FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nion17

Спасибо! Вторая перемычка помогла, когда долго не получается интерес пропадает.

ARXITEKTOR

К CC3D подключен приёмник по S.bus.
Как вывести 8 канал приёмника на вывод 5 CC3D ? Хочу подключить пищалку.

Ratverg

Господа!
прошу прощения за оффтоп, но хочу спросить до какого напряжения на аккумах вы обычно летаете?
Я летаю на Zippy Compact и с каждой зарядкой заливается где-то на mah 30 меньше. Изначально ёмкость была 2200, а сейчас уже 2050.
Разряжаю до напряжения 3,4V на банку (это под нагрузкой измерение, после нагрузки обычно до 3,48-3,5 возрастает за пару секунд)

Всегда считал что до 3,3V на банку можно не боясь разряжать. В общем, поделитесь, плиз своим опытом.

Dimon372

Вчера задизайнил крепилку под камеру TopCam.
Встает на штатное место на резинки. Небольшой подъем сделал по курсу.

Подробнее тут.

Shuricus

Осталось узнать, у кого еще в этой теме есть TopCam. 😉

А главное не решен вопрос отрыва от рамы и потери демферов, что у нормального пилота происходит регулярно.

ssilk
Ratverg:

и с каждой зарядкой заливается где-то на mah 30 меньше

Ну, Вы же его недоразряжаете, вот и залиться полностью не может… Зарядник то показывает не емкость батарей, а фактически залитое…
Сделайте на заряднике цикл разряд-заряд и посмотрите…

Dimon372
Shuricus:

А главное не решен вопрос отрыва от рамы и потери демферов, что у нормального пилота происходит регулярно.

Рамка стяжкой закрепляется прямо через резинки. Под мебиус тоже можно задизайнить, там габаритные такие-же, но линза немного смещена в бок.

Shuricus

Если сделать стяжку кольцом через оба демфера, там все растопырится, и порядочно убьется демпфирование. Я пробовал - это не годится.
Стяжки у меня не выдерживают половину крашей, в любом случае.

Сейчас, при сильном краше у меня слетает камера, а площадка всегда осается на месте. Я так сделал, и доволен. И без стяжек.

NetWood

А ставил кто на мелкого вот такой DAL TX600 FPV 5.8G? Отзывов на банге нет. Уж больно размеры вкусные. Выход 5V. Будет ли с него хотя бы 500mW? На рекламной картинке и больше…

Khrapov_Alexandr
NetWood:

А ставил кто на мелкого вот такой DAL TX600 FPV 5.8G? Отзывов на банге нет. Уж больно размеры вкусные. Выход 5V. Будет ли с него хотя бы 500mW?

771-700mW на первый канал.
видео обзор

NetWood
Khrapov_Alexandr:

видео обзор

На 5:27 коллега чуть не попалил TX. Известная тема с JST 😃 — легко втыкается наоборот. Приезжали. Так в них исходно контакты были переполюсованы! Хорошо посмотрел и проверил.

gena_g
NetWood:

А ставил кто на мелкого вот такой DAL TX600 FPV 5.8G? Отзывов на банге нет. Уж больно размеры вкусные. Выход 5V. Будет ли с него хотя бы 500mW? На рекламной картинке и больше…

Вот тут тестировали

RADIY

Доукомплектовал свой ZMR250 камерой и передатчиком. Получилось без АКБ 420г. - это много,мало у кого как вышло?

Slimmi

Кто нибудь пользует моторы Emax 1804 2480kv ? Можно ли поставить тройные пропы 5х3 ?

Ratverg
ssilk:

Ну, Вы же его недоразряжаете, вот и залиться полностью не может… Зарядник то показывает не емкость батарей, а фактически залитое…
Сделайте на заряднике цикл разряд-заряд и посмотрите…

А не опасно его так до упора разряжать?
То что показывает ёмкость которую он заливает я понимаю, но каждый раз всё меньше и меньше заливает после сработки пищалки.
А вы до какой напруги разряжаете аккумы в мелком?
(если есть куда ткнуть на форуме носом, где всё разжовано - скажите, потому как реально запутался. Я откуда-то взял ещё с год назад цифру 3.3V на банку, а потом видел и 2.8V на банку и 3.6V на банку народ писал - как минимальную напругу допустимую при разряде. В общем, интересно чей-то реальный опыт услышать 😃 )

Sabotaghe74
Ratverg:

А не опасно его так до упора разряжать?

Вы используйте “умную” зарядку, по типу IMax b6, она не может перезарядить LiPo )
в основном принято разряжать до 3.2V на банку.

Ratverg
Sabotaghe74:

принято разряжать до 3.2V на банку.

это под нагрузкой измерение? при снятии нагрузки напруга сразу резко возрастает, часто на 0,1-0,2V

Sabotaghe74:

Вы используйте “умную” зарядку, по типу IMax b6, она не может перезарядить LiPo )

ага, её, у неё порог для LiPo зашит как 3,0 насколько я помню (по-моему, она без нагрузки измерение проводит)