FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
delfin0510:

Отчего же

Дорого от нас в Россию отправлять, зашел на почтовый сайт, проверил.
Отправка пакета в Россию до 1кг весом обойдётся в 18.59 евро.
Он на бангуде весь практически столько стоит, а на тарот-РЦ - еще дешевле… 😃
Соберу я его, только не как гоночный квадр, а прогулочно-экспериментальный, с OSD и GPS.
Моторки, регули и контроллер в шкафу есть, заказал час назад OSD на бангуде, придёт - продолжу.

Термит

Братцы спасибо за конфиги для 4s, на следующей неделе все закажу и присоединюсь к вам! Главное с регуляторами под 4s не пролететь. Сейчас летал в соседнем доме без отделки на рептилии, не 250 конечно, но летать можно.

Извините за качество, у меня камеры нет, только двр.

Алессандро
CrazyCoder:

afro 12amp on blheli 13 with oneshot. yes using 6x45, 4s and 1960kv cobra

ох ты йо… фигасе скорости на 4 банках. тут соточка, не меньше, визуально

CrazyCoder
Алессандро:

ох ты йо… фигасе скорости на 4 банках. тут соточка, не меньше, визуально

А с 2208 моторами вообще огонь:

Алессандро

кстати интересное решение - движки по углом. для постоянной скорости, видимо

wheelman_1

Скорее для большей скорости при меньшем наклоне

А-лекс

В общем я создал тему про полёты на fpv мини квадрокоптерах. Если кто-то считает что такая тема не нужна просьба писать туда.
У меня все.
rcopen.com/forum/f22/topic398207

sanyok_amd
Алессандро:

кстати интересное решение - движки по углом. для постоянной скорости, видимо

wheelman_1:

Скорее для большей скорости при меньшем наклоне

Скорее для уменьшения лобового сопротивления и повышения максималки. На скорости за сотню аэродинамика имеет очень большое значение.

CrazyCoder:

А с 2208 моторами вообще огонь:

Вот смотрю такие ролики и поражаюсь стабильности квадра. У меня в ручном режиме квадр превращается в размазню: не держит углы наклона, курс… В общем невозможно летать, а в режимах angle или horison летает вполне сносно.
Как добиться такой стабильности в мануале?

Khrapov_Alexandr

Кстати о наклонах движков, если сделать выкосы, стабильность улучшится?

CrazyCoder
ВлАс:

У Вас не будет ссылки на видео именно с этих камер?

Это одинаковые камеры в разном оформлении. Именно с такими летает 90% пилотов, включая Charpu. Видео найдете в гугле по запросам PZ0420 sample video и CC1333 sample video.

Алессандро
sanyok_amd:

Скорее для уменьшения лобового сопротивления и повышения максималки

вот жду не дождусь, когда кто-то кузова начнет делать на эти коптеры, из лексана, как автомобильные…

Serpent
ВлАс:

У Вас не будет ссылки на видео именно с этих камер?

Господи, да поиск на youtube для чего!
Скоро в туалет бумажку и то просить будут принести…

evgeny_online
CrazyCoder:

Это одинаковые камеры в разном оформлении. Именно с такими летает 90% пилотов, включая Charpu. Видео найдете в гугле по запросам PZ0420 sample video и CC1333 sample video.

Не нравится рябь вокруг объектов в кадре!
Как от нее избавиться?

С Мёбиуса нравится:

ВлАс
Serpent:

Господи, да поиск на youtube для чего!
Скоро в туалет бумажку и то просить будут принести…

Вы уж извините, мил человек, но

CrazyCoder:

PZ0420 sample video и CC1333 sample video.

таких слов в названии камеры я не нашел.
Но неоднократно пытался найти по названию самих камер - находил все сразу, но не то, что надо, потому попросил видео именно с ЭТИХ.
ЗЫ: Сергей, спасибо!

cylllka
sanyok_amd:

Вот смотрю такие ролики и поражаюсь стабильности квадра. У меня в ручном режиме квадр превращается в размазню: не держит углы наклона, курс… В общем невозможно летать, а в режимах angle или horison летает вполне сносно.
Как добиться такой стабильности в мануале?

Уменьшить вибрации и повысить Р на гироскопе. Ну и что бы не раскачивался поднять D.

Swooper

А пока тут все идет своим чередом (как всегда огромное количество букав… 😃 ) мы сегодня (ой, уже вчера!) успели до темноты собраться и полетать в парке.
Вот что вышло…

Писалка стоит на моем кваде. Из примечательного было то, что все ворота, стенки беседок и фонари - полностью металлические.
Все это ажурно запилено лазером из 2-мм стали…
Я был в шоке! :blink:

delfin0510
Serpent:

Кстати, только что заметил, тарот на раму распаял не ту половину разьёма.

с распайкой там все ок. просто рама идет в 2х конфигах. с тем разьемом что у вас и с разьемом мама. просто когда заказ делали вы не выбрали нуджный вам конектор и все. но в продаже они есть,да и замена там элементарная

Serpent
delfin0510:

с распайкой там все ок. просто рама идет в 2х конфигах

😃
Если в вашей квартире после ремонта из стен вместо розеток вилки с 220V торчать будут - это просто конфиг такой, а вообще всё “нормально”?