FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
Jade_Penetrate:

На квадрике (cc3d dys1806 5030 3s) наблюдается странное поведение, если резко повернуть по рудеру - он может начать достаточно быстро терять высоту с приличной раскачкой

Какой уровень газа в висении? Может недостаточно тяги двух моторов, ведь при повороте 2 мотора сбрасывают обороты.

NaviCross
dilkins:

в том смысле что они мешались, кое как их уложил в раму? вон там гдето вглубине между трубок)))

А что у вас за рама?

Еще момент в соседней теме по подбору комплектух, мне уже скинули эталонный конфиг квадрика.
Так же, мне сказали что в этой теме тусуются очень грамотные люди в этом вопросе.
Хочу узнать.
На сегодня есть ли какие продвижения по комплектухам?

К примеро регули советовали афро 12А
Может emax 12a актуальней, или еще что.
Мозгом у меня будет флип32, ну или в последних прошивках cc3d стал круче?
Моторы дис 1806 тут вроде хвалят)

Jade_Penetrate

Газ висения 30-45%, в зависимости от батареи и ее заряда.

Slimmi

Хватит писать ! Даешь полеты в массы

www.youtube.com/watch?v=d2btRMwZoZE

Сегодня решил проверить максимальную скорость , установил на телефон приложение GPS спидометр (сверял в машине вроде работает точно ) снял экшен камеру прилепил свой огрызок и в путь. но разогнаться так и не получилось квад то и дело хотело перевернуть вперед тел оч тяжелый но по прилету я увидел 64.4 км/ч у меня он еще кирпич ) без камеры и облегчением можно 70+ км/ч выйти )

dilkins
NaviCross:

А что у вас за рама?

рама самопал, по мотивам одного зарубежного коллеги)

Bulldog
mataor:

драгонфлаи 1806
спидер 12А опто

Он новичек, не поймет что такое опто 😃

NaviCross:

К примеро регули советовали афро 12А
Может emax 12a актуальней, или еще что.
Мозгом у меня будет флип32, ну или в последних прошивках cc3d стал круче?
Моторы дис 1806 тут вроде хвалят)

Cc3d круче не стал. Берите, что выбрали 😃
По моторам и регуляторам уже сказали.
Опто - это без степдауна. Те питания 5 вольт нет. Придется покупать степдаун отдельно.
Если денег жалко берите что сами написали 😃

golf3000

Подскажите пожалуйста что нужно сделать после смены передатчика и приемника на футабу 14 и 7008? Газ висения стал 90% а был 35% примерно. В openpilote передвижением ползунков на максимум аж из рук вырывает коптер а стиком газа на передатчике коптер только висеть начинает на 90 процентах. Такое ощущение что в передатчике надо что то настроить.
Рагули из openpilota на min и max калибровал.

В опенпилоте после калибровки регулей моторы стали стартовать где то с 1200, а до калибровки стартовали с 1050.

kostya-tin

а аппу откалибровали? вообще пройдите весь визард от начала и до конца

GoogleBot

А кстати, golf3000, зачем такой навороченный приемник на миника? Там 80% его ресурсов останется незадействованы, а по весу он не маленький. У меня такой приемник на гексе с подвесом и нексом стоит чтобы всем рулить, а тут миник-рейсер 😃

GoogleBot

Коллеги, имею такой вопрос: Вот в мануале по CC3D, в частности тут, строго написано, что при питании мозга от бекв ESC надо подавать питание только от одного ESC. Однако уже неоднократно видел обратные рекомендации подключать питание от всех 4х регуляторов и не париться. Типа это еще и надежнее. Регуляторы у меня такие.

Впопрос собственно: можно или нельзя ли все 4 подключить? И чем это мне грозит? 😃 Я думаю у меня полудохлый бек в том регуляторе, который сейчас питает мозг. Поэтому хочу поключить остальные.

Aleksandr_L
GoogleBot:

Впопрос собственно: можно или нельзя ли все 4 подключить? И чем это мне грозит? 😃 Я думаю у меня полудохлый бек в том регуляторе, который сейчас питает мозг. Поэтому хочу поключить остальные.

Да много уже теоретических копий сломали по этому поводу. Правда в том, что Китайское электричество еще не до конца изучено и от чего вы в конечном итоге грохнетесь не понятно, толи ВЕС, толи мозг, толи руки.
У меня летало и так и так, не падало. Может просто повезло.
Единственное почитайте какой ВЕС у вас в регулях, если линейный не страшно, если импульсный то нельзя.

GoogleBot
Aleksandr_L:

Единственное почитайте какой ВЕС у вас в регулях, если линейный не страшно, если импульсный то нельзя.

Вот тут засада… С регулями не было никакой документации. На самом регуле написано BEC т.е. вроде как линенйный. Но на сайте в хар-ках пишут SBEC, что намекает на импульсность. А есть какие-нить гарантированные половые признаки, по котороым можно точно определить линейность БЕКа?

Shuricus

Ну не бывает в 12А импульсных беков. Ну никогда.

Импульсный бек будет иметь большую ферритовую катушку индуктивности.

Смело можно включать в параллель. Главное, что бы сильно регуль не грелся, тот который будет стабилизировать.

NaviCross
dilkins:

рама самопал, по мотивам одного зарубежного коллеги)

По крайней мере в этом ракурсе выглядит просто божественно!
Не подскажете, где бы чертежи взять?

dilkins
NaviCross:

По крайней мере в этом ракурсе выглядит просто божественно!
Не подскажете, где бы чертежи взять?

чертежи чертил сам, по фоткам все того же неместного дядиньки)))

Z-Pilot
GoogleBot:

Поэтому хочу поключить остальные.

Из личного опыта. На 4-х коптерах с разными мозгами (AIOP, CC3D) питал сразу от всех регулей (тоже разных производителей). Никаких проблем не было. Но это не совет. Просто мой опыт.

Shuricus

Опыт странная штука - я вот ездил год с половиной движка масла. И все отлично. Никаких проблем не было. (Машина не моя, обслуживал не я).

Гораздо лучше звучит, когда человек может обьяснить, почему он делает так а не иначе. А это могут сделать на форуме единицы.
Причем есть даже грамотные вроде люди - а пишут такую муть.

Это я так, на всякий случай. Просто мой опыт!

Z-Pilot
Shuricus:

Машина не моя, обслуживал не я

В данном случае все мое))) и за мои деньги))) А опыт, он, сцуко, сын ошибок трудных…

Jade_Penetrate

Эффект стохастический - может показаться сразу, а может не проявиться никогда. При питании от одного бека вся нагрузка идет на один стабилизатор, и греет его больше остальных. При питании от всех, нагрузка все таки распределяется в некотором соотношении по стабилизаторам (за счет сопротивления разъемов, проводов и т.д., сильно равномерного распределения ожидать не стоит), но при сгорании одного стабилизатора он коротит общую линию и может утащить за собой остальные. Мой выбор - питание от одного регулятора. Если уж делать совсем по науке, то можно мозг запитать от одного, приемник от другого, бт-модуль от третьего.