FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Oleg-B
Swooper:

Не летал на T-Motors… А вот на RCX и DYS летал и летаю сейчас.
Мне понравились и те и другие, но… У DYSов моторы попадаются с дисбалансом.
За свои деньги и для стартапа - за глаза хватит. Сейчас летаю на 18-х DYSах на ZMR-250.
И пока мне не удалось реализовать все возможности 18-х моторов…

DYS-ы DYS-ам рознь. Самые качественные 1806 красного цвета, потом идут желтые и “black edition”. Последние в руках не держал, но слышал много негативных отзывов от уважаемых людей.

crown
delfin0510:

регуляторы ZTW-Spider-Series 12 А OPTO www.fpvmodel.com/ztw-spider-s...-esc_g727.html надеюсь хорошо себя покажут

нормальные регули за свои деньги, на двух мелколетах стоят проблем пока нет, и габариты нормальные по ширине на луч умещаются

Термит

Кто-нибудь знает магазин в Москве где можно купить батарейки 4s 2000-3000 mah по разумной цене?

Slimmi

Куда тебе такие кирпичи ) да и ожидать разумной цены от Московский перекупщиков нет смысла кто будет торговать в убыток себе

AirBot
Oleg-B:

Самые качественные 1806 красного цвета

Все идеально сбалансированны?
Сколько у вас их?

korvin8

красные DYS на сколько я знаю продаются на ХК, и судя по диаметру вала в 1.5 мм вместо 2мм, как заявлено у производителя - это подделка
желтые - похожие на оригинал, они представлены на сайте
черные (у меня такие) на вид от желтых не отличаются кроме цвета и сделаны визуально хорошо, предполагаю что тоже орилинал, но твердой уверенности у меня нет

кстати на счет диаметра вала… полетал сегодня, падал, но падал только в мягкую землю
результат - сильно погнутый вал одного из моторов, напоминаю, у DYS он 2мм
теперь буду брать моторки точно с валом 3мм

Aleksandr_L

Вчера получил PDB от OverCraft v.3.
Сегодня собрал на нем свой квадрик и облетал.
Прост мечта перфекциониста.
Подробности в дневнике - ZMR250 + PDB v.3 от OverCraft

fastflyer

Собираю сетап с Naze32, gps и minimosd, как лучше всего расположить компоненты в квадрике чтоб не “фонило”, назу я влепил на уготовленное почетное место посередине. Теперь пытаюсь все впихнуть компактно внутрь рамы. Там еще frsky d4r-ii и имершн рс.

Примерно хотя бы можно описать - сзади/спереди, сверху/снизу ?

Зарание спасибо!

golf3000

Какой смысл прошивать cc3d под Cleaжnflight? Чем OpenPilot не устраивает? В чем вообще принципиальная разница cc3d и nsze32?

Что Вы думаете про эти моторы с 4S батареями?

AirBot
korvin8:

судя по диаметру вала в 1.5 мм вместо 2мм, как заявлено у производителя - это подделка

Мне вот тоже показалось, что заявление про красные моторы, слегка надуманное. А оказывается, так и и не слегка.
Впечатление, что то что пишут на форуме, нужно делить на два.

AirBot
Danuvas:

Так вроде на сайте производителя указано какого цвета модели двигателей www.dys.hk/Product.asp?fl=motor&menuid=2

Как известно весь китай лупит ОЕМ, и может покрасить вам что угодно в любой цвет. Это не страшно.
А вот толщина валов - это уже нехороший признак.

Aleksandr_L
golf3000:

Какой смысл прошивать cc3d под Cleaжnflight? Чем OpenPilot не устраивает? В чем вообще принципиальная разница cc3d и nsze32?

Я если честно, поддался на восторги по поводу качества полета CleanFlight, руки чесались решил попробовать.
Мне поначалу CleanFlight вообще не понравился, хотел откатиться, потом разобрался и все полетело, а с регулями поддерживающими ВанШот очень приятно летит.
Так что КлианФлайт имеет смысл шить в CC3D если регули поддерживают OneShot.
Разницы между CC3D и Naze32 особой и нету, процессоры одинаковые, датчики похожие. Единственное Назе умеет управлять пищалкой и бывает с полным набором датчиков (баро и компас), что в общем не очень то и надо в 250-м размере. Может еще какие отличия есть, но я о них не знаю, может гуру подскажут.

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Так что КлианФлайт имеет смысл шить в CC3D если регули поддерживают OneShot.

OneShot будет в следующем релизе OpenPilot (15.02). Бета тестирование уже идет полным ходом и оно работает, если чешутся руки, можно и самому скомпилировать бету и прошить.
Про различия я уже писал несколько страниц назад, кроме этого давали ссылку на blog.oscarliang.net/naze32-vs-cc3d-better/ .

Сейчас в тренде Cleanflight 1.8.0 бета с новым PID контроллером Harakiri, Борису и другим понравилось.

golf3000

Вопрос обладателям naze32 с бародатчиком: от бародатчика есть толк? при поворотах и других маневрах он реально высоту держит?

cylllka

Сегодня пол дня провозился настраивая Naze32 (Flip32) под 250ку. Пробовал и Baseflight и CleanFlight, но на стандартных и рекомендованных ПИДах коптер мелко трясло аж гайки откручивались. Пробовал уже различные демпфера под плату, но положительного результата не давало.
В итоге настроил руками, многократно подключая шнурком. Полетел замечательно, даже лучше чем ожидал (до этого на сс3д летал). Но ПИДы, оказались очень далеки от рекомендованных, и тем более от стандартных. Возможно это из-за мощных моторов 2204 + HQ проп 5х4,5. Резкий и точный отклик на стики и быстрая точная стабилизация. Порадовал “старичек” Мультивий.
Только вот Альтхолд не получилось пока настроить. Буду пробовать дальше. Если бы он работал как на АРМ, было бы замечательно. Хотя мне он особо не нужен, но вот для тренировки начинающих пригодится.

golf3000

Что такое OneShot ? Эти регули его поддерживают?

cylllka:

Возможно это из-за мощных моторов 2204

Ссылочку на моторы дайте пожалуйста. Вы на 3S или 4S батареях летаете?

cylllka
golf3000:

Ссылочку на моторы дайте пожалуйста. Вы на 3S или 4S батареях летаете?

Multistar Elite 2204-2300KV Уже писал про них. Пока летаю на 3S

golf3000
CrazyCoder:

Про различия я уже писал несколько страниц назад, кроме этого давали ссылку на blog.oscarliang.net/naze32-vs-cc3d-better/ .

В статье тема не раскрыта. Конкретных преимуществ не описано.

cylllka:

Multistar Elite 2204-2300KV

Посмотрел…достаточно экономичные моторки на малых пропах. Выдержат ли они 4S?