FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Greyukrck

Друзья, прошу помощи. Итак, рама- какой то Топган, моторы - iFlight Tachyon V2 T2306 2450KV, камера - Беззубик, VTX - Panda5804, ESC- Tmotor F55A Pro, FC - FlyWooF7, приёмник -Jamper r1 + Таранька. Ссылка на полётник и регулятьр оборотов ниже. Суть проблемы. Полётник работает только на прошивках Бетафлай от 4 и више, на 3.х.х ни в какую, моторы не заводятся даже во вкладке MOTORS конфигуратора Бетафлай. Регулятор оборотов прошит последней прошивкой 32.7. В 4 релизах бетафлая - невозможно реализовать режим при котором после арминга моторы не крутятся. То есть они крутятся вовсю на любом протоколе DSHOT 150-300-600. Ну а если чуть чуть Тротл вверх то уже не остановишь - набирают обороты/до дизарма/. И это происходит одинаково в любом из режимов, Ангел, Ейрмоде и Акро. В чём может быть причина? Перепрошивал ПК разними модами несколько раз. После перепрошивки на заводские сбрасывал и не сбрасывал - не помогает.

store-en.tmotor.com/goods.php?id=766
flywoo.net/…/goku-fc-f722-mini-dual-flight-control…

Aleksandr_L
Greyukrck:

Ну а если чуть чуть Тротл вверх то уже не остановишь - набирают обороты/до дизарма/.

Это с пропами или без?

Greyukrck
Aleksandr_L:

Это с пропами или без?

Без. И меня очень интересует также почему при включенном ползунке не крутить моторами после арма - оно крутит?

Aleksandr_L
Greyukrck:

Без. И меня очень интересует также почему при включенном ползунке не крутить моторами после арма - оно крутит?

Ну а какого поведения вы ждёте без пропов?
AirMod включён?

Greyukrck
Aleksandr_L:

Ну а какого поведения вы ждёте без пропов? AirMod включён?

Я выключил AirMod во вкладке конфигурация.

Basiliocat
Greyukrck:

И меня очень интересует также почему при включенном ползунке не крутить моторами после арма - оно крутит?

feature -AIRMODE
feature MOTOR_STOP
save
SergRC

Поделитесь опытом, есть ли смысл брать оригинальную раму GEPRC MARK4 HD5 или взять нонейм MARK4 HD5 в два раза дешевле (3500 и 1500)?
По картинкам на алике выглядят одинаково, только 3д печатные части отсутствуют.

idk
SergRC:

Поделитесь опытом, есть ли смысл брать оригинальную раму GEPRC MARK4 HD5 или взять нонейм MARK4 HD5 в два раза дешевле (3500 и 1500)?
По картинкам на алике выглядят одинаково, только 3д печатные части отсутствуют.

спросите продавца, оригинал или нет, если напишет ДА, а придет подделка вернёте деньги.

rc468
idk:

спросите продавца, оригинал или нет, если напишет ДА, а придет подделка вернёте деньги.

а если ответит НЕТ?

idk
rc468:

а если ответит НЕТ?

Значит покупаем на свой страх и риск, что фаски сняты не будут, будет резаться и пачкаться. хотя не факт.

14 days later
Andrey70NSK
idk:

Значит покупаем на свой страх и риск, что фаски сняты не будут, будет резаться и пачкаться. хотя не факт.

А самому фаску снять или подпиливать карбоновую рамку можно?

Я начинающий, искал рамку полегче на 5 дюймов(для коптера до 250 грамм), не нашёл, пришлось подпилить QAV210 со 100 грамм до 48…

rc468
Andrey70NSK:

А самому фаску снять или подпиливать карбоновую рамку можно?

Можно. А зачем париться? Летать и так будет.

Andrey70NSK:

пришлось подпилить QAV210 со 100 грамм до 48…

Это явно больше, чем “снять фаску”.
Вот эта рама (RFX185) весит около 40 грамм:
banggood.com/Realacc-RFX185-RFX160-4mm-Carbon-Fibe…

Basiliocat
Andrey70NSK:

пришлось подпилить QAV210 со 100 грамм до 48…

Навеяло…
Купили японцы у СССР новейшие вертолеты. Привезли в контейнерах, собирают - получается бронепоезд. Разбирают, перечитывают инструкцию, собирают - опять бронепоезд. Все на измене, повторяют все по пунктам - бронепоезд и все тут. Вызывают нашего инженера, так и так, бронепоезд выходит.
Он говорит, заприте меня сутки, посмотрю, в чем дело. Через сутки готов новейший вертолет, как заказывали.
Японцы глаза на лоб: Как!!!
Наш им и говорит - а нах… Вам инструкцию дали!!! Там же черным по-белому большими буквами:
“П15. ПО ОКОНЧАНИИ СБОРКИ ТЩАТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.”

P.S. Извиняюсь за офф. Пятницо…

Andrey70NSK
rc468:

RFX185

рамка прикольная, только у меня контроллер на неё не влезет по размерам и судя по отверстиям под движки на неё(185) нужно 2205 ставить, а у меня 1806 они на эту рамку только под 4 пропы(RFX160) встанут, а у меня 5 пропы… в итоге приходится пилить…

rc468:

А зачем париться? Летать и так будет.

вес хочется до 250 с аккумом

Aleksandr_L
Andrey70NSK:

а у меня 5 пропы… вес хочется до 250 с аккумом

5" до 250 гр., очень сложная задача

MFer
Aleksandr_L:

5" до 250 гр., очень сложная задача

ну на 14х движках и 850мах 4S наверное выполнимая…

Andrey70NSK:

а у меня 1806

большие и тяжелые для 250гм AUW

rc468
Andrey70NSK:

рамка прикольная, только у меня контроллер на неё не влезет по размерам и судя по отверстиям под движки на неё(185) нужно 2205 ставить, а у меня 1806 они на эту рамку только под 4 пропы(RFX160) встанут, а у меня 5 пропы… в итоге приходится пилить…

  1. Почему не влезет контроллер? У меня стоит омнибус 30*30 и регуль 20*20, т.е. все размеры влезают.
  2. Под движки отверстия на расстоянии 16 мм, но у меня стоят моторы именно 1806. И другие моторы (RCX 1806) тоже подходят.
Aleksandr_L
MFer:

ну на 14х движках и 850мах 4S наверное выполнимая…

Я собирал, год назад. На моторах 1407 и 850 4s.
Но там проблема, что пропы надо максимально лёгкие, что-нибудь 5030, иначе моторы сильно греются.
И рулится все это, так себе.
В общем собрать можно, но это не для гонок, так для удовольствия плавно полетать.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Diatone M515

Во первых, покажите мне его на весах, вместе с батарейкой.
Во вторых, я не говорил, что не возможно, просто сложно, нужна высокая культура веса.
В третьих, рама 5" с цельной пластиной, это дорого и одноразово. На 5" такие узкие лучи долго не живут, если мы говорим именно о гонке.

R2Dmitry
Aleksandr_L:

На 5" такие узкие лучи долго не живут, если мы говорим именно о гонке.

У меня выжила только пластина рамы и моторы. Все остальное поломал.

Aleksandr_L:

Во первых, покажите мне его на весах, вместе с батарейкой.

Еще не пересобирал.
Но если батарейка в 80гр уложится, то сетап уложится в 250.