FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dik76
Термит:

Если у Вас в голове не укладывается что можно летать в помещение это не моя проблема, а ваша!

Вам не кажется странным что у большинства не укладывается? Поднять, повисеть это одно а летать по камере…

delfin0510
Serpent:

из интереса купил, повертел туда-сюда и положил в шкаф.

наблюдал по моему за вашей по ней отдельной темой,и жаль что она закончилась фразой !"оно мне надо Было?"Готов выкупить за пол цены))

в общем дабы не наступит ,или наступить наоборот,перелистав все что мыжно было хочу сделать заказ на моторы санискай x2204s 2300. есть паки на 4 банки,что скажете

CrazyCoder
delfin0510:

x2204s 2300. есть паки на 4 банки,что скажете

2300kv на 4S возможна рассинхронизация, не всякий регуль будет с ними нормально работать (регули rotorgeeks должны нормально). Обычно на 4S ставят ~2000kv моторы.
Из-за высокой частоты вращения этих моторов на 4S больше вероятность отклеивания магнитов.

czuryk
CrazyCoder:

Rotorgeeks 12A ESC (или Afro Ultra Lite 12A)

По Роторгиксам все еще хорошие отзывы?
Afro к хорошим никак не относятся! Например 30А у них постоянно горят - качество очень поганое! Думаю 12А не исключение.
Я вот так подумал - и понял что хороших регулей очень мало. Щас у меня Регули Tiger Motor (хорошие, но простые), а так же KISS18A, но их уже начали поругивать…))) И брак у них встречается нередко…
Вот и думаю куда еще смотреть.

Еще есть хорошие и мелкие регули Maytech - 35А у них просто чудесные. Но вот 18А купить не то чтобы в России, а за бугром проблематично…

Serpent
delfin0510:

Готов выкупить за пол цены

Доставка обойдётся дороже второй половины.
Я тут подумал: докуплю таротовскую OSD и соберу как у них в оригинале задумано - OSD с GPS и т.д.
Тем более что есть и моторки, и регули, и CC3D как раз лежит без дела.
Должен получиться довольно лёгкий квадр с 2200 батареей.
Кстати, только что заметил, тарот на раму распаял не ту половину разьёма. 😃

Это на тему китайского ОТК…

Paul_Green
CrazyCoder:

Да, рама почти невесомая. Я вот в раздумьях что поставить под 3S и 5030 пропы на нее, 1306-2300kv или 1806-2300kv.
У первых эффективность побольше должна быть при таком малом весе. Да и регли можно поставить 6А (Multistar V2, к примеру, жаль только они не умеют Damped Light).

Либо сделать на Dragonfly 1806 с Afro Ultra Lite на 12А. Будет немного тяжелее, но помощнее.

отличный вариант под 1306-3100kv, мне кажется.

CrazyCoder
czuryk:

Afro к хорошим никак не относятся!

В теме по прошивке BLHeli их очень рекомендуют как быстрые регули без конденсаторов на выходе и с поддержкой Damped Light.

А как самые крутые рекомендуют 30А rotorgeeks, они же новые Emax 30A.
На чипе SiLabs. По отзывам уделывают даже KISS. Минус только в большом весе.

Paul_Green:

отличный вариант под 1306-3100kv, мне кажется.

1306-3100 по спекам почти все 2S. 3S только если с 4" пропами. Можно и под 2S вариант собрать, но боюсь, будет уныло.

Serpent:

Кстати, только что заметил, тарот на раму распаял не ту половину разьёма.

