FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sau128
Dihorik:

я же ссылку давал, там фото есть

Первая ссылка была просто на много моделей, теперь понял про какую Вы. Спасибо большое!

15 days later
Wishnu

Не могу создать объявление в барахолке почему-то
Пишу тут
отдам бесплатно 250ый коптер, оч старый, летает или нет не помню, но вроде летал
туда же пропы и все аккумы, что на фото (тоже старые, так что аккуратно!)

Исключительно самовывоз из подмосковья (красногорск, район павшинская пойма, 15 минут от метро мякинино), либо вызывайте курьера за свой счет я все передам




malibu75

Посоветуйте раму из недорогих, под 5", стандартную камеру и регули на лучах.

supermario

Посоветуйте раму

TBS Source One v3
У меня версия V2 и регулятор 4в1. Отличие v2 от v3 в том что пластина для соединения лучей на V2 внутри рамы а у V3 снаружи. Я собрал свою как V3 то есть с пластиной снаружи, чтобы башня влезла. Рама на ощупь крепкая, но сильно не бил её. 😈
есть еще версия V4 но у неё, кажется, лучи тоньше и она под микро камеру

www.team-blacksheep.com/…/prod:sourceone_v3

Mef78
malibu75:

Посоветуйте раму из недорогих, под 5", стандартную камеру и регули на лучах.

Какой-нибудь клон qav210 с али.
Дешево, сердито, летает.
Рама уже старая, не модная.

malibu75
supermario:

TBS Source One v3

Интересный вариант! И в России купить можно и китайцы клонов нарезали 😃 Единственное что напрягает - это вес в 145г.

Mef78:

Какой-нибудь клон qav210 с али.
Рама уже старая, не модная.

Так в том и дело, хочется чего то нового, неизведанного xD

Мне вот эти две приглянулись. У первой, правда высота всего 20мм - тесновато. У второй высота в месте установки полетника примерно та же, но тут хоть можно, как Михаил советует, перекинуть пластину для соединения лучей под раму.

angroid
malibu75:

высота всего 20мм - тесновато.

это легко лечится докупкой отдельных стоек хоть на 60мм

Andrey70NSK
angroid:

это легко лечится докупкой отдельных стоек

при этом не крепятся пластины крепления камеры, приходится колхозить…

angroid
Andrey70NSK:

приходится колхозить

все равно решаемо 😉

1979sergei
malibu75:

Мне вот эти две приглянулись…

Собрал квад на второй раме. Изначально планировал Марк 4, но в итоге эту выбрал. Оказалось, что крепление камеры под стандарт мини, а у меня микро, пришлось печатать крепление. При этом не понравилось, что стойки в кадр попадают, хоть и не сильно. У Марк 4 в этом плане крепление камеры мне больше нравится. Да и с местом у Марка лучше, т.к. есть крепления под стек не только в центре, но и в задней части рамы. Сейчас бы лучше Марк взял, точнее его клон.

Mistel

Марк 4 отличная рама! Компоновка и качество на высоте даже у клонов + без проблем можно любые запчасти к ней купить + подготовлена для DJI

1979sergei
Mistel:

Марк 4 отличная рама! Компоновка и качество на высоте даже у клонов + без проблем можно любые запчасти к ней купить + подготовлена для DJI

И 3D модели разных креплений для печати на любой вкус.

idk
1979sergei:

Сейчас бы лучше Марк взял, точнее его клон.

Клон не клон… сама марк4 отличная и у GEP вообще карбон хороший, не в курсе бывают ли клоны у них они и так китайцы.

1 month later
1979sergei

Кто подскажет, даст ссылку на нормальный полетник на фристайловый квад 5" на али или в Российском магазине? Чтоб продавец надёжный был, и доставка быстрая. Ну и по цене чтоб до 2500.

Чёт Матеки меня разочаровали, заказывал Омнибас на али, так в двух магазах кинули, написали, что товара нет в наличии, попросили отказаться, хотя при заказе по 200 шт. было.

