но там не до конца ясно, может и не он виноват.
Всё…!
Где вы берёте (или видите) по два бракованных Frsky приёмника?
Может не в Frsky дело?

29 days later
Пол

Кто-то летал на Петухе?
Какие плюсы, минусы, подводные камни?

10 days later
Exception13
Пол:

Кто-то летал на Петухе?
Какие плюсы, минусы, подводные камни?

Сильно зависит от качества карбона, и даже болтов крепления лучей. Летать оно конечно будет, но вот с качественной съемкой вполне может случиться облом.