FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

dotsent

Вот что получают. Версии не знаю чесно говоря.

CrazyCoder
dotsent:

Вот что получают.

Спасибо, это уже 1.2.

Amatii
dotsent:

Заказанные мною pdb от Оверкрафта уже в Москве и прошли таможню.трек присылает по просьбе в личку.

Я заказывал из третьей партии 2 платы, долго было глухо, по запросу дали трек (прием отправления 13.02.2015 13:51 ESPAÑA LEÓN LA ROBLA (2464001)) - интересно какая плата придет?

serenya
Amatii:

Я заказывал из третьей партии 2 платы, долго было глухо, по запросу дали трек (прием отправления 13.02.2015 13:51 ESPAÑA LEÓN LA ROBLA (2464001)) - интересно какая плата придет?

двумя постами выше ответ.

GalaxyM31

Здравствуйте. прошу понять и простить…
Был мной успешно построен мелкий на ZMR250 и CC3D. В прошлое воскресенье по малоопытности пристроил его в поле до весны.
Ни радиомаяк, ни пищалка найти его за 2 часа не помогли, потом метель и -13, и маяк к утру смолк…
Вопрос следующий…
На раме ZMP буду собирать опять, какие мозги рассматривать с GPS? Как новичку с этим бешеным мухом, мне, наверное, часто придется подтаскивать его к себе по GPS, достаточно только подтянуть его ближе после зарула, это главная задача на первое время.

  1. Хотелось бы без бубнов и плясок настроить, откалибровать все через внятный интерфейс (как у CC3D - настроил со второго раза все все за 1 час).
  2. Цена до 100$
    Спасибо.
    P.S.
    На улетельце стоял СС3D, dys 1806, GF5030, регули ZTW Spider 12a Opto, с выпаянными конденсаторами. Ни срывов, ни глюков во всем диапазоне газа.
    вылетал 8 акков.
ssilk
GalaxyM31:

какие мозги рассматривать с GPS?

GalaxyM31:

Цена до 100$

Если только миниАРМ в комплекте с ЖПС, телеметрией и ОСД… Но, боюсь, все это хозяйство в мелкораме не уместить…
Ну или по бокам как то колхозить…

А без плясок с бубнами только наза лайт за 145… Выше про нее спрашивали/отвечали… Летает нормально, по ЖПС возвращается, интерфейс удобный и легкий, но, 145…

czuryk
GalaxyM31:

какие мозги рассматривать с GPS?

Naze32 или как написали выше - Naza Light перепрошитая в V2 (почти идеально держит высоту)

crown
ssilk:

Если только миниАРМ в комплекте с ЖПС, телеметрией и ОСД… Но, боюсь, все это хозяйство в мелкораме не уместить…
Ну или по бокам как то колхозить…

Уместил, только без модема APM mini на мелколете (250 размер) но место позволяет и модем воткнуть

Paul_Green
GalaxyM31:

На раме ZMP буду собирать опять, какие мозги рассматривать с GPS? Как новичку с этим бешеным мухом, мне, наверное, часто придется подтаскивать его к себе по GPS, достаточно только подтянуть его ближе после зарула, это главная задача на первое время…

“Подтянуть по GPS” - это подняться на высоту 20 метров и автоматом идти к точке взлёта? Ветки “над головой” аппарата не дадут. А если в чистом поле, то есть смысл посмотреть на JIYI P2 у контроллера есть режим, позволяющий вести аппарат к себе стиком, вне зависимости от ориентации коптера. Возврат тоже есть.

Serpent
GalaxyM31:

Ни радиомаяк, ни пищалка найти его за 2 часа не помогли

Сразу хочу спросить - какая у вас аппаратура?
Из личного опыта - аппа с телеметрией (нужен индикатор RSSI) позволяет прекрасно пеленговать модель.
На днях минут за 7-10 нашел улетевший коптер метрах в 250 от предполагаемого места. Обежал круг по полю до появления сигнала, дальше 2 оборота вокруг своей оси для определения направления и потом идёшь практически как по рельсам, покачивая передатчик влево-вправо и ориентируясь на показания прибора.
А в метрах 15 от модели услышал и её пищалку…

serop72
sirBaskervill:

А прикручивали к назе32 или к ЦЦД3 гпс, чтобы по точкам летел или возврат делал при фэйлсейфе?

нази работает с GPS по полной, есть ещё спарки, от таулабс, на основе опен пайлот ПО, она тоже поддерживает

сс3д, только отображение координат на осд- по точкам не летает-вроде летает рево, но его сейчас практически не купить, да и дорого

Amatii

Читай на здоровье мне помогло fpvlab.com/forums/showthread.php?29324-Mini-5.8G-2…
Суть в том что надо поднять сам модуль передатчика подставив прокладку из любого изоляционного материала между ним и его блоком питания, все выводы запаять обратно (кроме вывода питания) а по питанию в разрыв поставить катушку индуктивности 220uH. Я добавил еще кондер 0.33мкф и электролит 100мкф, результатом доволен

serop72
GalaxyM31:

достаточно только подтянуть его ближе после зарула

после зарула, он скорее всего будет лежать где- то с обломаными винтами…или ещё чем-и GPS его уже никуда не подтянет!

cylllka:

Скажите, у вас тоже шум на картинке есть?
У меня шумит картинка, как и тут на видео

У меня шумела, пока провод от камеры к передатчику ( экранированный кстати!) не убрал подальше от мозгов (СС3D) -оказалось, что мосх даёт наводки!

Ratverg
cylllka:

Скажите, у вас тоже шум на картинке есть?
У меня шумит картинка, как и тут на видео

у меня так шумел модуль на 5.8 помню. Шумел тогда, как оказалось линейный стаб. А попробуй запитать от напруги поменьше, уходит шум?

cylllka
Amatii:

Читай на здоровье мне помогло fpvlab.com/forums/showthread.php?29324-Mini-5.8G-2…
Суть в том что надо поднять сам модуль передатчика подставив прокладку из любого изоляционного материала между ним и его блоком питания, все выводы запаять обратно (кроме вывода питания) а по питанию в разрыв поставить катушку индуктивности 220uH. Я добавил еще кондер 0.33мкф и электролит 100мкф, результатом доволен

Да, я видел эту тему, спасибо. У меня в сообщении внизу ссылка. Как я понял прокладка нужна только для изоляции контактов питания. Буду фиксить…

Amatii
cylllka:

прокладка нужна только для изоляции контактов питания

ДА

men68

Кстати, на fpvmodel до окончания Нового года (26.02.2015) действует скидка 6% на все. В качестве компенсации что отправка заказанного начнется только после 26.

GalaxyM31
Serpent:

Сразу хочу спросить - какая у вас аппаратура?

Devo 10.
Спасибо всем.
Причина зарула потеря ориентации аппарата по малоопытности, отпустил далеко при сильном ветре.
маяк тигромуха дал локализацию аппарата метров 10-20.
но пищалку я не услышал, возможно из-за снега.

тигромух
GalaxyM31:

маяк тигромуха дал локализацию аппарата метров 10-20.

Пардон за оффтоп, у вас маяк с подключенным GPSом был?
Если не сложно, пойдемте в rcopen.com/forum/f90/topic199245/4041 😃