1979sergei
Andrey70NSK:

я использую:

JHEMCU Dual Gyro F7 если нужен размер 30,5x30,5 в прошлом году прилетел также за две недели
Noxe F4 V1 если 20x20 в марте прилетел за 2 недели

А по времени, давно используете? И есть ли смысл за f7 гнаться, мне просто f4 хватало. Стек любой подойдёт, могу через переходник, оставшийся от матека поставить.

Andrey70NSK
1979sergei:

есть ли смысл за f7 гнаться

портов 6 штук и загрузка проца на максимуме нагрузки всего 3%… если gps не ставить то для трампа хватает и f4 с 2 портами(на одном висит приемник естественно)

1979sergei:

А по времени

у меня два таких f7ых, год использую их по переменке на одном трехдюймовом,
noxe f4 первый год назад не удачный был, на tyro79 его ставил и периодически отваливался приемник, этот noxe f4 с марта активно использую тоже на трехдюймовом, проблем вообще не доставляет.

sau128
1979sergei:

…Чёт Матеки меня разочаровали…

А чем разочаровал матек? и какой именно? если не секрет…

1979sergei
sau128:

А чем разочаровал матек? и какой именно? если не секрет…

F411 mini se.
Один такой поставил на tyro 79 взамен родному пострадавшему при краше. Тот кстати тоже определял я как Matek f411, но с ним никаких проблем не было. С mini se по началу тоже все нормально было, заказал ещё один такой, и так получилось, что поставил его на 5" квад. Начал он в полете периодически самопроизвольно кульбиты делать. Поменял я местами полетник и на квадра 5" и 3". Проблема перешла на 3". Но через некоторое время на 5" тоже он начал подглючивать. В итоге в полете один луч как буд-то дёргал кто-то. При попытке приземлиться не стал газ сбавлять, а потом вошол в штопор и звезданулся по спирали.

Кстати когда подключил кросс к нему на 5", то не мог телеметрию запустить, оказалось, что на uart 2 , только rx работал, а порта тх в таргете не было, зато два смарт порта было, и это на разных прошивках. Пришлось отключить в cli смартпорт 2 и назначить на tx.

1 month later
Lexadies

Вчера вылечил проблему, решил отписаться, вдруг кому поможет…
На самосборе 5 дюймов, полетник и регуль с али 20x20 мм IFlight SucceX-E Mini F4 35A 2-6S Flight Stack MPU6000 F405 Контроллер полета 35A BLheli_S 4 в 1 ESC , моторы EMAX ECO 2207 2400 kV приемник FRsky RXSR появилась проблема, при взлете все норм, ка начинаешь поддавать - квадрик плохо набирает высоту, заикаются моторы, заваливает вбок, после нескольких попыток и на посадку идем с заиканиями, как будто один мотор подклинивает. Все это началось после краша с поломкой луча, убийством мотора(у ECO обмотка выполнена в несколько тонких жил, и при падении одна была повреждена, поэтому проблемы сначала на это списывал, после заменил мотор) вмятиноко на корпусе линзы курсовой камеры и оторванным и сплющенным конденсатором, пропы вообще не считаю… После ремонта все и началось, проверял пайку, шлейф на регуль, моторы в отдельности с пропом и без из бетафлая раскручивал, ПИДы и еще что-то что уже не помню, но на третий день мытарств впаял другой конденсатор 220мФ 35В, благо он был в комплекте с полетником, и все как рукой сняло. На другом полетнике от Матек такой зависимости не было, емe пофиг на наличие/отсутствие конденсатора.

72AG_ClearSky
Lexadies:

…и оторванным и сплющенным конденсатором…

В этом вся причина и кроется. Любая электроника плохо работает с оторванными или сплющенными деталями 😃. Вполне логичным выглядит то, что как только вы заменили испорченную деталь на целую, всё сразу и заработало:).