Air-hobby выкладывали хороший обзор этой рамы + видео. Там про косяк с разъемом тоже упоминается. Есть версии платы с нормальным, а есть с обратным.
air-hobby.ru/…/69-minikvadrokopter-tarot-tl250a.ht… .

wheelman_1

Afro регули, высокооборотистые двигатели с 4s не тянут, постоянные рассинхронизации. Я сам пробовал и майскую прошивку SimonK и на BLHeli шил, ничего не помогло, взял rotorgeeks 12a проблем не знаю, поэтому afro для 4s рассматривать их нет смысла

CrazyCoder
wheelman_1:

Afro регули, высокооборотистые двигатели с 4s не тянут, постоянные рассинхронизации. Я сам пробовал и майскую прошивку SimonK и на BLHeli шил, ничего не помогло

А вот у BorisB никаких проблем (afro 12amp on blheli 13 with oneshot. yes using 6x45, 4s and 1960kv cobra):

2300kv на 4S вообще мало кто использует.

Paul_Green
CrazyCoder:

1306-3100 по спекам почти все 2S. 3S только если с 4" пропами. Можно и под 2S вариант собрать, но боюсь, будет уныло.

Пока буду экспериментировать с рамой под 1306, на этом чисто сетап отработать - самое оно за те деньги.

wheelman_1
CrazyCoder:

А вот у BorisB никаких проблем (afro 12amp on blheli 13 with oneshot. yes using 6x45, 4s and 1960kv cobra)

Такой же конфиг только я ещё на 12 версии BLHeli пробовал, может на 13 заработает как надо, но проверять не буду и так две кобры сжёг

.

Khrapov_Alexandr

Serpent
Я использую таротовскую osd - tarot tl300l, показывает неплохо, жпс к ней цеплял который в комплекте, но что-то не находит спутники вообще. Собственно скорость по этому и не удалось замерить.

Amatii

Пришла плата питания для ZMR 250 для 4s для питания камеры и передатчика рекомендуют вот такой “регулятор” www.pololu.com/product/2846 maximum output current of 500 mA
Допустим камера потребляет 70-80мА, сколько потребляет передатчик с выходной мощностью 600mW 5.8GHz
Хватит ли 500мА для этого хозяйства?

CrazyCoder
Amatii:

Допустим камера потребляет 70-80мА, сколько потребляет передатчик с выходной мощностью 600mW 5.8GHz
Хватит ли 500мА для этого хозяйства?

Должно хватить, такой передатчик потребляет около 3W (250mA на 12V).

Можно взять с запасом такой китайский вариант. Он будет дешевле Pololu, разве что не так удобно будет на PDB подпаять, придется проводочками вместо пинов.

korvin8

2:45
квадрик/вертолет/машина… что это?

Serpent
CrazyCoder:

Можно взять с запасом такой китайский вариант. Он будет дешевле Pololu

У меня из 4 задействованых 1сдох по необьяснимой причине, просто на столе, питая только 200мвт видеопередатчик…
Заменил на аналогичный - работает дальше.

delfin0510
Serpent:

Доставка обойдётся дороже второй половины.

Отчего же ,в отдельной тем посвяшенной раме,если же конечно тема была ваша вы в раме разочаровалисьь))кстати,насчет двухслотой рамы и девсти50й,это два разных конфига. на 2–й основа полностью печатная плата

Serpent
delfin0510:

Отчего же

Дорого от нас в Россию отправлять, зашел на почтовый сайт, проверил.
Отправка пакета в Россию до 1кг весом обойдётся в 18.59 евро.
Он на бангуде весь практически столько стоит, а на тарот-РЦ - еще дешевле… 😃
Соберу я его, только не как гоночный квадр, а прогулочно-экспериментальный, с OSD и GPS.
Моторки, регули и контроллер в шкафу есть, заказал час назад OSD на бангуде, придёт - продолжу.

Термит

Братцы спасибо за конфиги для 4s, на следующей неделе все закажу и присоединюсь к вам! Главное с регуляторами под 4s не пролететь. Сейчас летал в соседнем доме без отделки на рептилии, не 250 конечно, но летать можно.

Извините за качество, у меня камеры нет, только двр.

Алессандро
CrazyCoder:

afro 12amp on blheli 13 with oneshot. yes using 6x45, 4s and 1960kv cobra

ох ты йо… фигасе скорости на 4 банках. тут соточка, не меньше, визуально