FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ВлАс
maloii:

у меня конфиг следующий Dys1806, ак 3S 1400 35С, контроллер CC3D

Контроллер пофиг, лучше пропы уточнить.

maloii:

но коптер не так уж и сильно разгоняется, ак проседает до 9.95, ток не знаю и скорости тоже

Акк дерьмо, это ~3.3 в/банку, д.б. не менее 3.7-3.8в

maloii:

Может надо на 4S летать?

Может, но мотор расчитан не на кол-во банок, а имеет ограничение по току,

maloii:

ток не знаю

А вот его и надо контролировать, может ты уже с аккума тянешь 50-60А, тогда ему точно кирдык

maloii

Пропы я разные пробовал, до этого летал на этих banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel…, результат примерно одинаковый. карбоновые 6x3 мне даже показались пошустрее и по отзывчевей. Аккумуляторы у меня такие air-hobby.ru/…/1018-onbo-1400mah-3s-35c-lipo-pack.…, Из расчета полетного времени (5 минут в агрессивном режиме) ток не выше 20А должен быть. На выходных попробую на 2200 полетать с 50С.

crown
тигромух:

С бОльшим шагом попробуйте. Я вот попробовал и удивился

Тоже перешел на HQprop 5x4.5 заметней резвей стал

cylllka

Приехали Киссы 12А. Думал проводки какие то будут в комплекте 😃 Но нет, только регули

CrazyCoder
cylllka:

Приехали Киссы 12А. Думал проводки какие то будут в комплекте Но нет, только регули

Обязательно посмотреть под микроскопом/лупой на предмет шариков припоя, промыть щеткой в спирте или мыльной воде. Иначе может быть волшебный дымок при включении или случайно в полете.

Тут вот пишут что BearHug v1.1 и the RotorGeek 30A лучше KISS. Вторые больше и тяжелее, а вот первые почти такие же и дешевле. С доставкой только могут быть проблемы в некоторые страны =)

maloii

Провел эксперимент на проверку токоотдачи ака. Проверил с полетным аком 3S 1400 35C и с аком 3S 2200 70C, последний проверенный, я на нем под 200 носился на фанджете. В итоге на первом на максимальных оборотах выдал 29.5А, на втором 31A. Думаю это в пределах погрешности. В итоге причину слабого акка отметаем.

CrazyCoder
maloii:

В итоге причину слабого акка отметаем.

Поставьте пропы 6045, сразу залетает как надо.

wheelman_1

Регули от rotorgeeks это вроде те же самые emax. Если в них до сих пор силабс ставят, то можно попробовать прошить blheli, наверное тоже самое будет.
Вот настройки которые в регули rotorgeeks залиты

CrazyCoder
wheelman_1:

Регули от rotorgeeks это вроде те же самые emax.

EMAX всякие бывают. И на атмеге и на силабсе. Знать бы точно какие именно.

Amatii
CrazyCoder:

Поставьте пропы 6045, сразу залетает как надо.

Но недолго, время активного полета сократиться почти в 2 раза

wheelman_1
CrazyCoder:

EMAX всякие бывают. И на атмеге и на силабсе. Знать бы точно какие именно.

Да да вот в этом и загвоздка. А кто-нибудь может объяснить как oneshot настроить? Я так понимаю Naze нужно шить на cleanflight т.к. baseflight такое не поддерживает

rushan
CrazyCoder:

Поставьте пропы 6045, сразу залетает как надо.

Боюсь для DYS1806 это будет довольно напряжно.

CrazyCoder
wheelman_1:

Да да вот в этом и загвоздка.

Похоже на эти. Coming soon.

wheelman_1:

Я так понимаю Naze нужно шить на cleanflight т.к. baseflight такое не поддерживает

Да, шить Cleanflight, в конфигураторе поставить галочку OneShot125.

wheelman_1
CrazyCoder:

Да, шить Cleanflight, в конфигураторе поставить галочку OneShot125.

А регули? У меня как раз rotorgeeks 12a, их наверное надо прошить на 13 версию blheli?

CrazyCoder
wheelman_1:

А регули? У меня rotorgeeks 12a, их наверное надо прошить на 13 версию blheli?

Да, надо обновить на 13 версию и все будет работать.

sashok17

Собираю статистику кто на каком модуле передающем и приемником летает по управлению? Просто знакомый хочет тоже занятся. А я на 433 летаю, поэтому по 2.4 толком не знаю что лучше. Видел многие используют FrSky, но какой именно? В финансах человек ограничен.

mataor
sashok17:

используют FrSky, но какой именно

D4R-II - минимальные размеры, телеметрия, ППМСУМ, РССИ выход

viktorkuk
sashok17:

Собираю статистику кто на каком модуле передающем и приемником летает по управлению? Просто знакомый хочет тоже занятся. А я на 433 летаю, поэтому по 2.4 толком не знаю что лучше. Видел многие используют FrSky, но какой именно? В финансах человек ограничен.

А зачем FrSky ?

czuryk
mataor:

D4R-II - минимальные размеры, телеметрия, ППМСУМ, РССИ выход

FrSky X8R - Sbus, телеметрия - хорошая дальность. Очень хорош в сочетании с 1.2 видео - позволяет летать дальше без проблем с РУ. Вес приемлемый.