FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1

Afro регули, высокооборотистые двигатели с 4s не тянут, постоянные рассинхронизации. Я сам пробовал и майскую прошивку SimonK и на BLHeli шил, ничего не помогло, взял rotorgeeks 12a проблем не знаю, поэтому afro для 4s рассматривать их нет смысла

CrazyCoder
wheelman_1:

Afro регули, высокооборотистые двигатели с 4s не тянут, постоянные рассинхронизации. Я сам пробовал и майскую прошивку SimonK и на BLHeli шил, ничего не помогло

А вот у BorisB никаких проблем (afro 12amp on blheli 13 with oneshot. yes using 6x45, 4s and 1960kv cobra):

2300kv на 4S вообще мало кто использует.

Paul_Green
CrazyCoder:

1306-3100 по спекам почти все 2S. 3S только если с 4" пропами. Можно и под 2S вариант собрать, но боюсь, будет уныло.

Пока буду экспериментировать с рамой под 1306, на этом чисто сетап отработать - самое оно за те деньги.

wheelman_1
CrazyCoder:

А вот у BorisB никаких проблем (afro 12amp on blheli 13 with oneshot. yes using 6x45, 4s and 1960kv cobra)

Такой же конфиг только я ещё на 12 версии BLHeli пробовал, может на 13 заработает как надо, но проверять не буду и так две кобры сжёг

.

Khrapov_Alexandr

Serpent
Я использую таротовскую osd - tarot tl300l, показывает неплохо, жпс к ней цеплял который в комплекте, но что-то не находит спутники вообще. Собственно скорость по этому и не удалось замерить.

Amatii

Пришла плата питания для ZMR 250 для 4s для питания камеры и передатчика рекомендуют вот такой “регулятор” www.pololu.com/product/2846 maximum output current of 500 mA
Допустим камера потребляет 70-80мА, сколько потребляет передатчик с выходной мощностью 600mW 5.8GHz
Хватит ли 500мА для этого хозяйства?

CrazyCoder
Amatii:

Допустим камера потребляет 70-80мА, сколько потребляет передатчик с выходной мощностью 600mW 5.8GHz
Хватит ли 500мА для этого хозяйства?

Должно хватить, такой передатчик потребляет около 3W (250mA на 12V).

Можно взять с запасом такой китайский вариант. Он будет дешевле Pololu, разве что не так удобно будет на PDB подпаять, придется проводочками вместо пинов.

korvin8

2:45
квадрик/вертолет/машина… что это?

Serpent
CrazyCoder:

Можно взять с запасом такой китайский вариант. Он будет дешевле Pololu

У меня из 4 задействованых 1сдох по необьяснимой причине, просто на столе, питая только 200мвт видеопередатчик…
Заменил на аналогичный - работает дальше.

delfin0510
Serpent:

Доставка обойдётся дороже второй половины.

Отчего же ,в отдельной тем посвяшенной раме,если же конечно тема была ваша вы в раме разочаровалисьь))кстати,насчет двухслотой рамы и девсти50й,это два разных конфига. на 2–й основа полностью печатная плата

Serpent
delfin0510:

Отчего же

Дорого от нас в Россию отправлять, зашел на почтовый сайт, проверил.
Отправка пакета в Россию до 1кг весом обойдётся в 18.59 евро.
Он на бангуде весь практически столько стоит, а на тарот-РЦ - еще дешевле… 😃
Соберу я его, только не как гоночный квадр, а прогулочно-экспериментальный, с OSD и GPS.
Моторки, регули и контроллер в шкафу есть, заказал час назад OSD на бангуде, придёт - продолжу.

Термит

Братцы спасибо за конфиги для 4s, на следующей неделе все закажу и присоединюсь к вам! Главное с регуляторами под 4s не пролететь. Сейчас летал в соседнем доме без отделки на рептилии, не 250 конечно, но летать можно.

Извините за качество, у меня камеры нет, только двр.

Алессандро
CrazyCoder:

afro 12amp on blheli 13 with oneshot. yes using 6x45, 4s and 1960kv cobra

ох ты йо… фигасе скорости на 4 банках. тут соточка, не меньше, визуально

CrazyCoder
Алессандро:

ох ты йо… фигасе скорости на 4 банках. тут соточка, не меньше, визуально

А с 2208 моторами вообще огонь:

Алессандро

кстати интересное решение - движки по углом. для постоянной скорости, видимо

wheelman_1

Скорее для большей скорости при меньшем наклоне

А-лекс

В общем я создал тему про полёты на fpv мини квадрокоптерах. Если кто-то считает что такая тема не нужна просьба писать туда.
У меня все.
rcopen.com/forum/f22/topic398207

sanyok_amd
Алессандро:

кстати интересное решение - движки по углом. для постоянной скорости, видимо

wheelman_1:

Скорее для большей скорости при меньшем наклоне

Скорее для уменьшения лобового сопротивления и повышения максималки. На скорости за сотню аэродинамика имеет очень большое значение.

CrazyCoder:

А с 2208 моторами вообще огонь:

Вот смотрю такие ролики и поражаюсь стабильности квадра. У меня в ручном режиме квадр превращается в размазню: не держит углы наклона, курс… В общем невозможно летать, а в режимах angle или horison летает вполне сносно.
Как добиться такой стабильности в мануале?

Khrapov_Alexandr

Кстати о наклонах движков, если сделать выкосы, стабильность улучшится?