FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

У меня аналогично, только были черные и зеленые. Судя по отзыву в результате оранжевые лидируют. Интересно как красные будут.

Amatii

Народ а стоит OneShot BLHeli прошивать, кто-то уже обкатал ее по полной, не просто дома повисеть а на улице?

choo-joe
Amatii:

Народ а стоит OneShot BLHeli прошивать, кто-то уже обкатал ее по полной, не просто дома повисеть а на улице?

Сегодняі летал з OneShot BLHeli - красота, даже при резких спусках при правильных ПИДах нет осциляций…

ARXITEKTOR
Serpent:

Осторожнее с Zippy.

Да зиппи очень дешёвые акки. и в мороз не тянут совершенно даже новые.
Попробовал по совету с форума ACE 11,1 1800mAh 20C
Коптер не узнать, гораздо лучше. просадок на холоде гораздо меньше.

Amatii
choo-joe:

Сегодняі летал з OneShot BLHeli - красота, даже при резких спусках при правильных ПИДах нет осциляций…

Илья а какой версией шили, вроде как 13я вышла

Serpent
ARXITEKTOR:

Попробовал по совету с форума ACE 11,1 1800mAh 20C

Провода мягкие?
Вес реальный сколько?
20С не мало? На морозе пищалка не срабатывает на полном газу?

kostya-tin

20С там реальные, а не просто циферки, поэтому должно хватать

sanyok_amd
Serpent:

Провода мягкие?
Вес реальный сколько?
20С не мало? На морозе пищалка не срабатывает на полном газу?

Провода мягкие, на полном газу пищалка не сработает, по моим тестам у них реальная токоотдача чуть больше заявленной, в дневнике есть таблица с замерами. Весит 146гр, но сделаны очень прилично, снаружи батарейка обёрнута алюминиевой пластиной.

sashok17:

Какие гемфаны винты по цвету самые прочные?

Подтверждаю: чёрные ломаются легко, зелёные попрочнее, оранжевые могут согнуться несколько раз, только потом сломаются.

czuryk
ARXITEKTOR:

Да зиппи очень дешёвые акки. и в мороз не тянут совершенно даже новые.

Zippy Flightmax отлично себя ведут на морозе, брал 1800 40С и 2200 30С.
Разряжаются досуха.
летал максимум в -12.

UserM
cylllka:

Решил попробовать Мультистары.

А как альтернативу Dragonfly MC1806 2300KV не рассматривали?

choo-joe
Amatii:

Илья а какой версией шили, вроде как 13я вышла

Да 13 версия, там сразу же по умолчанию настройки под OneShot.

Кто поделится впечитлениями рамы LS-250 Cicada?
Или лучше брать ZMR?

choo-joe
Aleksandr_L:

Ещё бы распиновку FTDI по четче показать. Не очень видно.

В интернете есть роспиновка самого мейн порта от сс3д, а на фтди должно все быть подписано, забыл упомянуть об етом.

Aleksandr_L
choo-joe:

В интернете есть роспиновка самого мейн порта от сс3д, а на фтди должно все быть подписано, забыл упомянуть об етом.

Если не сложно сделать фотку подключения кабеля Main port к FTDI и выложить хоть сюда хоть на Youtube. Скажу большое спасибо!

sirBaskervill

Камрадс, вот есть желание пересесть на 250-ку. Присмотрел двиги от мультистара 2204 230кв, пропы 6х4. Пару вопросов хотел задать.
Так как основная задача, это съемка фоток с помощью ГоПро (есессно уже без подвеса), отсюда вопрос №1 - подойдет ли данный аппарат для подобных съемок?

Вопрос №2 - полетный контроллер будет AIOP V2, так как она уже есть, вместе с осд, гпс - есть ли у кого-то хоть примерные пиды для 250-ки? (я на двигах 1806 и винтах 5х3 так и не смог настроить норм полет).

Shuricus

Подойдет ли формула один, что бы картошку с дачи возить? При желании - наверное да 😉

Как можно было обратить внимание - АЙОП2 очень плохо лезет в общепринятые рамы этого размера.

Serpent
sirBaskervill:

основная задача, это съемка фоток с помощью ГоПро

В соответсвии с задачей меняйте раму и размер - 450 (и выше).
250 не для сьёмок, а погонять и повыпендриваться - основное преимущество данного класса в прочности и относительной дешевизне ремонтов и эксплуатации.

А-лекс

А я думаю что можно и поснимать с 250-ки. Правильно настроенная мелочь летает довольно стабильно, а если будет гекса, то ещё и запас по тяге будет хороший. Недавно смотрел видео с гексы TBS. Ну очень красиво. И при желании можно плавно летать, но это действительно сравнимо с перевозкой картошки на формуле1. Кстати на 250-Ку можно подвес поставить, а почему бы нет? Главное чтобы тяги хватило. Получится такая мини летающая камера которая снимает достаточно стабильное видео и занимает очень мало места.

choo-joe
Aleksandr_L:

Если не сложно сделать фотку подключения кабеля Main port к FTDI и выложить хоть сюда хоть на Youtube. Скажу большое спасибо!

Держыте:

Shuricus
sirBaskervill:

Так как основная задача, это съемка фоток с помощью ГоПро (есессно уже без подвеса), отсюда вопрос №1 - подойдет ли данный аппарат для подобных съемок?

Еще не забывайте, что у мелких низкая эффективность и малое полетное время.

5yoda5
sirBaskervill:

Присмотрел двиги от мультистара 2204 230кв, пропы 6х4

Я чего-то не понимаю, или 230KV не должно летать с пропеллерами на 6 дюймов?
Сколько ячеек акки?