FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dimon372

Собрал я свой квадрик в общем. Танцы с бубном в попытке обуздать CC3D контроллер ни к чему ни привели. В Rate или Acro режиме весит сам (ну почти), а в Attitude ему крышу сносит напрочь. Взял на пробу у Сергея другой CC3D, поставил и о чудо, квадрик стал висеть сам в attitude. 😃
Написал предъяву на бангуд, там выслушали, поняли и (на удивление) выслали замену.

Для переноски квадрика прикупил небольшой чемодан. Квадрик очень удобно туда влазит. Правда антенну надо откручивать. Чтобы этого не делать постоянно, сделал поворотный кронштейн для видеопередатчика ))

Полетав немного, понял что совсем не умею летать на квадрике. Купил себе малька hubsan X4 и тренируюсь пока на нем 😃

Zagururu

Проблема моя с приемником решилась: подключил приемник через преобразователь dc-dc и все ожило, передатчик с приемником забиндились в момент,теперь вопрос такой: могу я 5вольт подать на контроллер, а на приемник взять напряжение с контроллера. либо приемник запитывать опять отдельно?

ssilk
Zagururu:

могу я 5вольт подать на контроллер, а на приемник взять напряжение с контроллера

Конечно можете, в большинстве конфигураций коптеров так и делается…

nion17

Просидел весь день, но так и не удалось увидеть картинки при подключении minimosd.
Связка minimosd, cc3d, ts800, фпв камера
Прошил осд, настроил в гуи параметры вывода, но при подключении на выходе ничего. Без осд все работает!
Подключаю по это схеме:

ppzaec

Это конечно не та тема где это нужно обсуждать но - прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?

ssilk
nion17:

Подключаю по это схеме:

А как у Вас питается аналоговая часть? Подайте хоть 5 вольт на разъем где +12 написано по схеме…
И идите в тему rcopen.com/forum/f123/topic296241, там все уже объясняли раз по 10…

nion17
ppzaec:

Это конечно не та тема где это нужно обсуждать но - прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?

прошивка эта
шрифты прошил, картинки нет вообще из осд, мне нужно видеть батарею хотябы, эту осду вообще непонимаю, нашел кучу схем подключения с перепайкой выводов…

ssilk:

А как у Вас питается аналоговая часть?

Перемычка, питание от контроллера

ssilk
ppzaec:

прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?

Картинку оно должно гнать даже без прошивки, шрифта и вообще без подключения к контроллеру…

Э, так у Вас видео есть, но нету самого ОСД? Rx Tx местами меняли? Поклацайте кнопкой ресет на платке…

alex078

Про помехи, которые помехуют и LC фильтр просветите господа. В какую цепь ставить и что из себя представляет LC фильтр , схемку,ссылку плиз.

nion17
ssilk:

Э, так у Вас видео есть, но нету самого ОСД? Rx Tx местами меняли? Поклацайте кнопкой ресет на платке…

картинки нет вообще, полагаю надо с питанием еще возится, хотя светодиоды осд горят при подключении. Сейчас попробую этот способ питания - …wordpress.com/…/rctimer-minimosd-5v-mod/

mataor
alex078:

В какую цепь ставить и что из себя представляет LC фильтр

в разрыв + питания ставиться индуктивность, после нее электролит.
гугль в помощь

nion17:

Сейчас попробую этот способ питания

этот способ питания для осд первой версии. сейчас перемычки везде есть для этого. “-” с обратной стороны платы, “+” с лицевой сразу снизу и правее максины

nion17
mataor:

этот способ питания для осд первой версии. сейчас перемычки везде есть для этого. “-” с обратной стороны платы, “+” с лицевой сразу снизу и правее максины

надо обе замкнуть?

mataor

мде.
конечно ДА.
а ссылку вам дали правильную. просто на 1-ю страницу, а вам чуток подалее почитать нужно

nion17

Вы меня простите, но я начинаю ненавидеть это хобби, когда весь день ищеш инфу и выпрашиваеш чтоб подсказали как подключить осд. Купить, настроить и прошить уже недостаточно, оказывается нужно быть радиотехнически грамотным, разбираться в тонкостях, которые больше мне никогда не понадобятся в жизни. Хочется уже летать, а я все сижу втыкаю с паяльником (

mataor

просто немного не в ту тему по осд начали спрашивать.
по подключению к назе32 в этой теме на 40 странице + Нюансы подключения Naze32
насчет сс3д - это у других спрашивать, где-то вроде проскакивали в теме сообщения.

просто народ тут во многих темах не любит тех кто просит, а сам не может 10-20 страниц пролистать, ведь это если в ссылках/закладках инфа есть то можно быстро дать, а если нету но помниш что она где-то была - так можно и самому час убить на поиски. А чаще всего раздражает (не про текущий вопрос сказано), когда буквально на 1-2 страницы назад был аналогичный вопрос, и его же снова задают.

п.с. по осд нужно было все-таки вначале профильную ветку/дневники изучить пока по почте шла, потом подключить питание и камеру и проверить работоспособность, и только потом собирать в кучу. я вот умудрился угробить камеру практически сразу же, и потом в итоге 3 недели ждал новую, а теперь уже больше месяца все никак не могу все собрать

sashok17

Если будут все время давать готовенькое, то ИМХО, вы так ничему не научитесь. Это уже не хобби а баловство будет. Тогда уж проще заплатить кому-то денег чтоб все собрали и настроили. А если что-то поломается то опять платить деньги… И вот честно, по моему опыту, с такими людьми даже дальнейшего желания нет возиться, даже за деньги. Так что наоборот радуйтесь что познаете что-то новое! Вы же для себя, а не для того чтоб срубить бабла))) (репортеры с коптерами яркий тому пример)

nion17

Спасибо! Вторая перемычка помогла, когда долго не получается интерес пропадает.

ARXITEKTOR

К CC3D подключен приёмник по S.bus.
Как вывести 8 канал приёмника на вывод 5 CC3D ? Хочу подключить пищалку.